Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 65 дней назад
+867
Меня в детстве бабушка так же над картошкой дышать заставляла
раскрыть ветку 103
+250
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 44
+134

Да уж , такая бабушка кого хочешь заставит.

раскрыть ветку 41
+8

Ага, только тот чувак, которого он заставил дышать - вроде кокаин нюхал. А он ему помочь решил, мол, так нос лучше прочищать.
Вот же вспомнил...

раскрыть ветку 1
+60
Повезло тебе, а меня мать. А однажды она заставила меня курить стержень чеснока, чтобы сопелько не бежало (благо один раз) . После этого я не смог остановиться и 2 недели курил репейник, у него то ствол явно больше.
раскрыть ветку 8
+35
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не может..
+17
А когда вырос стал курить более серьезные растения
раскрыть ветку 2
+7
В итоге помогла то растаманская медицина?
раскрыть ветку 1
+3
Меня тоже эту хуень заставляли дышать.А еще бабушка прочитала, что надо хвою подпалить и вдыхать.Ска,я кашляла как старая тарантайка
0
Сопелько? Средний род?
+17
Простыл тазик
+13
Вот и этому тазу бабушка ингаляцию сделала, когда он простудился.
+60
Я одно время почти так же ставил машину в морозы, а именно - над люком (или крышкой ливнёвки, уже не помню). Суть была в том, что в морозы оттуда постоянно валил пар. Я подъезжал так, чтобы движок оказывался над этим паром. Морда у тачки с утра была в инее, зато автозапуск по температуре ни разу за ночь не срабатывал, и утром машина заводилась как летом)) По электрике никаких проблем из-за такой движухи под капотом не возникло, сам по началу очковал на эту тему.
раскрыть ветку 33
+63

Есть такая старая, ещё советская байка про то, как водитель грейдера оставлял его над люком. И радовался жизни, что утром не надо грейдер заранее долго запускать и греть. А потом как-то ночью что-то случилось в температурой горячей воды и весь грейдер превратился в большую ледяную скульптуру. :)

раскрыть ветку 3
+33

слышал что так днище быстрее гниет

раскрыть ветку 23
+8
Это тебе кажется что проблем нет, просто авто защищён от влаги, но какие то процессы от постоянного воздействие точно идут. У меня у машины габарит левый задний перестал гореть, так в результате поменяли ВСЮ проводку идущую в порожке от капота назад(жгут сантиметра 3 в диаметре) , оказалось предыдущий хозяин чорт знает когда проехал в брод.... Долбоеб... Ну типа тоже - "все ж в порядке" а то что проводка гнила и могла вплоть до замыкания и пожара догнить, это он и не узнал никогда...
раскрыть ветку 2
0

Пару лет так подержите, потом двигатель уедет вперёд, а машина останется на месте, у нас так мужичок десятку над вечно парящим люком ставил, перед сгнил до состояния трухи.

0

Ржавеет так машина быстрее

+8
К трубам привязывая?
раскрыть ветку 1
+3

Чтоб не свалил играть

+4

это такое автомобильное Котацу

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%86...

+2

вы жили на теплотрассе ?

+1
Машинка лечится). Простыла просто .
0
Ингаляция или по-нашему, те кто процедуру проходит, изгаляция.
0
Ты от этого тоже лучше заводился?)
0
Это, видимо, традиционный автосервис
0
А мне травку заваривала😊
раскрыть ветку 2
+1

Глядя на ник сразу понятно, какая это была травка

раскрыть ветку 1
0
И не только тебя. Я тоже так лечился от насморка)))
0
И как, помогло?)
+260
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+176

Not bad

+36
раскрыть ветку 5
+27

скрин из какой-то стратегии.. но какой?

раскрыть ветку 2
+2
О, стерео картинка! Я увидел гравицапу.
-2

мог и машин дофотошопить, раз такой мастер

+14

Хуя вас уже понаехало

0

симбиоз

0

Вот будет смешно, если местные маргиналы будут требовать оплаты за обогрев.

+99

Вебасто премиум едишн

раскрыть ветку 65
+26

Бестопливный Вебасто!

раскрыть ветку 2
+17

Ну почти бестопливный, всего несколько тысяч тонн угля в сутки...

раскрыть ветку 1
+13

Теплотрасто

-21

открою малюсенький секрет - вебасто работает от аккумулятора. если машина три дня стоит на морозе, то вебасто не только не согреет ОЖ, но и еще больше подсадит аккум.

раскрыть ветку 60
+12

Стоит задуматься о новом акб в таком случае

+8

Вебасто не работает постоянно. Она запускается, когда необходима, и на пару-тройку запусков заряда хватит даже у постоявшего на морозе аккума.

+2

Открою ещё более малюсенький секрет - если машина три дня стоит на морозе акб сядет даже без вебасто. А если и не сядет то включаешь вебасто дистанционно через приложение на телефоне за пол часа до запуска двигателя и приходишь садишься в машину, где печка дует горячим воздухом.

раскрыть ветку 36
-5

Да что вы говорите.

Как это работает

1. Предпусковой подогреватель включен.

2. Подогреватель начинает процесс запуска; отопитель снабжается топливом, подаваемым из бака транспортного средства.

3. Топливно-воздушная смесь зажигается, жидкость из системы охлаждения нагревается в подогревателе.

4. Нагретая жидкость подается циркуляционным насосом подогревателя в теплообменник штатного отопителя автомобиля.

5. Тепло подается непосредственно в салон вентилятором штатного отопителя.

6. Нагретая жидкость подается к двигателю. Двигатель нагревается.

7. При достижении определенной температуры отопитель выключается, а циркуляционный насос работает, продолжая нагревать радиатор отопления салона.

https://www.webasto-comfort.com/ru-ru/obzorproduktov/product...

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
ещё комментарии
+169

Теплотрасса Е-95!!!

раскрыть ветку 5
+70

топим улицу начиная с 19хх года!

раскрыть ветку 2
+28

Все логично - на улице тепло,в доме тоже.

раскрыть ветку 1
+10

Снова газ летит по трубам

День просвет менять

Кому чья, а мне досталась

Теплотрасса Е-95

-6

Трасса 60

ещё комментарий
+64

Отогревается теплом мотора замерзшую трубу

раскрыть ветку 7
+18

Не только трубу, возможно эта Приора греет весь посёлок.

раскрыть ветку 6
+20
2 по тазоведению, это двенашка
раскрыть ветку 5
+38
раскрыть ветку 1
+1

Этому гражданину - владельцу авто, надо в платежке по жкх, добавить квадратов отапливаемой площади. Не порядок!

+36

Блин, куда смотрит ЖКХ, это же пиздец теплопотери, где теплоизоляция, хоть минвата

раскрыть ветку 14
+46

Им похуй. Не им за это платить, а конечному потребителю.

раскрыть ветку 11
+4
Потребитель тоже не будет. Не надо тут желтуху разводить. В каждом доме( зачастую в подвальном помещении) имеются теплосчетчики,которые считают тепло на входе в дом и на выходе из него.
раскрыть ветку 10
+7

если присмотреться, то можно увидеть что-то вроде рубероида (или листовой металл) намотанного спиралькой, под металлом (или руберойдом хз) скорее всего какая-нибудь урса, а там где намотано "автоодеяло" не исключено, что теплоизоляция намерено разрушеня для лучшей теплоотдачи

0

их начальник машину может согреть в любой отапливаемой части города

+72
раскрыть ветку 6
+63

...в гроб тебе положат

раскрыть ветку 1
+13

Нах ему в аду подогрев))) Лучше будем на его могилу как в туалет ходить, охлаждать кости грешные!

+14

Куртка сяоми

раскрыть ветку 2
-1

С питанием от смартфона

раскрыть ветку 1
0
И бесплатно... Непорядок!
+13

Гениально

+17
+19

Все правильно, хороший хозяин своего коня  в холода укутывает и держит  в тепле!

раскрыть ветку 7
+19

ну да, иначе стоять не будет.

раскрыть ветку 6
+25

Как то так?

раскрыть ветку 5
+31
раскрыть ветку 11
+114
раскрыть ветку 2
+11

Так это он его просто погреть хотел выходит?

раскрыть ветку 1
+53

А если замерзла над?

раскрыть ветку 1
+3
Так же
+7

Куда в Якутии на такой тачке ездить?

раскрыть ветку 3
+10
Можно её на озеро вывезти и по озеру кататься
+3

это прицеп)

0

туда, где столбы

+2

подмёрзла*

0
Там за температурой на выходе нужно следить , иначе погарит всё...
+26
Какой хитрый человек.. А ведь действительно охуенное решение достойное Нобелевской премии
раскрыть ветку 7
+17

Вот бы сейчас нобелевку за хитржопость давали. Хотя, если к/ф идиократия оказался пророческим, то не долго осталось.

раскрыть ветку 2
+31

Ну нобелевские премии мира уже раздают по такому принципу.

+9

Так то штатное утепление труб никто, я надеюсь, не вскрывал.
Либо воздух греют, либо авто. Второе - лучше.

+3

Не могу себе представить более эффективный способ прикончить железку, чем нагреть её после охлаждения и накрыть сверху тряпкой, не давая образовавшемуся конденсату испаряться. Охуительное решение)

раскрыть ветку 3
+3

За что минуса человеку? Влажность там повышенная + реагент с дороги + тепло. Вспоминайте химию со школы и скажите как увеличивается скорость хим реакции (а коррозия - реакция окисления) при росте температуры?

+3

Конденсат оседает на холодном предмете из тёплого воздуха. Не тот случай.

0

Нагреть? Да ладно... Допустим, на улице -30. Таким способом вы "нагреете" ее максимум до -20. Ничего страшного не случится, а вот заводить будет легче.

+6

Машинка, полечись!

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+4

Она там носик греет. Профилактика заболеваний.

+5

Пустите котейку металлическую погреться ??!!!

+4
История была, водитель трактора увидел что из люка пар бьёт. Хорошо говорит, утром греть не надо, и поставил свой трактор над люком. Утром айсберг был с трактором внутри.
+5

С одной трассы на другую повернул

+4
Даже намёка на теплоизоляцию нет. Вот у нас бы выебли за это.
Я понимаю, надземка, изоляцию обдирают постоянно, висят потом клочья. Но здесь её вообще похоже не было никогда
+5

гиперлуп! Как те такое, Маск?

раскрыть ветку 3
+3
ха-ха офигенно
раскрыть ветку 1
0

Сколько они думали отвечать или ент?

-6

Гиперзалуп?!

ещё комментарий
+2
Это просто пздц, судя по тому, что люди включают смекалку, чтобы там образом греть машину, на улице очень холодно. Это сколько теплоэнергии затрачивается в пустую, только потому что не утеплили теплотрассу.
+2

Коммунальщиков палкой отодрать надо за неутеплённую теплотрассу на ДВ. Греют улицу- оплачивает народ.

+2
В салоне авто живёт семья гастробайтеров из средней Азии, а на теплотрассе они варят бюльгульдюрюм
раскрыть ветку 1
+1

И жарят Бибигуль?)

+2

Что за W/a?

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот! У меня тот же вопрос! ТС, колись, а то у меня столько догадок, столько догадок!.. )))

+2

Авария на трассе и вдобавок где то замерзла машина

+1
Нашел владельца данной фотографии! Скинул пруфы в разное время суток!))
+1
Когда центральный не только замок, но и подогрев!
+1
+1
Выглядит так, как будто замерзшая теплотрасса тянет на себя одеяло, в которое была укутана машинка. Ещё немного и утащит совсем, тёплое одеялко... Ааааа машинка замёрзнет!!!!
+1

В 90-е так же токсы на трубах теплотрассы сидели и из пакетов клеем дышали.

+1
Лишь бы платить не заставили.
+1