Дубликаты не найдены

+1
Да заебали вы уже со своими масками)
0

Перекупы пидарасы. Авто кстати сейчас блочит объявы с масками

0

сегодня ходил в аптеку (не за масками)

продавцы говорили -"маски есть, но покупайте 1 раз в день, больше 1 раза продавать не будем, завтра маски будут, регулярно привозят"

но народ лез в разные кассы - типа завтра не могу и т.д.

:) все таки телевизор - это еще то зло

журналисты так нанагнетали...

0

В сто раз лучше и в сто раз дешевле.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
797

И все же России есть, чем гордиться

И все же России есть, чем гордиться 2020, Коронавирус, Россия, Аэропорт, Анапа, Пассажиропоток
1725

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
"Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование", — сказала Косьмина.
Показать полностью
86

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».
РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».
контейнера и этикеток».

Показать полностью
793

Чума в России: три страшные эпидемии

Чума в России: три страшные эпидемии История, Россия, Болезнь, Чума, Длиннопост
Показать полностью 3
445

Просто чума

Просто чума Арт, Хуманизация, Подборка, Длиннопост, Коронавирус, Эбола, Малярия, Сибирская язва, Чума, Корь, Дифтерия, Грипп, Болезнь, Инфекция, Рисунок, Дмитрий Храмцов
Просто чума Арт, Хуманизация, Подборка, Длиннопост, Коронавирус, Эбола, Малярия, Сибирская язва, Чума, Корь, Дифтерия, Грипп, Болезнь, Инфекция, Рисунок, Дмитрий Храмцов
Показать полностью 7
183

Бессмысленно и беспощадно: конспирологи против карантина сегодня и два века назад. Часть 2

Бессмысленно и беспощадно: конспирологи против карантина сегодня и два века назад. Часть 2 Коронавирус, Эпидемия, Чума, Холера, Пандемия, История России, Длиннопост
«Как посмотришь во внутренность их жизни, образ мыслей, так волосы дыбом становятся, и удивительно, что еще более чего в Москве и сквернее не делается».
«таковые безбожники и враги рода человеческого… без пощады казнены будут смертию у того самого места, где сие преступление учинено будет, дабы смертию одного злодея отвратить смертоносный от зараженных вещей вред и гибель многих невинных, ибо в крайних зла обстоятельствах и меры к уврачеванию крайние принимаются».
Бессмысленно и беспощадно: конспирологи против карантина сегодня и два века назад. Часть 2 Коронавирус, Эпидемия, Чума, Холера, Пандемия, История России, Длиннопост
«25 сентября 1830 года. О другом не слышим здесь, как о холере, так что, право, надоело. Мы были довольны, веселы у княгини Хованской вечером; является Обресков, рассказывает, что у него кучер умирает холерою, всех дам перепугал по пустякам. Я у людей его спрашивал. Кучер просто напился, и его рвало беспощадно».
А вот пишет наш современник, весна 2020 года:
«Тяжелая пневмония при коронавирусе, скорее всего, вызвана хроническим пьянством в анамнезе. Давно известно, что алкоголь повреждает легкие». Конечно же, на самом деле алкоголь не повреждает легкие, и пневмония при коронавирусе происходит никак не от пьянства.

«2 октября 1830 года. А я всё-таки не верю холере. На улицах ловят всех пьяных и полупьяных (а пьют очень много, оказия славная с горя), берут в больницы, бродяг также. Всё это считается больными. Доктора поддерживают, что прежде говорили: выгода их, чтобы было сказано, что их стараниями холера уничтожена. Что будет, Богу известно, но до сих пор вижу я обыкновенные болезни, бывающие всякий год в это время от огурцов, капустных кочерыжек, яблоков и проч. Не я один так думаю…».
«Уже три дня обзваниваю клиники тех городов, в которых указано, что есть зараженные этим коронавирусом лютым. Пока, к сожалению, кроме насмешек — «хи-хи», да «ха-ха», ничего не услышал. Я для себя вывод сделал, что пока хотя бы одного зараженного лично не увижу, я маску носить не буду».

«Коронавирус абсолютно безопасен, а убивает «странная пневмония», но её не диагностируют. А коронавирус абсолютно безопасен. Зато для него разработан дорогущий тест. А это успешный бизнес. И ещё под предлогом мнимо опасного коронавируса можно организовать абсолютный беспредел. Не знаю, как там в Европах, а в Питере и Москве отлавливают исключительно вернувшихся из Италии, Испании или прочей Швейцарии. В основной массе это весьма состоятельные люди, с которыми можно легко договориться о послаблении карантина за дополнительную плату. И это ещё более успешный бизнес».
«3 октября 1830 года. Во дворце, прежде чем быть допущенным наверх, большая проформа: надобно облить руки хлорной водою и прополоскать рот».
«Я всё-таки своё толкую, что нет холеры. Доказано, что мрут только пьяницы, обжоры, отощанные и те, кои сильно простужаются».
«11 октября 1830 года. Положим, что мрут холерою, а не обыкновенными осенними болезнями; но мы видим, что в нашем классе ни один ещё не умер мнимою этой холерой, а всё в народе. Отчего?… Стало быть, смертность от невоздержания, пьянства, худой или неумеренной пищи».
«Среди числа зараженных главный показатель — какой %% в конкретном городе деклассированного элемента…. В париже несмотря на карантин — толпы арабов и негров. Во франкфурте — тоже. Т.е. это лица которые ввиду возраста меньше подвержены острой форме заболевания — но активно его разносят».
«19 октября 1830 года. Фавсту сказывали, что на больнице, что в Смоленском рынке, нашли прибитой и припечатанной с четырёх углов следующую надпись: «Ежели доктора-немцы не перестанут морить русский народ, то мы их головами вымостим Москву!» Ежели это не умысел людей неблагонамеренных, то всё-таки шалость вредная». Парадокс в том, что 1830 году большинство докторов в России уже не немцы, но, как говорится, народ еще не перестроился.
«Почему карантин не может сдержать пандемию, а российские власти — не очень-то и хотят».
«Эпидемию коронавируса в России не будут — не считая косметических мер — сдерживать. Коронавирус убивает стариков и больных, а не молодых и здоровых. Старики и больные вымрут по максимально жесткому варианту, и в стране быстро сформируется иммунная прослойка… Кстати, с точки зрения экономики, это — совершенно правильная стратегия».
«В конце концов, могло быть хуже. Могли всех закрыть в больницу, похожую на концлагерь, где все бы заболели наверняка, — чтобы кормить там за бюджетный счет завтраками Пригожина».
Показать полностью 4
45

Способы борьбы с чумой на Руси в XVII веке

Способы борьбы с чумой на Руси в XVII веке Чума, Россия, Борьба, Длиннопост
Показать полностью
308

Чума в станице Ветлянской

Чума в станице Ветлянской Cat_cat, Длиннопост, История, Лига историков, Чума, Болезнь, Россия
Доктор Кох: да это жестокая перемежающаяся лихорадка с припуханием желез!
Доктор Депнер: скорее, послабляющая лихорадка с опухолью печени, селезенки, и тифоидным состоянием.
Чума в станице Ветлянской Cat_cat, Длиннопост, История, Лига историков, Чума, Болезнь, Россия
…Приехав в Копановскую 13 декабря, вечером, я зашел в лавку Кунгурцева купить папирос, но сын Кунгурцева, увидав меня, испугался и убежал. Из лавки я пошел в станичное правление, но бывшие там казаки не допустили меня и, окруживши, стали грозить убить. Предписание полковника Плеханова они, однако, взяли и, прочитавши его, пришли в ярость. “Как! Детей наших требуют на смерть! — орали казаки. — «Нет, этому не бывать!” Голос мой заглушился голосом толпы человек в 200. Я был прижат между правлением и станционным двором, но казаки близко ко мне не подходили, а только кричали: “Зачем приехал сюда? Он чумной!” Наконец из толпы выделился голос одного казака: «Убить его! Чего смотрите, — в воду!» Толпа подхватила этот крик, и положение мое было некрасиво. В отчаянии я закричал, что было сил: “Не подходите ко мне, убью!” Оружия при мне не было, была только лимонадная бутылка, услужливо данная мне атаманом Лебедевым. Бутылку эту, благодаря темноте, я выдал за револьвер, и она произвела магическое действие. Толпа начала редеть, а при наступлении моем, разбежалась. Не добившись ни спирта, ни ответа на предписание полковника Плеханова, я поехал в Ветлянку на почтовых лошадях, которые на этот раз были очень быстро запряжены для меня по распоряжению станичного начальства. По дороге я заехал к Колпановскому священнику, отцу Флавию, желая исповедоваться, но отец Флавий не принял меня и, на просьбу исповедовать, через калитку отказал.
Показать полностью 5
189

Севастопольский бунт 1830

Больные нижние чины были доставлены на фрегат "Скорый", нарочно назначенный под временный госпиталь. На нем ничего не было надлежащим образом устроено. По числу больных не доставало ни тюфяков, ни одеял, ни тёплых халатов. Необходимой посуды, перевязочных материалов и припасов не отпускали, приказали обходится всем имеющимся на фрегате "Эривань", а на фрегате же всё давно было израсходовано. Вследствие этой неурядицы было то, что в течение одной недели на фрегате из восьмидесяти брошенных туда больных, умерло шестьдесят, остальные же были взяты в лазарет.

....всех подозрительных больных собирали в пещеры Инкермана, на старые суда-блокшивы, в неприспособленные здания. Многие умирали там от бесчеловечного обращения и дурных условий. Из-за плохого продовольственного снабжения среди матросов Севастополя распространились желудочно-кишечные заболевания"
«Лицо умершего было вздуто, синевато-темного цвета, глаза закрытые, рот полуоткрытый, губы вздутые, синие, уши синие, шейные вены наполнены кровью, цвет кожи от стечения крови был синий. Явственно и несомненно, что тут «apoplexiasanguinea» и ничего больше». Доктор Закревский, осмотр мертвого матроса.
Севастопольский бунт 1830 Cat_cat, Длиннопост, История, Лига историков, Чума, Болезнь, Бунт, Россия
Объявляю всем жителям города Севастополя, что внутренняя карантинная линия в городе снята, жители имеют беспрепятственное сообщение между собой, в церквах богослужение дозволяется производить, и цепь вокруг города от нынешнего учреждения перенесена далее на две версты.
Показать полностью 1
58

На Алтае зафиксирован случай заражения бубонной чумой

На Алтае зафиксирован случай заражения бубонной чумой Чума, Болезнь, Алтай, Россия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: