Свидание за 50 000р

Ты наверное читаешь сейчас заголовок и думаешь что это такое, а вот я сейчас расскажу эту историю, от которой я просто потерял всякое желание общаться, и вообще разговаривать с этим человеком.Так же стоит упомянуть что это все происходило примерно в сентябре 19 года.


Всё началось с того что на всем известном сайте мы понравились друг другу и начали общаться.Сразу нужно сказать что девушка из другого города.Красотка,спортсменка и вообще ни одного изъяна,что было уже подозрительно.Но это было лишь первое впечатление, и оно как известно часто бывает обманчиво.А чем больше я её узнавал, тем больше этот образ рассеивался.

Общались на тему отношений, она жаловалась что мол все сама всегда тащила в своих отношениях, была замужем несколько лет и просто долго встречалась с парнями. Я в свою очередь тоже рассказал о своих приключениях, и когда пришла пора прощаться, я услышал первый звонок. Она сказала что рада знакомству со мной, и вообще будет рада мне ответить!


В смысле ответить, я тогда подумал, типа значит ты пиши, а я может отвечу? Что-то не особо радужная перспектива для человека который прямым текстом пишет что на сайте ищет серьёзных отношений. Но я не придал этому значение. Ближайшие пару дней все мои опасения подтвердились. Я спрашивал её о ней, что любит, как проводит время, чем увлекается.О себе же, я не слышал ни единого вопроса!! И в моей голове появилась мысль, либо я ей совсем не интересен, ну или тут что-то не чисто, иначе быть не может.Так не бывает.


На следующий день она начала рассказывать мне про ремонт (это был уже 3й день знакомства), что долго уже делает, все нервы он вымотал, все деньги съедает, и вообще она сильно устала и хочет в отпуск, но сможет поехать только в марте( на Гоа). Я же в свою очередь поддержал, рассказал что тоже в марте будет первый отпуск на новой работе.Она обрадовалась и предлагает мне, а поехали вместе? На что я сказал что нужно сначала дожить, и еще полгода до этого, но в целом конечно не против.


Вечером того же дня, мне приходит голосовое сообщение на 5 минут, снова про ремонт, вся в слезах, и какая то фантастическая история про соседей, суд, и то что её обязали выплатить некоторую сумму денег, так как она ремонтом испортила вентиляцию соседей, и те конечно же молчать не стали.И суд она благополучно проиграла. На что я конечно не нашелся что сказать, так как не был в такой ситуации, и говорю, тебе нужно поговорить с людьми кто в этом разбирается, так как я в этом вопросе не смогу тебе помочь. И спрашиваю, а зачем ты вообще делаешь сама всё, если сейчас быстрее и качественнее найти людей, которые этим занимаются профессионально? Само собой что много жуликов, но есть же и толковые люди.


И вот тут то и началось самое интересное. Она сказала что у нее нет денег на рабочих, так как уже должна, и работает сейчас только на долги (Но вы помните про Гоа да, и это точно не 15000р и даже не 25) так же сказала что я бесполезный советчик и таких десятки, кто только и делает что чешет языком. Ну а следующая фраза закончила наше общение в принципе. Она сказала что был бы ты нормальным, дал бы девушке 50 000 чтобы она со всем рассчиталась, и она бы это очень оценила, это настоящий мужской поступок, ну и наверно это решило бы все её проблемы.


Ну а я просто сижу и думаю, а ты вообще кто чтобы мне это говорить. Родственник, девушка, жена, друг, с чего мне вообще давать тебе эти деньги? И что-то меня такая злость взяла, я хотел было сказать ей всё что думаю по этой ситуации, но просто не стал. Знаю что нужно было,и прям не сдерживаться в речи, но ради чего вообще, чтобы где то внутри этого человека что-то ёкнуло типа зачем я это делаю? Конечно нет.Человек так рассказывал о своих двух высших образованиях, о спортивной карьере, в итоге обесценил себя в моих глазах за секунды. У меня была мысль спросить, чтобы она сказала какая у меня фамилия, или что-то еще больше очевидное, так как она ни разу меня ни о чем не спросила, но не стал. Просто удалил, профиль, её, и все мысли которые были по этому поводу. Видимо дурачка найти не получилось.Но по крайней мере стало ясно, что это за человек.


Такая вот история, и смешно и грустно, но чего только не случается в жизни.Всем добра.