41

"Сталкер" Андрея Тарковского

Синематека «Искусство кино» при поддержке киноконцерна «Мосфильм» выпустит в повторный  фильм Андрея Тарковского"Сталкер". Нет, я не ошиблась ни датой,ни фильмом,ни годом.
Только выйдет он обновлённым,отреставрированным,то есть в цвете. Год назад фильм прошёл в прокате в США и теперь добрался до нас.
Не знаю как в итоге всё будет выглядеть,но мне кажется что есть фильмы,которым "цветность" не к чему.
Но может я ошибаюсь. Посмотрим 25 октября,когда фильм выйдет в прокат.
Небольшой  ролик прилагаю.

Дубликаты не найдены

+20

>> Только выйдет он обновлённым,отреставрированным,то есть в цвете

дык он и так цветной. нафига начало цветновать? может тогда ещё и сцену с метеоритом добавить и зомби апокалипсиса чтобы в танках в зони были живыми. и Ктулху который говорит писателю "Стойте! Не двигайтесь!".

Собаке можно третий глаз добавить. А дочка чтобы силой мысли джип кинула в стрелявших охранников.

И воду в сухом ручье и после мясорубке сделать более страной, ядовитой и радиоактивной.

А ещё не забудьте лысины убрать у актёров, а то тоже как-то непорядок - такой классый фильмы, а актёры лысеющие, а надо чтобы у каждого была пышная шевелюра и классый модный причесон от версаче...

раскрыть ветку 4
+11

и погоду хорошую, чтобы солнышко светило и тепло было.

раскрыть ветку 1
+7

Ага, и дорожки асфальтовые, и развалины отреставрированные. и дрезину посовременнее. И без мусора близ комнаты желаний.

+5
А оружие заменим на рации! Что, нет оружия? А мы добавим!
раскрыть ветку 1
+6

Писатель пусть закидывается колёсами, а профессор колется шприцами из лужи.

Зловещий ктулху говорит "В конце останется только один!", Сталкер облегчённо вздыхает сидя на груде тел писателя и профессора. Но тут происходит ядерный взрыв бомбы профессора, случайно сработавшей от упавшего кирпича разрушенного здания. И среди всей этой гиенны огненой остаётся только зловеще смеящийся Ктулху, который именно себя и имел ввиду в своей последней фразе!

+13

опять клюква получится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ужас какой!

+12

а я думал что черно-белый внешний мир и цветная зона - это так и было задумано. Ну или не было и не хватало пленки, но так художественно выкрутились из положения

раскрыть ветку 3
+8

Ну вообще так и было задумано

ещё комментарии
+6

Вот все тут жалуются на цветастать, отсутствие груди и присутствие залысин, а я вот схожу. Мне просто интересно концепция, идея и игра актеров, что бы посмотреть её на большом экране. Будьте проще) Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

+6
Монохромные начало и конец, насколько я понимаю, умышлены и преднамерены. А середина итак цветное. Что там ещё колоризировать мне не ясно.
Смотрел в ютубе, на канале Мосфильма
раскрыть ветку 4
+4

Ну возможно как раз начало и конец разрисуют,хотя по мне менять ничего не надо

+2

Как не ясно? Деньги, дружище, деньги. Не могут нового - раскрасят старое.

раскрыть ветку 2
+1

Причём, скорее всего, за государственные деньги, т.е за деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами! А потом налоги повысят, потому что бюджета на всё это не хватает!

раскрыть ветку 1
+3

О_О на святое посягнули, гады!!!

раскрыть ветку 1
+3

Именно! Я не понимаю нафига вообще переделывать в цвете было Берегись Автомобиля, 12 мгновений весны, В бой идут одни старики. Я вот "Собачье сердце" и "Золотой телёнок"  смотрю чёрно-белое и никакого дискомфорта это у меня не вызывает.

+3

И ещё пусть грудь увеличат Алисе Френдлих и прозрачность платья и ещё пару сексуальных сцен добавят!

раскрыть ветку 2
0

Ну это уж вы слишком)

раскрыть ветку 1
+3

А нефиг классику трогать! Качество до 4к пускай увеличат - я не против, а остальное всё уже от лукавого..

+2

Новое снимать так и не научились-хрен с ним,но зачем же классику поганить?

+1

Тарковского люблю за "картинки", посмотрю, что вышло.

0

Не. Я такое смотреть не буду. Я подожду пока Боливуд экранизирует.

раскрыть ветку 2
0
Не надо
раскрыть ветку 1
+6

Ну по чему? Сталкер с хорошей концовкой. Счастье для всех и даром. Все поют и пляшут. Злой раджа наказан. Никто не обижен в общем.

-1
Я очень разочарован этим творением...В книге Редрик мужик,не ,Мужик,а в фильме мямля и не уверенное в себе существо
раскрыть ветку 8
+8

ты совершенно не понял фильм. во-первых в фильме не Редрик. во-вторых, даже по книге понятно, что у Редрика есть слабость. Он живет зоной потому что вне нее он никто.

+1

Вот. Пусть переснимут именно по Стругацким, максимально близко к книге. Такое я бы посмотрел с удовольствием и интересом.

раскрыть ветку 2
+7
А при создании сценария, как я помню, принимали участие братья Стругацкие и под него изменили сюжет. Мне лично кажется, что это немного разные истории и о разном.
раскрыть ветку 1
0

Почему-то мне всегда казалось, что Реда лучше всего бы исполнил Дэвид Боуи, но увы...

-2

Я фильм многократно пересматривал. А книгу на мобиле прочитал только на четверть кусками. Бумажной версии у меня не было никогда. Поэтому фильм знаю почти наизусть а прочитанные моменты из книги почти не помню...

раскрыть ветку 2
+5

А я, странно, никогда и не пытался их сравнивать. Слишком очевидно, что это очень разные произведения. Повесть больше приключенческая, с легкой ноткой философствований. Фильм наоборот, а Зона лишь фон. 

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: