Таксист-программист

Таксист-программист Таксист, Программист, Работа, Telegram

Чат в одном из каналов телеграмма

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было минимум 2 таких знакомых:

1) работал программистом почти 8 лет, копил на обучение  на пилота (обучение стоило >£120k)

2) работает программистом до сих пор (ужасным программистом), копит деньги чтобы купить землю и фермером работать.

раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Разница с историей от тс есть - порог входа в таксисты явно ниже чем в фермеры и тем более пилоты
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас походу порог вообще только наличие прав и телефон. Тачки берут в аренду + приложение на телефон и поехал.
Правда выхлоп не особо большой будет, но все же. Почти ничего не умея/имея ты можешь себе на хлеб заработать. Еще и со свободным графиком)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пост и появился. В IT порог входа повыше и касается в первую очередь способностей а не денег
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в тот же веб можно не знать абсолютно ничего, пройти 2хмесячные курсы онлайн (или даже без курсов), устроиться в "молодую и стремительно развивающуюся", пропахать там полгода, нахвататься навыков и идти в компании устраиваться джуном.
Я собеседую js-ников сейчас, и редко кто может нормально даже про суть проектов рассказать, не то что на технические вопросы ответить. Люди сидят, делают таски "как сказал лид" и мозг не включают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя ты за два месяца выучишь и за полгода нахватаешься без склонности, ага. а нахрена ты нужен даже молодой компании, если ты и на джуна не тянешь? тем более в вебе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не выучишь, но всё равно берут. В этом и посыл.
Я вот тоже не понимаю, нахрена такие нужны, но это работает.
И что значит "Тем более в вебе"? Я же говорю, кучу резюме таких видел, без образования, закончили курсы шага или подобной хрени, которые длятся 2-4-6 месяцев, потом опыт работы верстала, потом пересел на реакт, потом пришёл на джуна в крупную компанию. Знаний нет, понимания того, что делает - нет, но есть заученные названия технологий, немного привирает на собесе с рекрутёром - попадает на технический, а на нём уже и двух слов связать не может. И таких - дохуя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бред. как у он работал всё это время, если у него вообще нет понимания? его что, по каждой задаче опытные разрабы за ручку вели? да это никому нахуй не надо - выпнули бы через месяц и всё.

а веб - потому что в него порог входа ниже (классические html, css, js). это потом начинается дикий пиздец из библиотек, фреймворков и технологий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как такие люди работают, просто исходя из собеседований, которые я проводил в компаниях, в которых работал - необразованных веберов с отсутствием знаний очень много, и они как-то находят работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Не каждого таксиста переведешь в jsника. Не каждый и захочет. Особенно тем кто постарше может туже заходить
Автор поста оценил этот комментарий

скоро лафа закончится

государство засунет в карман таксистов лапу

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, кстати, в некоторых случаях, по 3 года надо учиться на таксиста - в небольших городах, конечно, проще и быстрее))


Я согласен, что порог входа разный, меня эта история зацепила, потому что раньше программист это было скорее призвание, желание ковырятся в логике, а сейчас все больше примеров, когда это просто ремесло на ограниченный срок чтобы заработать денег.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтоб на фреймворках работать много ума не требуется. А деньги там пока вполне хорошие крутятся. Поэтому и идут туда все подряд, благо спрос есть.

Автор поста оценил этот комментарий

В фермеры (в России) берут вообще без порога. Государство в некоторых регионах даёт гранты на развитие малого бизнеса. Сам видел, как пшеничную ферму вырастили за такие гранты вообще пацаны с улицы. Как у них сейчас там, я не интересовался, предлагали работу, но, так как от больших населённых пунктов 4 часа тряски по говну (сейчас уже достроили шоссе), то ездить туда на работы и жить там не хотелось от слова совсем.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел  - копил на обучение на ПИТОНЕ (обучение стоило >£120k).

Чет питон думаю стал дорогой. =)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ML развивается вот и цены взлетели))0)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шуточки не для всех. Или уже для всех? )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю программистом, чтобы потом не работать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда потом? Сегодня вечером? 😆

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще в субботу и воскресенье

Автор поста оценил этот комментарий

а каким образом планируете организовать себе пассивный доход?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пассивный сразу ? Я вот пол года-год херачу, потом на 2-4 месяца неоплачиваемый отпуск беру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню юн был, сдал на права(цены начали резко рост и сделал две категории пока преемлемая цена была) деньги были, но в маашине смысла студенту не было так как город маленький. Сверстники очень  часто спрашивали почему не покупаю машину и получив еврейский ответ: "а таки зачем она мне? " с искренним удивлением говорили: ну так в такси же работать можно....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чо, другой вон юристом работал, чтоб скопить

Автор поста оценил этот комментарий

А сам ты программист?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

программист который пишет очень мало кода ((

Автор поста оценил этот комментарий

так ,а что с первым ? прошел обучение?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, летает в изиджете. 1.5 года заняло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен , что он в изиджетах на А319/320 гоняет!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай его контакты мне!!!! Я тоже с детства рвусь в летное , но так получилось , что учусь на программиста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу почитать где он учился.

У самого бизнес в сфере технической аэрофотосьемки, жду когда накоплю 4 млн на учёбу на пилота в Майами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь учился он вот тут:
https://www.cae.com/civil-aviation/locations/cae-oxford/
(точно в оксфорде), часть обучения была в америке (по-моему, год в оксфорде, потом пол года в америках).

у него, правда, ко времени поступления была уже лицензия частного пилота, не знаю помогло это ему или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку