12

Томские картинки

Бывая в Томске, стараюсь зайти в Лагерный сад. Вид открывается необыкновенный!

Хорошее место для прогулок. День был жаркий, спускаться не стали, гуляли по аллеям возле Вечного огня:

Потом супруге захотелось на озеро Белое, где она была дцать лет назад. И вместо неторопливой прогулки по Ленина, двинули на озеро.

Озеро-зря потерянное время. Запомнились цена на квартиру в доме над озером-на стене баннер "Продам" с номером телефона и спускаемый аппарат Союз-33, спрятанный в кустах:

Томск красив... если бы ещё сносили руины шалманов, имеющих историческую ценность.

На мусорках бардак, как и у нас.

Есть старые дома в хорошем состоянии, есть восстанавливаемые как тот, за мусоркой.

От советской власти остались не только школы, театры и больницы, но и такие таблички:

У местных птиц хороший глазомер и, возможно, ненависть к айфонам.Стоило супруге взять мобилку в руку-и вот на тебе!

Вечером гуляли по набережной. Тьма народу, тучи мошки, запах рефтамида. Мошки просто конец сколько! Закат на Томи красив:

Мрачная громада у правого края фото не замок феодала, а мелькомбинат.

Народу тьма- велосипедисты, самокатчики, пешеходы, а никто никому не мешает! Не как на Речном вокзале Новосибирска. Почему-то речник притягивает к себе нежить.. А здесь мирно уживаются хуча-куча мены, нефоры и обычные люди.

У офиса Сибагро пасутся очень похоже сделанные бронзовые свиньи:

Объяснил местным пацанам как кататься на свиньях. Чей-то дитенок упорно лез в кадр. Выбрал фото, где не видно лица.

Над рекой разносились вопли пассажиров моторных лодок. Катают лихо!

Светящиеся кареты ждут своих Золушек:

Босой Антон Палыч Чехов удивленно пучит глаза на происходящее:

Улица Миллионная(нынче пр. Ленина) сверкает своими огнями:

Поднялись на террасу Театра драмы. Красиво!

Время было к полуночи и пришлось идти домой...

Не удалось:

1) посетить рок-бар Варяг-случайно узнал, когда шли домой. Судя по звукам пир в Вальхалле достиг пика! Кто бывал-черканите как атмосфера.

2) хотели с дочерью слазить в заброшку где-то на Фрунзе, но не пустила жена. Да и дочь устала. Вот молодежь-когда лазить по заброшкам, если не ночью? Я и фонарь взял, и остальное...

В общем погуляли хорошо, но пресновато.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества