Телевизор Samsung . Матрица?

Всем здравствуйте! Нужен совет. В общем,достался такой телевизор,  Samsung le46m87bd (не знаю,даст это название что-либо), 46 дюймов. Отдали,мол, хочешь, можешь выкинуть. Стало любопытно, купил шнур, и при первом включении телевизор выдал следующую картинку(сильно не ругайтесь, что он так стоит, я думал, вообще не включится):

Телевизор Samsung . Матрица? Ремонт телевизоров, Матрица, Samsung, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

Вот, сразу первая мысль, кина не будет, матрица мертва. Поставил его как положено, в этот момент картинка резко стала такой:

Телевизор Samsung . Матрица? Ремонт телевизоров, Матрица, Samsung, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

В дальнейшем ковырялся в нем, в меню зашел(пульт от моего подходит),потом кабель подключил.

Телевизор Samsung . Матрица? Ремонт телевизоров, Матрица, Samsung, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте
Телевизор Samsung . Матрица? Ремонт телевизоров, Матрица, Samsung, Длиннопост, Нужна помощь в ремонте

В общем, через минут 15 работы картинка плавно сменяется полосами,как на первом фото, вплоть до полной пропажи изображения,звук есть. Постоит, остынет, снова вроде кое-как работает, с артефактами, и снова.

Вопрос в том, что это может быть, точно ли приговорена матрица, тогда сразу в утиль,или еще варианты. Сам в него особо лазить даже не хочу, ибо максимум что умею, перепаять конденсаторы. Всем заранее спасибо)

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.