Страховая компания СОГАЗ не передает информацию об оплате мною страхового полиса по ипотеке в банк ВТБ

Раз пошла такая волна, где пикабушники рассказывают как их игнорируют различные организации, после проведения оплаты
(Например тут Reg.ru игнорят за мои же деньги), то и я внесу свои 5 копеек.
Год назад я взял ипотеку в банке ВТБ. Банк ВТБ порекомендовал мне купить страховой полис (это обязательное условие) в страховой компании СОГАЗ (компанию я мог выбрать сам). Причем представитель СОГАЗа находился в отделении банка. И представитель СОГАЗа и работники отделения банка между собой общались, как явно давно знающие друг друга.
Я купил страховку в СОГАЗ, по рекомендации банка.
Прошел год. Мне, согласно договора, надо продлевать страховку. Если я ее не оплачу ещё на год, то процентная ставка по ипотеке вырастет. Пересмотр процентной ставки осуществляется 1 апреля, поэтому я оплатил полис заранее 27 февраля, на случай форс-мажоров. Оплату я произвел в офисе ВТБ, у представителя СОГАЗ и попросил банковского служащего (БС) сразу учесть эту информацию. БС отказалась это делать, говоря что их должен уведомить СОГАЗ. Представитель СОГАЗа тоже отказалась уведомлять об этом банк, т.к. это якобы должно делаться через Москву и я могу ускорить этот процесс позвонив по номеру горячей линии.
Разговор на горячей линии ничего не ускорил, толку от него вообще не было. 1 апреля через несколько дней - ставка по ипотеке вырастет, хотя я оплатил полис.
Уважаемые пикабушники, как мне принудить страховую компанию СОГАЗ передать информацию об оплате мною страхового полиса в банк ВТБ?? (Пишу с телефона, абзацами и запятыми слегка пренебрег).