Старый друг лучше новых двух

Был у меня в детстве друган Илюха. Дружба у нас была крепка и долгая, я был его старше на 2 года. Гормоны мне естественно ударили первому и случилось так, что мы разругались. И занялся я поисками нового друга. Во время моих поисков старый друг переехал в другой город.

Новые друзья были настолько в основном неадекватны, что 3.14дец. да ещё привычки выли не ахти: выпивали, курили, причем не только сигареты. И как то с моими новыми двумя друзьями после распития энергетиков, проходя местное отделение милиции, один из них стал неадекватно себя вести, пытаясь нанести хоть какие-то существенные удары. Ему это не удавалась сделать, я обладал комплекцией шкафа и его заламывая, отталкая не позволял нанести по мне удары. Это увидел проходящий сотрудник милиции и в одного скрутив нас вдвоём завёл к участковому. Кстати третий был младшим братом участкового и его закрыли в обезьянник, и своё отхватил когда я ушёл. Так вот стоим мы в кабинете участкового, он расспросил что, да как. Я ему рассказал как было, вызвав мою мать меня отпустили сказав что поставят на учёт и позвонят в школу. Я прождав две недели понял, что он меня пожалел оболтуса и не стал этого делать. С нового другана взыскали штраф и на этом остались навсегда знакомыми.

Всё это было мне в новинку, так как с Илюхой то мы занимались спортом, пиная мяч или кидая в корзину.

Дальше я продолжил поиски. Гулял одно время с двумя подругами, но нечего дельно так и не вышло. И стал я один сам по себе. Так и не нашёл, того кто мне нужен.

Так вот к чему я это написал. Ведь не зря существует пословища - "Старый друг лучше новых двух". Не вы*ЙО*бывайтесь и оставайтесь друзьями несмотря ни на что. Пословицы - это народная мудрость, проверенная веками. Сомнений нет.

Старый друг лучше новых двух Друг, Воспоминания, Дружба