-1

То что я так долго хотел.

Как раз разговаривали с другом, о том, что не плохо бы было такие очки, чтобы убирали эти сложные лица с картинки из жизни), а то у некоторых такие хлебала из машин торчат....

Разработчики дизайнерской студии Do Something Good представили приложение Bye Bye Camera, которое автоматически убирает людей с фотографий. Об этом пишет TechCrunch.

Сервис использует открытую технологию для распознавания объектов YOLO (You Only Look Once), а также инструменты от Adobe, которые позволяют заполнять вырезанные фрагменты на снимках.

Bye Bye Camera способно убирать только людей, например собаки и другие животные остаются на фотографиях, как и прочие объекты. Приложение можно скачать в AppStore, однако пока неизвестно, выпустят ли разработчики версию для Android.

Источник: https://www.the-village.ru/village/weekend/wknd-news/354649-...

Дубликаты не найдены

0

Ну, будет волна фоток в инсте и т.п.- кто кого перещеголяет)

раскрыть ветку 2
0

На самом деле, сложно бывает что-то сфоткать, особенно памятник или здание. Вечно кто-то влезет.

Или убрать друга, который портит фото, или всех сразу

раскрыть ветку 1
0
Ну друга убрать ещё ладно ... Но вообще всех убрать?? Экий вы сударь кровожадный..
Похожие посты
256

Алкотиндер или всратые идеи

Привет, пикабу!

Хотел отложить рассказ до релиза,но наткнулся на старый пост:

Алкотиндер или всратые идеи Алкоголь, Tinder, Фитнес-Трекер, Приложение на Android, Приложение, Разработка, Длиннопост

И не смог остановиться…

Я люблю всратые идеи, и идея подобного приложения зародилась у меня примерно год назад, только название было придумано другое - Накатиндер. Правда, не все придуманные идеи доходят до оформления, не говоря уже о минимальной жизнеспособной реализации, похожей на что-то полноценное. Да и опыта во frontend и мобильной разработке толком не было, все больше по серверам да по бэкэндам. Но, не всё коту масленица, и не всё девопсу докеры - настала самозоляция, появилось время заняться делом, и, пока все боролись со всеми - у меня настало время ликбезов.

Собственно, смех смехом, а делать еще одно никому ненужное приложение для знакомств (тем более в условиях, когда неясен интерес аудитории, и, в этой неизвестности вообще не получается планировать ресурсы) - явно не лучшая идея. Поэтому направление было немного изменено - я решил сделать пародию на фитнес-трекер, вдохновляясь во многом приложением Mi Fit.

Разработку начал не с серверной части, а с пользовательского интерфейса, и вот что получилось.

Алкотиндер или всратые идеи Алкоголь, Tinder, Фитнес-Трекер, Приложение на Android, Приложение, Разработка, Длиннопост

Это главная страница, здесь показывается сегодняшний прогресс по достижению цели, ачивки, рекорды, и советы тренера для мотивации.

При каждом добавлении происходит подсчет количества промилле по формуле Видмарка (масса тела и пол для расчета указываются в настройках).

В зависимости от итоговой величины рассчитанных промилле “Опасная зона” меняет цвет, и выводит предупреждение.

Естественно, в приложении есть и друзья-собутыльники.

Со своими достижениями, и, как в Mi Fit, их можно “толкать” aka “позвать выпить”.

Конечно, приложение не хранит персональные данные, а только ваш прогресс, и достижения.

Сейчас демо-версия выложена на сайте https://alkotinder.ru/ а введенные данные сохраняются локально.

Остались еще некоторые добавки в текущую функциональность, и разработка серверной части для правильного расчета рекордов, достижений, друзей, конечно же, после чего можно будет протестировать всё в сборе, и выложить в Play Маркет.

P.S. работа движется, пусть и не очень быстро, зато стабильно. Релиз ориентировочно в конце июня-начале июля.

P.P.S. Пост не ради рекламы (в приложении ее кстати тоже не будет). Всё это - just for lulz ;)

Идейные вдохновители:

https://quasar.dev/ - фреймворк

Канал Danny Connell, который рассказывает про фреймворк, делает приложения, выпускает учебные курсы на udemy.com

И да - приложение моё, тег - моё!

