Такая разная полимерная глина

Недавно решила снова поучаствовать в марафоне с полимерной глиной, 8 заданий от мастеров и манящие призы! В это раз я очень довольна своими работами, хоть и не заняла призовое место.)
Начну с первой работы, заданием было слепить домик.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Можно было сделать работу строго по мастер-классу, но я все работы слепила по-своему, иначе не интересно!)
Сам домик получился не слишком большой, так что и детали крохотные (фонарики у входной двери около 5 мм высотой).
Много растений в горшках, столик и подушка (на ней наверняка спит в ясную погоду кот). Тропинка ведет к ящику для хранения инструментов, там же лестница и ведро с водой. А на крыше гнездо какой-то птицы... За домом всегда есть лужа, кажется она никогда не высохнет, и высокое дерево, которое иногда спасает от дождя... Так выглядит лето около маленького домика. Уютно.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А еще домик светится в темноте, хоть и не сильно ярко.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вторым заданием было окошко с наличником, как на стареньких домах.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На подоконнике деревянная лошадка, старый мишка и ваза с мимозой. Очень понравилось это задание, даже в планах сделать повтор, но в другом цвете.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Третье задание - луна. Тут я сильно отошла от основной задумки мастер-класса и придумала свою луну.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошка высотой 8 см. Немного отличается от первоначального эскиза, но возможно так даже лучше.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Четвертое задание - крокусы, мимоза, надпись. В мастер-классе к заданию создавали декор для кружки, но не хотелось мне декорировать какую-либо посуду, так что выбрала ежедневник.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Думаю надпись идеально подходит и описывает все мои работы.)

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пятое задание - маки, вот тут я долго думала. Хотелось интересно изобразить цветы, вот и решила совместить со скульптурой. Сочетание красных маков и холодного камня выглядит очень красиво, да и цветы так выглядят ярче (хотя на фото сложно передать цвет)

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошка получилась лучше, чем я думала, это прям радость!) Расположение маков можно менять.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Следующее задание - цветок, но никто не сказал что центр цветка должен быть простым!

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я решила что этот цветочек будет поглядывать на мир! Для кого-то это жуткая брошка, но мне нравится!) Глаз получился отлично, думаю добавить пост с созданием такой брошки.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Следующая работа по марафону очень миленькая!

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошка в виде зайчика. Задание простое, но если добавить деталей, то все становится интереснее.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Такого зайчика можно повторить, но уже как ёлочную игрушку.)

Последняя работа - природная кроватка.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В мастер-классе к заданию был кулон, а я создала композицию, так мне захотелось. Вот и появился из глины спящий ёжик на пеньке, а большие грибы в темноте светятся.

Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Такая разная полимерная глина Полимерная глина, Брошь, Ёжик, Наличники, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Очень разные работы, а материал один - полимерная глина! Опыт получила интересный и классно время провела, возможно переборщила с фантазией)) В подарок прислали мастер-классы от мастеров, это приятно.
Пока что торможу с полимерной глиной, т.к печка моя даёт сбой, так что буду благодарна за донаты.)
Следующий пост будет с процессом создания глаза из глины, как на брошке!

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.