Спустя 6 месяцев... после ковида

Похоже этот вирус ковид, взломал мою инфосистему запахов и вкусов. Со временем вернулось обояние, но не так быстро, как пишут многие, а долго и муторно, каждый день + 1 запах. Причем очень интересно, что любой запах стало возможно разбить на несколько "подзапахов". К примеру не все неприятные запахи, такие как, утренний трэш изо рта или лоток с кошкиным говном, особо не чувствую как раньше, до рвотных позывов. Но запах мандаринов, меня не то что бы удивил, а просто шокировал. Возможно так и чувствуют этот запах кошки. Они ж от него бегут. Это запах какой то горечи, прям как если бы собрать 1 кг клопов и дать постоять им неделю в темном помещении, а потом добавить дрожжей и ещё дать постоять месяц. Я думаю, что этот запах будет именно им. И плюс к этому запаху добавить аромат туалетного утенка. Вот так пахнут мандарины. А ведь я их таааак любила. Аналогично завоняла кинза... Возможно некоторые продукты стали чем то опрыскивать, в целях дезинфекции, что их нюхать стало невыносимо, не то что есть... Запах мяса, некогда любимого продукта, стал невыносим моим жкт. Кофе перестал быть кофе, набор горелых опилок, тоже убрала из свонго рациона. А сегодня захотела пепси))) запах и вкус имбиря сладкого с газом... Испорченные продукты сразу чувствую, усилилось восприятие... Конечно интересно чувствовать все по новому, но вот расставаться с некогда любимиы продуктами жалко...