82

Султанит: таинственное великолепие

Султанит: таинственное великолепие Редкость, Камень, Минералы, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Кольцо, Колье, Серьги, Подвеска, Золото, Бриллианты, Украшение, Интересное, Длиннопост

Султанит является относительно новым для ювелирного мира драгоценным камнем, чья удивительная способность изменять естественный цвет делает его хорошо подходящим для искушенных ценителей ювелирных украшений.

Султанит - восходящая звезда в ювелирном искусстве благодаря своим сверкающим спокойным цветам. Названный в честь османских султанов, геммологически названный диаспор от греческого слова «диаспора», он был впервые обнаружен в 1800 году в России на Урале, с 1980 года его добывали на единственной шахте в Анатолийских горах Турции.

Султанит: таинственное великолепие Редкость, Камень, Минералы, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Кольцо, Колье, Серьги, Подвеска, Золото, Бриллианты, Украшение, Интересное, Длиннопост

Серьги-кольца Couture из белого золота с бриллиантами и султанитами огранки «снежинка».

Подвеска Couture из белого золота с бриллиантовым паве и султаниторм огранки «принцесса».

Серьги Couture из белого золота с бриллиантовым паве и султанитами грушевидной огранки.

Удивительно красивый, экзотический и редкий, султанит требует двойного подхода - его уникальное изменение цвета действительно завораживает. Если для вас мода - это привлечение внимания, султанит изменит ваш образ.

Этот камень отличается нежной насыщенностью цвета, прочностью и сверканием. Красота и интрига этого королевского драгоценного камня в конечном счете заключаются в его различных цветах: от зеленого киви на солнце до малиново-пурпурно-розового при свечах.

Некоторые султаниты обладают так называемым эффектом «перелива» - эффектом, который создается отражением света от параллельных включений, образуя полосу на поверхности, напоминающую своего рода кошачий глаз.

Кольцо Zultan из палладия с султанитом.

Кольцо Empress из желтого золота с султанитом и бриллиантами.
Кольцо из белого золота с султанитом и бриллиантами.

Будучи подлинно природным драгоценным камнем, султанит является одним из немногих драгоценных камней, не имеющих известных улучшений или обработок. При огранке теряется до 98% кристалла, невероятно низкий выход в 2% подчеркивает эксклюзивность этого поистине прекрасного камня и является одной из причин редкости султанита, особенно ценны драгоценные камни более 5 карат.

Блестящий, завораживающий и модный, феноменальный султанит - редкая звезда в ювелирном дизайне, заслуживающая почетного места в каждой серьезной ювелирной коллекции.

Манжета Couture из белого золота с бриллиантами в форме паве и груши, султаниты огранки триллион и круг.

Кольцо Couture из белого золота с бриллиантовым паве и султанитом овальной формы.
Колье Sultans Shield Couture из белого золота с бриллиантовым паве и султанитом в огранки груши.

Спасибо за внимание.

Лига минералогии

855 постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.

Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.

Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8223

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4785

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4732

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4516

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4365

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4332

Вот как

Вот как
4197

Надо все успеть

4176

Вождь краснокожих

4131

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3809

Всем у кого сидячая работа

3804

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3802

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3320

Спалил хозяйку

3065

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2961

Я сделал это к ..40 годам)

2829

Правда жизни

Правда жизни
2797

Упс...

2786

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2748

Ветер и панорамные окна

2679

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: