Но ими бы не пользовались. Нахерена? АК того времени пробивает гребанную звезду смерти!!!
Пользовались бы для пафосных поединков, отклоняли бы выстрелы из бластеров, а в критических ситуациях выстреливали бы как гранату из подствольника, в комплексе с АК это было бы абсолютное оружие.
Так и бластер уничтожает бронированную-супер-станцию попаданием в вентиляционную шахту, чего там вакуумом вентилируют непонятно.
а в критических ситуациях выстреливали бы как гранату из подствольника
В критичных ситуациях положено использовать приклад! До момента когда вся надежда на приклад ситуация еще не считается достаточно критичной.
В смысле что вентилируют? Какой-то хладагент прогоняют через охлаждаемую зону (видимо, какой-нибудь турболазер после выстрела), а потом в нагретом состоянии выбрасывают через шахту - быстрее и эффективнее, чем радиационное охлаждение, хоть и с потерей хладагента
События звёздных войн происходили давным давно. Возможно, тогда вообще не было АК
А что если эти события происходят в далеком будущем, но снимаются в еще более далеком будущем, а доставляются Лукасом на изобретенной им машине времени? Тогда все сходится!





