523

ТАЙНЫ АНАТОМИИ. КЭРОЛ ДОННЕР. Книга детства.

ТАЙНЫ АНАТОМИИ. КЭРОЛ ДОННЕР.  Книга детства. Читайте книги, Хорошая книга, Книги, Анатомия человека, Все для детей, Длиннопост

Я всегда интересовалась биологией, а так как моя тётя учитель химии и биологии в книгах по данной теме недостатка не было. Еще в пятом классе я прочла все учебники по биологии из школьного курса. И на той же полке я нашла эту книгу.
Здесь простым и доступным языком рассказывается об устройстве организма человека через историю о приключениях двойняшек, волшебным образом попавших в анатомический атлас. А какие иллюстрации! Всё понятно и выглядит не мерзко.
Давно хотела эту книгу, а тут и сын подрос и стал интересоваться собственным устройством. И я купила переиздание. Теперь читаем её постоянно, даже в поехдки берём.

ТАЙНЫ АНАТОМИИ. КЭРОЛ ДОННЕР.  Книга детства. Читайте книги, Хорошая книга, Книги, Анатомия человека, Все для детей, Длиннопост

Фото из интернета. Если кого-то интересуют конкретные главы, могу сфотографировать. Мне кажется эта книга могла бы стать хорошим подарком ребёнку, интересующимуся такой темой.

З. Ы. Баянометр показал, в основном, голых тётенек)

Найдены возможные дубликаты

+29

Отличная книга! У меня в детстве такая была.

раскрыть ветку 3
+3
И у меня была) Последние года три пытался вспомнить название. ТС золото
+1
Накрутейшачя книга! Одна из самых любимым в детстве.
0

ога. тоже была. отличнейшая книжка. нужно у родителей найти - дочке отдать. хорошо что ТС про неё напомнил.

+4
Благодаря этой книге у меня с первого класса появилась цель - стать врачом. Пока только уверенно иду к ней - 4 курс Лечебного дела)
+4
Господи, аж до слёз. Как же я люблю эту книгу до сих пор. В детстве ритуалом было перед сном почитать и полистать.
раскрыть ветку 1
+2

Очень хорошая книжка

+7

помнится, благодаря ей (по большому) получил отлично на экзамене по анатомии. отличная книжка была.

а еще нарыл в родительской библиотеке другую книжку, подобную, только про автомобили. типа гулливер в стране гигантов, как-то так она называлась, и вот гг лазит по автомобилю и узнает, как там все устроено - примитивно довольно, потому что книжка 60х-70х годов, но все же многие знания почерпнул оттуда.

раскрыть ветку 2
-1

Это странно. В школах нет экзаменов по анатомии, значит в школе она не пригодилась. Экзамен по анатомии в университете? Что это за экзамен такой, где пригодилась детская книжка?

раскрыть ветку 1
+2

в школе.

у вас нет экзаменов, но в году эдак в девяностом - были))

+9

Анатомическй парк!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12

У вас гифка сломана! ЧИНИТЕ!

+1
Зашел чтоб убедиться, что Рика и Морти тут упомянут!
+5

у меня была такая. там все равно как ебутся не обьяснено

+2

в документах в вк имеется
https://vk.com/doc202824907_453392982

+2

Ох уж этот Вольняшка)
Тоже такую помню. Поражал в детстве дядюшек-тётушек знанием о нейронах и синапсах.

+1

Ооооо даааа! И ещё, она досих пор есть и моя дочь, благодаря ей хочет стать медиком или ветеринаром))))

+1

у нас в школе в 3 классе была анатомия человека - так вот мы эту книгу читали на уроках вместе с советским учебником)

+1

Любимая книга детства! Врачом все таки не стала, но собиралась именно после этой книги. Для детей поменьше "Расти здоровым" со всякими диснеевскиии мультяшками была крутой)

+1

Есть еще классная серия мультфильмов "Жила-была жизнь". Там и про анатомию, и про физиологию, и про клеточное строение и механизмы.

+1

Помню как в лёгких они отделались от взбучки от Альвеолы сказав, что они человеки (организм то человеческий)

+1
24 страница-это то, о чем я думаю?
раскрыть ветку 3
+1
Это спуск по пищеводу.
раскрыть ветку 2
0
Понятно, собственно я и предполагал, что это превратник или кое что еще =)
раскрыть ветку 1
+1

Брала ее в детстве в библиотеке, смутно помню, что путешествовали девочка и мальчик, названия не знала. Спасибо вам. Пойду искать другие книги из детства.

+1

Сейчас уже есть такие мультики, специально для детей.

Делает команда энтузиастов на народные средства.

https://www.youtube.com/watch?v=cyF0ZMTt0zc&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=6YG16RBrQB0&t=5s

+1
Тут друг спрашивает насчет кое-каких глав... а если серьезно, что насчет мочеполовых систем?
раскрыть ветку 2
0
Есть, но поверхностно
раскрыть ветку 1
0

Толстая кишка как то на полпути некрасиво заканчивается

0

24-25 страница, долго думал, чо за х

0

У меня она лежит на чердаке на даче.

раскрыть ветку 1
+1

Только в грозу её не открывай

0

>>И я купила переиздание.

А где?
Сам в детстве книгу читал (брал у друзей под непомню чего), но думаю для детей прикупил бы.

раскрыть ветку 1
+2
В магазине пиши село), если вы понимаете о чём я)
0
Мне с неё кошмары снились.
0

Блин, в детстве у друзей тоже была интересная книга по медицине, анатомии - ни названия, ни автора не помню(( Обложка, кажется, красная или темно-красная была

0

Хотела купить такую на английском языке. Но пока слишком дорого для меня. Даже б/у. Почему-то в Америке её перестали выпускать. А в России можно купить за доступную цену, но на русском.

0

Не помню сколько раз читал ее, потрясающие иллюстрации.

Если у вас найдется терпение отсканировать ее и склеить в пдф - это было бы прекрасно.

0

Опа!Теперь знаю ,как к ЕГЭ по биологии подготовиться.

0

Всегда удивлялся с предпоследней картинки, что они упали, аж яичник ОТВАЛИЛСЯ.

0
Неожиданно стала "сообладателем" этой книги, когда родители мужа переезжали жить в другой город и передали нам часть библиотеки) теперь буду знать, что книга ценная, тк дети малы и мы ее ещё не открывали)
0

Книга хорошая, но некоторые картинки в том возрасте, когда её получал в подарок, выглядели жутковато.

0

А кто-нибудь может посоветовать книжки, где тоже самое, только для взрослых?) Всякое интересное про человеческий организм, что происходит внутри нас, когда мы.. и т.п.?)

раскрыть ветку 3
+2
Вот такую выкладывали на пикабу.
+1

Комикс The Awkward Yeti.

+1
Очаровательный кишечник еще)
0

тоже в детстве была. Видать и сейчас есть просто вынес на чердак

0

Подарили лет в пять, но потом родители кому-то передарили(

раскрыть ветку 1
0
Я купила переиздание, оно к сожалению немножко меньше размером и более квадратной формы. Поэтому шрифт более мелкий. Стоит в районе 700 рублей.
0

У меня и сейчас есть) Очень нравилась в детстве) (картинки не могу прикрепить)

https://hkar.ru/SC54   

https://hkar.ru/SC55

0

Да классная книжка

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: