Таксист-новичок

Вызвали сегодня Яндекс.Такси, стоим на улице, ждём. Машинке до нас 2 минуты ехать. Смотрю на карте - этот чудик ррраз и проскакивает нужный поворот. Ну что ж, заходит на второй круг... Время, соответственно, увеличивается. До 8 минут. Ну ок, уже интересно. Стоим, ждем, наблюдаем как он петляет, периодически останавливается и думает. Косячок, конечно. Ну, бывает, чего уж...

Подъезжает. Садимся, поехали. Замечаю, что поездку водитель не начал. Фиг знает, чем это чревато для меня, но, возможно, оплатой времени ожидания. А я не хочу так, поэтому напоминаю водителю. Благодарит и открывает поездку. Косячок... Ну ок, тоже бывает, сам знаю.

Подъезжаем к дому, к нужному отвороту, а товарищ по левому ряду как летел, так и летит. Не успеет, думаю, перестроиться. Так и есть. Ой, говорит) Да ничего, отвечаю, вон там остановитесь, нам нормально. Косячок. Бывает, чо.

Выходим. Спасибо, всего доброго! А у вас по безналу? Спрашивает уже совсем упавшим голосом. Понимает, что многовато косяков за поездку. Да, говорю, безнал. Нормально, прошла оплата?

И что-то так жалко его стало! Новичок, видимо. Сразу себя вспомнил. Нормальный, вроде, парень, вежливый такой, но потерялся чего-то, засуетился.  Накинул ему чаевых и подумал, а вот если бы был какой пассажир упертый да сволочной, он же ему весь мозг бы выел. Да так и будет, сто процентов. Да и правильно. И лучше, чтоб побыстрее это произошло. Дальше будет полегче. Немного. Возможно. Когда-нибудь.