Становление - взрывные продажи

Вы были чем-либо одержимы? Так чтобы без этого и дня не могли протянуть.

Вот хочется вам это делать каждый день, по многу раз, и все!


Я это делал повсюду: дома в туалете, у родителей на работе, в подъезде, на улице пока никто не видит, на заброшенной стройке, и даже в гостях.

Зажигалки, бенгальские огни, лак для волос, тополиный пух, спички, спички, много спичек. Я был одержим поджиганием всего и вся. Пиромания поглотила мое сознание.

Апогеем этого увлечения стало знакомство с петардами. Когда мне старшие друзья показали, что я могу купить за свои карманные деньги..., моему ликованию не было предела. Я стал не только поджигать, но и взрывать. В старых советских газетных киосках продавались Корсары по 25 коп. за штуку. Это было очень дорого, для сравнения в те времена за 2 рубля можно было купить сникерс.


В один из выходных дней я поехал вместе с мамой на центральный рынок, чтобы закупить кое-какой товар по оптовым ценам. Проходя меж шумных тесных рядов рынка, мой взгляд зацепился за яркий прилавок. Он был полон разных ярких цветных коробочек среди которых я узнал моих любимых корсаров. "Оказывается их много видов! О Боже! Вот те мощнее, а вот те вообще улет. Ничего себе! Целая лента минипетард! Аааа!" - проносилось у меня в голове.

До сих пор не понимаю как мне удалось уговорить маму купить пачку корсаров, а это на секунду 50 штук за 4 рубля. Видимо она подумала, что это таки конфеты.


Это были последние выходные перед школьными буднями, и в 5-й класс я направился с целой упаковкой корсаров в рюкзаке. Похвастав на уроке одноклассником боекомплектом, сразу посыпались просьбы со всех сторон дать парочку. Даже зубрилы с первых парт строчили записки с мольбами поделится, и слали по моему адресу "средний ряд, парта номер 6".

Не знаю почему но в трех разных школах, меня все учителя отправляли на самую последнюю парту в стан прогульщиков и двоечников. Хотя, я хорошо учился, и был двоечником только по русскому-языку. Наверное рожа не очень была.

Так вот, я игнорировал все эти слезливые просьбы, и поделился только со своим лучим другом Витей. Самому настойчивому я нехотя предложил приобрести по 20 коп. за штуку.

Урок еще не закончился, а я уже все распродал, и Витины тоже, пообещав подарить больше в следующий раз. {не занижай преждевременно свою цену! успеешь!}


Вечером я вручил маме 8 рублей и список какой товар закупить. На следующий вечер на мой склад прибыла поставка. Все строго по моему списку, и остался должен еще порядка 15 рублей за закупку. Честно, я сомневался, что получится распродать все за день, но все равно забрал все. Ну а вдруг купят.


Оказалось, что про меня уже знает вся параллель, и покупатели очень ждут. После первой перемены цены пришлось поднять, после второй в рюкзаке остались только учебники, а карманы были забиты мелочью. Вложенные средства утроились. Очень многие спрашивали спички, но я этого не предусмотрел. {сопутствующие товары!}.


Вечер -> возврат 15 руб. -> список + 50 руб. на закуп. Мама очень удивилась трем вещам: объемом моей плановой закупки, моей наценкой и скорости оборота средств. Последнее ее впечатлило больше всего. Высказав свои опасения о моем новом увлечении, заказ был взят в работу.


Общую схему я описал.


В начале следующей недели я пришел с полным рюкзаком. Продажи шли каждую перемену. Со всех сторон школьного двора регулярно раздавались хлопки, взрывы, крики жителей и учителей. Пиромания захватила школу, и отпустила меня, так как не мог ни о чем думать кроме выручки и прибыли. Дома я уже отложил себе 100 рублей на новый LEGO, но планировал отложить намного больше, и купить сам самый огромный LEGO Techno за 1500 рублей (грубо 300$ по тому курсу). Для 96-97 года это были не плохие деньжата.

Но на следующий день пара уебков из классов постарше разнесли мои мечты, воспользовавшись одной петардой и дебильной идеей родившейся в их воспаленных мозгах.


В тот день все пошло не так. С утра один постоянный клиент скупил у меня половину поставки в честь своего ДР, а перед последним уроком притащил все обратно, и затребовал кэш потому что "Меня мамаааа заруууугааает! Мне подарили деньги, но на них надо кроссовки купить себеееее". Я пошел ему на встречу, презирая его нытье. Произведя все расчеты, я упаковал свой товар в рюкзак, и направился к выходу вместе с одноклассниками. И на выходе мне стало понятно, кто кого заругает.На единственной проходной школы шел тотальный шмон рюкзаков, курток и карманов. Охранник и несколько учителей не пропускали никого без тщательного досмотра.

Я расспросил ребят из толпы о том что же случилось, и кого ищут. "Ты сходи в туалет на второй этаж, и увидишь чё случилось. А ищут того, кто принес петарды в школу!" - сказал какой-то Лёлик-Болик из толпы.

Будучи человеком с умеренным чувством гордости, я поднялся на второй этаж, толкнул дверь мужского туалета, и охуел!


За два часа до того как я охуел, я продал несколько больших петард парню по имени Мудлина. За час до то как я охуел,  Мудлина и его друг Критино решили, что будет очень прикольно если во время последнего урока они вдвоем навалят по куче на пол в туалете, засунут по петарде, подожгут эти чудо тортики и убегут.


Теперь стоя в проходе в туалета, я вспомнил два хлопка, что мы слышали  во время последнего урока. Стены, окна, и потолок были измазаны говном. А я почему-то жалел мысленно уборщицу, которой это все придется убирать пока не присохло.

"Надо спрятать товар!" - подсказал мне мозг. Но администрация школы, тоже не идиоты, и все кабинеты были закрыты. Не найдя места, я решил утопить все в унитазе. Слив улики, я направился на проходную. Спокойно поставив рюкзак на стол для досмотра, мне сказали "Да проходи проходи ты, мальчик! Не тебя ищут! Это точно кто-то из старшеклассников". На улицу я вышел в полном ступоре, и не помню о чем думал. Помню только, что по дороге домой мою недовыручку отжали гопники, но я был рад, что удалось с ними договорится, чтобы не забирали часы. Все таки это были настоящие Asahi. В тот день я решил завязать с этим видом бизнеса. Остатки я довзрывал с друзьями, а все накопленные деньги спустил за пару недель на тортики и пироженки в коих души не чаю.


В тот день я был рад, что не попал на стол к директору и заучу в тот неудачный день.

Потом переосмыслив, я радовался что немного заработал в течени тех двух недель.

Теперь рад, что в тот период юного поджигателя, я не сжег родителям квартиру и склад на работе.


Текст на ошибки не перепроверяю, потому что я - двоечник по русскому языку. Если найдете ошибки, я сделаю работу над ними.

Все цены выдуманы, маржа и обороты реальная.


Если хотите, далее "Налетай, торопись, покупай живопи́сь!"

Вы ж мои хорошие!

Становление - взрывные продажи Дети, Детство, Школа, Длиннопост