Страшнее кошки зверя нет

Пациент: котик, в свое время не был кастрирован, потому что не метил. Рос очень игривым. Особенно любил внезапно материализоваться, сделать "кусь" и "царап", и раствориться.


Симптомы: в возрасте 4 лет начались внезапные вспышки ярости - шерсть дыбом, шипение и все такое. Сначала думал, что от компьютера где-то идет утечка тока. Заземлили - не помогло. Убрали ковер с синтетикой в составе - не помогло. В промежутках между попытками понять причину несколько раз стоял на столе и защищался от кота одеялом. Благо вспышки ярости были непродолжительными. До определенного момента.


Инцидент: в конце мая я стоял в комнате, котик наворачивал круги возле ног. Я уже начал поднимать его на руки, как он вцепился клыками в мою левую руку. Попытка взять его за шкирки не увенчалась успехом - взяться было на за что, уж очень сильно он напрягся. Но моя попытка проявила в нем интерес - теперь он уже вцепился клыками в правую руку, и за какие-то секунды сделал то, что вы видите на фото. После чего отцепился и убежал.


Терапия: кот был загнан в туалет. Через несколько часов был доставлен в ветклинику, где был кастрирован. Вспышки продолжались еще около месяца, но в более мягкой форме. Далее видимо гормональный фон нормализовался.


Итог: вспышки агрессии прошли, но внезапные материализации с "кусь" и "царап" остались. Котик прожил еще около 6 лет. Больше 13 лет прошло, а шрамы на руке остались)

Страшнее кошки зверя нет Кот, Черный кот, Ярость, Агрессия, Длиннопост

А вот и пациент. На фото сестра пытается отобрать у него ремень)

Страшнее кошки зверя нет Кот, Черный кот, Ярость, Агрессия, Длиннопост