Наклеивание наклейки на лобовое = порча имущества = административка.
Стопхам охуел в конец. Драться с ними конечно не стоит, надо фиксировать момент наклеивания, а потом писать заявление в полицию
раскрыть ветку (7)
Это акт вандализма! Всеми этими нарушениями должны заниматься правоохранительные органы. Лучше бы СТОПхам с исполнением правопорядка придумали... На вызов не приезжают, когда нужны. Хотите увидеть работу полиции? Вызовите их для пресечения нарушения правопорядка у метро (продажа цветов, носок, колготок).
Алло, это ООО "Диванные юристы"?
Уточните, как формулировка "умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба" относится к наклейке? Где значительный ущерб? Лучше бы УК РФ открыл, прочитал и перестал людям чушь нести.
раскрыть ветку (4)
Т.е. им надо спасибо за это говорить и самому отдирать данную наклейку? А если во время отдирания поцарапается стекло, это не повреждение? Кстати, эти мудаки без согласия граждан снимать видео и выкладывать в соцсети не имеют права.
А если они такие правильные, то пускай лучше вызывают ДПС, и не расклеивают свою фигню
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Очевидно то, что надо действовать в рамках закона, и это касается как водителей, так и этих стопхамовских активистов. Видят нарушение - пускай вызывают ДПС, а не клеят свои наклейки на чужую собственность и не снимают людей без их согласия на видео
раскрыть ветку (1)
