Томские картинки
Бывая в Томске, стараюсь зайти в Лагерный сад. Вид открывается необыкновенный!
Хорошее место для прогулок. День был жаркий, спускаться не стали, гуляли по аллеям возле Вечного огня:
Потом супруге захотелось на озеро Белое, где она была дцать лет назад. И вместо неторопливой прогулки по Ленина, двинули на озеро.
Озеро-зря потерянное время. Запомнились цена на квартиру в доме над озером-на стене баннер "Продам" с номером телефона и спускаемый аппарат Союз-33, спрятанный в кустах:
Томск красив... если бы ещё сносили руины шалманов, имеющих историческую ценность.
На мусорках бардак, как и у нас.
Есть старые дома в хорошем состоянии, есть восстанавливаемые как тот, за мусоркой.
От советской власти остались не только школы, театры и больницы, но и такие таблички:
У местных птиц хороший глазомер и, возможно, ненависть к айфонам.Стоило супруге взять мобилку в руку-и вот на тебе!
Вечером гуляли по набережной. Тьма народу, тучи мошки, запах рефтамида. Мошки просто конец сколько! Закат на Томи красив:
Мрачная громада у правого края фото не замок феодала, а мелькомбинат.
Народу тьма- велосипедисты, самокатчики, пешеходы, а никто никому не мешает! Не как на Речном вокзале Новосибирска. Почему-то речник притягивает к себе нежить.. А здесь мирно уживаются хуча-куча мены, нефоры и обычные люди.
У офиса Сибагро пасутся очень похоже сделанные бронзовые свиньи:
Объяснил местным пацанам как кататься на свиньях. Чей-то дитенок упорно лез в кадр. Выбрал фото, где не видно лица.
Над рекой разносились вопли пассажиров моторных лодок. Катают лихо!
Светящиеся кареты ждут своих Золушек:
Босой Антон Палыч Чехов удивленно пучит глаза на происходящее:
Улица Миллионная(нынче пр. Ленина) сверкает своими огнями:
Поднялись на террасу Театра драмы. Красиво!
Время было к полуночи и пришлось идти домой...
Не удалось:
1) посетить рок-бар Варяг-случайно узнал, когда шли домой. Судя по звукам пир в Вальхалле достиг пика! Кто бывал-черканите как атмосфера.
2) хотели с дочерью слазить в заброшку где-то на Фрунзе, но не пустила жена. Да и дочь устала. Вот молодежь-когда лазить по заброшкам, если не ночью? Я и фонарь взял, и остальное...
В общем погуляли хорошо, но пресновато.
