Показать полностью 8
215

Приложение "Календарь настроения" - обновление

Всем привет. Возможно, вы видели мой прошлый пост, где я рассказываю про приложение "Календарь настроения", которое получилось запилить за сутки. В течение последней недели я работал над обновлением прилы (правильно, что еще в новогодние каникулы делать, не отдыхать же). В общем, вчера выкатил обновление, в котором есть интересные нововведения.

Месяц назад был пост "Алкогольный календарь", в котором автор в течение года наблюдал за употреблением алкоголя и в конце года сделал для себя неутешительные выводы. Теперь в приложении можно делать то же самое. Каждый день вы можете отметить, что вы работали, отдыхали, проводили время с друзьями или семьей, если вкусную еду или употребляли алкоголь - по умолчанию вышло 18 различных дел. В календаре можно выбрать какое-то из дел (к примеру, алкоголь) - на календаре отобразится, в какой день вы этим занимались.

Приложение "Календарь настроения" - обновление Разработка, Приложение, Календарь, Календарь настроения, Статистика

А еще добавил новый вид календаря - по месяцам. На нем точно так же можно отслеживать настроение или свои дела. Список дел, кстати, можно изменить в настройках - отсортировать, как удобно, а еще скрыть ненужные (я для себя скрыл то, чем никогда не занимаюсь).

Приложение "Календарь настроения" - обновление Разработка, Приложение, Календарь, Календарь настроения, Статистика

Короче, в приложухе появилось чуток новых функций, в дальнейшем постараюсь завезти еще что-нибудь интересное. Ну и над дизайном поработать, да.

Показать полностью 1
167

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» 

Всем привет. Увидел я тут вчера пост про "Год в пикселях", где нужно сделать табличку и заполнять ее каждый день под настроение. Захотел сделать себе такую же.

Сначала открыл гугл таблицы, начал вычерчивать и заполнять. А потом подумал - каждый день заходить в таблицы, закрашивать - это ж неудобно, да и забыть можно. Поэтому я решил - а запилю-ка я приложение внутри ВК, которое будет делать то же самое, только быстрее, функциональней, да еще и напоминать про себя будет.

Так и получилось приложение "Календарь настроения". На разработку ушло чуть меньше суток. Приложение работает внутри ВК (скачивать ничего не надо) и позволяет сделать себе персональный календарь, как из поста выше. Для каждого дня можно выбрать один из пяти вариантов, как прошел день (от "Просто супер!" до "Ужасно"), а еще можно добавить небольшую текстовую заметку.

Все бесплатно, никаких реклам нет и не планирую. Если прилкой будут пользоваться, подвезу новый функционал, уже есть некоторые мысли. Логотип приложения заказан у Артемия Лебедева за один миллиард евро.

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В конце года можно проанализировать, как прошел год (картина будет примерно такой, значения сгенерированы рандомно)

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В общем, пользуйтесь)

Показать полностью 1
1903

С Другой стороны

Много постов про нерадивых заказчиков, бывают затупки, не спорю. Особенно часто в сегменте менеджеров, для которых айти - это приглушенный чих.

Заказываем мы разработку мобильного приложения у сторонней компании(СК). Я не знаю как они выиграли конкурс, но это просто боги разработки и обратной связи.

На любой косяк по работе их приложения - у них 3 стандартных ответа. Редко-редко они соглашаются сразу.

Первый:

Мы: у нас тут ошибка.

СК: У нас не воспроизвелось.

Мы: Но у нас не работает в одном и том же месте на всех устройствах, на которых мы смотрели. Вот более подробное описание.

СК: У нас не воспроизвелось.

Мы: Вот пошаговые скриншоты.

СК: у нас не воспроизвелось

Мы: Вот видео, вот телефон в коробке с установленным приложением,ТЗ на ошибку, код с ошибкой, код с исправлением и деньги за вашу несказанную поддержку.

СК: выложили версию с фиксом, проверяйте.

Второй:

Мы: у нас тут ошибка на хреноми, андроид 5.1.

СК: у нас нет такого устройства

Мы: но у нас же ошибка, а модель довольно ходовая.

СК: у нас нет такого устройства. А эмулятор андроида работает корректно.

Мы: ну и что вы предлагаете, купить вам такой телефон взамен платы за доработку?

СК: выложили версию с фиксом, проверяйте.

Третий:

Мы: Вы дико удивитесь, но у нас тут ошибка.

СК: этого  не было в  ТЗ.

Мы: как это не было? - ссылка на фрагмент

СК: у нас такого в ТЗ нет.

Мы: 5 страница, 3 строчка сверху.

СК:выложили версию, проверяйте.

Ну и бонусный:

Мы:у нас сломался старый функционал

СК: не может быть, мы в эту часть не лезли.

Мы: Но все-таки он сломался

СК: исключено

10 мин

СК:выложили версию, проверяйте.

Показать полностью
371

Очередная безумная идея

Есть идея неплохого мобильного приложения, теоретически весьма несложного в исполнении с хорошим потенциалом для монетизации.

Рабочее название СГС (Система гражданской самообороны). Суть приложения (самая первая версия):

1. Регистрируешься. Заполняешь ФИ, телефон.

2. Настраиваешь радиус о событиях в пределах которого тебя оповещать.

3. В экстренном случае - три раза нажимаешь кнопку питания (к примеру) - приложение отправляет push-уведомления о экстренной ситуации всем кто находится рядом (в соответствии с их настройками радиуса оповещения)

4. Они видят оповещение, заходят в приложение и видят на карте где происходит что-то не хорошее. Тот кто в состоянии помочь - прибегает на локацию, ищет конкретное место правонарушения и помогает.

Приложение может использовать готовые API карт 2gis, Google или других. Раз в 5 минут включает gps, обновляет координаты и выключает gps. События в определенном на данном временном отрезке радиусе отслеживает постоянно.

Подобных кнопок "SOS" в плеймаркете и аппсторе великое множество, но все известные отправляют координаты и смс только родственникам и близким на контакты заранее занесенные в приложение. Чем могут удаленно помочь родственники если вас грабят, бьют, пытаются изнасиловать и т.д. лично мне не понятно, а вот пара крепких мужиков оказавшихся поблизости - очень даже могут.

В дальнейшем можно прикрутить диктофон для записи происходящего вокруг при нажатии тревоги.

Развитие:

1. Добавление бесплатных "локальных объявлений" по типу "Могу бесплатно помочь (одолжить инструмент/перетащить шкаф/настроить комп)" или "нужна зарядка для iphone 4s на 2 часа" или "Товарищ на Шкоде У929ХО - убери машину дай выехать", т.е. "Могу/хочу/инфо". Объявления бесплатные, помощь и прочее тоже должны быть бесплатны. Подписываешься на интересные теги объявлений - видишь только нужные рядом. Увидевший такое объявление, имеющий свободное время и желание помочь - жмет "Откликнутся" и в комментах уточняет что и когда нужно, либо приходит и помогает (или зовет к себе, в общем не важно). Тот кто просил - по получении жмет "Да, он мне помог". У того кто помог к "Карме" +1. У того кто просил - 1. То же самое если откликнуться на "могу". В итоге - видно полезных и видно дармоедов.

2. Добавление чатов мест и/или событий.

Чат ресторана или кафе (чтобы познакомится вон с той дамой за соседним столиком)

Чат концерта, чат дома или двора, чат школы/класса. Чат памятника (с чат-ботом) в конце концов.

Не имею ни малейших знаний по программированию - ищу людей заинтересовавшихся идеей и способных помочь. Мне кажется подобная вещь при должном исполнении и массовом использовании может изменить процесс взаимодействия людей и вывести взаимопомощь на новый уровень.

Я готов взять на себя:

1. Юридическое оформление всего и всю отчетность и волокиту.

2. Поиск финансирования (общение с инвесторами, краудсорсинговая компания и т.д.)

3. Мат. техническую базу (ПО/серверные мощности, инструменты для совместной работы)

4. Маркетинг и продвижение.

Кейсов можно придумать сколько угодно:

Иду я к примеру мимо больницы и не знаю, что там лежит одинокий брошенный больной ребенок из дет. дома которого некому навестить. Медсестра добавила объявление-просьбу - я проходил мимо - увидел и мне зайти в магаз рядом, купить за 400 рублей хотя бы плюшевого мишку или конфет и занести, чуть ободрить и пообщаться - дело 15-20 минут, а для такого ребенка - значит многое.

Сорри за многобукв, но мне кажется штука может выйти полезная.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: