10

Современные мужчины, мужественность и стереотипы.

Начну с того, что я не обобщаю, и не претендую на истину в последней инстанции. Я привожу анализ большинства.
Всем известно, как выглядит идеальная женщина, худенькая, спортивная, веселая, добрая, с точеным личиком, грудь >2,5, умная, целеустремленная, самостоятельная, великодушная, стильная, следит за собой итд., можно долго перечислять... Хочется ответить, как мужчины обычно отвечают на женские запросы - что ты можешь дать такому человеку???
Да вот как ТП ничего не может дать своему эфимерному "прынцу", так и большинство мужчин, или молодых людей, ничего не могут дать девушке своей мечты. Посмотрите на себя в большинстве. У вас нет мечты, у вас нет стремлений, вы ничего не читаете, никуда не ходите, не стараетесь общаться с людьми которые интереснее вас, чтобы учиться и развиваться. Ваши интересы комп, игры, в лучшем случае спорт, хотя большинство предпочитает на него смотреть, чем заниматься.(рыбалку, биллиард и боулинг за спорт я не считаю)
Вы приходите в ваш общий дом с девушкой/женой и плюх на диван, 90% свободного времени диван, телевизор, комп. Я молодец, я заработал денежку ублажайте меня. Я не пью и не гуляю я мимими котик, а не мужчина, любая с руками оторвет.
Вам не понятно, что такое поведение это деградация. Если вам каким-то таинственным образом удалось зацепить девушку с мечтами, стремлениями, умом и характером, то вы с ней очень быстро разойдетесь в развитии, а она будет долго упрашивать и говорить, ты не удаляешь мне внимания, ты не развиваешься, ты охладел, давай вместе что-то делать, будет любить до последней капли но уйдет, пока такой мужчина, откормленный ее потрясающими кулинарными талантами, будет чесать пузико, и думать "да я же апполон, я же ей дарю цветы на 8е марта, я не пью и не гуляю, я умен, я на хлеб с маслом заработал, у нее ПМС/задвиг-она-же-женщина/подруги-нашептали-стервы-завидуют-сами-шлюхи-и-мою-тянут итд., само пройдет, чего напрягаться", а потом такие мачо пишут на форумах - все бабы стервы и шалавы.
А что нужно женщинам? Им в мужчине нужна мужественность! А что такое мужественность? Сила, ум, энергетика, честь, стремления, мечты, драйв, умение держать слово, способность за собой вести, давать ощущение защиты, работоспособность, увлеченность, и умение дать понять женщине, что вы конкретно ее ставите выше остальных. Мужчины развивайте в себе эти качества! Не загнивайте в этой гнусной атмосфере, где спрос больше предложения!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слушать автора с ником королевно о том какие мы плохие . Однако здравствуйте
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем делать подобные заявления, вчитайтесь внимательно: Surname = фамилия, т.е. человек просто придумывал ник на основе своей фамилии, так что "королевном" в стиле ТП там и не пахнет. Да и суть текста Вы не уловили: никто не говорит, что кто-то плохой. Суть в том, что предъявляя высокие требования к своему спутнику жизни, человек и сам должен быть готов предоставить что-то взамен (это, кстати, камень в огород как мужчинам, так и женщинам).
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то разве? "Мужчины развивайте в себе эти качества! Не загнивайте в этой гнусной атмосфере" Однако весело вы живете королевно
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
>Да вот как ТП ничего не может дать своему эфимерному "прынцу",...

Или скажете, что это тоже наезд на мужчин? Понятное дело, барышня преимущественно обращается к сильной половине, ибо находится по женскую сторону баррикад. Да и в той цитате, которую Вы сами привели, нет ничего оскорбительного или обидного. Неужели вы считаете, что саморазвитие - это плохо? Неужели, по-вашему, справедливо, когда мужчина "люби-меня-таким-какой-есть" выдвигает своей женщине целый список требований (опять же повторюсь: мужчину с женщиной тут можно поменять местами)?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму одного если автор сие поста хочет мачо с пздц какими целями в жизни то почему она его не ищет а пытается довести до нас каким должен быть мужик . А теперь по сабжу возьмем к примеру профессию шахтер . После смены в которой он вьебывал как черт он должен придти домой , поговорить с женой , сходить куда то вместе , помочь по дому? А потом опять уйти на работу . Нельзя всех сравнивать в одно блеать . Если работа в галстуке таскать бумажки может быть как написано в посте и есть возможность сделать но когда ты вьебываешь как черт не на что кроме посмотреть телевизор сил уже нету
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, почему шахтер по-вашему не укладывается в описание? Почему он не может быть сильным, целеустремленным, с богатым внутренним миром? Где вы там усмотрели описание "идеального мачо"? Почему шахтер не может в 1 выходной раз в месяц сходить куда-то с женой? (это 12 раз за год), чего тут невыполнимого??? И речь идет не о таких людях, которые убиваются на работе чтобы выжить и прокормиться. А о душевно ленивых людях, которые не любят напрягаться, но очень любят хныкать, что у них все не так по жизни, и все бабы стервы, им лишь бы найти место потеплее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек хочет найти место потеплее . Любой человек хочет что бы ему было лучше . Любой человек не любит напрягаться без цели . А уж цель у всех разная . Я таки опять не увидел раз в месяц или более а только смогу разглядеть поведение повседневно .
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где же твое мнение сладенькая тушенка XD
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое: шахтер и не требует от своей супружницы многого (чистота дома, вкусная еда и чтоб дети особо не доставали). Речь шла о тех, кто ноет, мол, все бабы - дуры, а я хочу такую, чтобы и умница, и красавица, и зарабатывала хорошо, и хозяйственная, и в постели огонь, при этом, как правило, сами эти юноши ничего из себя не представляют и, что самое страшное, даже не стремятся стать лучше. Ладно, хрен с ними с личными отношениями. Возьмем, к примеру, карьеру: хочешь зарабатывать больше, иметь лучшую карьеру - будь готов работать больше и/или лучше. Вопрос в соответствии своим собственным желаниям.

Второе: не знаю как Вы, но я работаю, поэтому если нет ответа на ваш выпад, это не значит, что сказать мне нечего.

И третье: "сладенькая тушенка"? Что, правда? По-моему, я не давала поводов для оскорблений. Хотя складывается такое впечатление, что Вы все прекрасно понимаете и данная тема Вам в принципе "до лампочки", просто агрите меня как истинный тролль межгендерных холиваров.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем пожалуй с 3 . Ежели бы я хотел вас поагрить то написал бы что то похуже . Единственное что я хотел написать это то что я нормально знаю англ яз и вполне могу перевести ники . сахарная душа .

Второе я тоже на работе и если я влезаю в разговор то готов его продолжать . А не так оставил коммент и ушел на 2 часа .

Ну и первое - лучшую карьеру ? А если взять тот факт что много где требуется вышка для продвижения по лесенке и человек не смог поступить потому что к примеру небыло денег (была бедная семья и 2 брата маленьких) а денег не хватало. Причин может быть много ). И я таки не смог разглядеть самое главное написанное в посте "Речь шла о тех, кто ноет, мол, все бабы - дуры, а я хочу такую, чтобы " тут только размышление автора о том какой должен быть идеальный чмо , ой тоесть мачо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете нормально перевести? Тогда к чему был весь этот сарказм про "королевно"?

Насколько помню, пикабу - это не чат и ответ на тот или иной комментарий вовсе не обязан быть незамедлительным.

Честно говоря, я не понимаю, как, читая один и тот же текст, мы с Вами видим совершенно разные вещи? Прочитайте второй абзац, пожалуйста, - вот и мысль про "какую хочу". При этом я ни слова не углядела про "идеального мачо" или "идеального мужчину" (имеется в виду весь пост, конечно). Собственно мне этот текст показался достойным именно потому, что он не сводится к обычному "все мужики - козлы". Наоборот, заставляет задуматься, и о себе в том числе. Недавно читала статью о том, почему сейчас много "несчастных" людей в возрасте 25-30 лет, так вот там была высказана интересная мысль: у нашего поколения ожидания сильно разнятся с реальностью. http://us2.campaign-archive2.com/?u=833bf5395122c8de57f99f86... - на всякий пожарный ссылка на этот опус.
А по поводу высшего образования, насколько я помню, в России еще есть бюджетные места в вузах. Я не настолько витаю в облаках, насколько Вы думаете, и прекрасно понимаю, что не всем быть "белыми воротничками", да я и не считаю это единстыенным "карьерным идеалом". Есть куча интересной и хорошо оплачиваемой (!) работы на производстве, но из-за того, что учиться в колледжах "не круто", там жуткая нехватка кадров.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять таки с конца . Девушка вы понимаете что такое бедное семья ? Если как я писал есть 2 голодных братика а денег не хватает то он идет работать куда-нибудь а не идет на бюджет или учиться. Но из этого человека могло выйти что то дельное мб хороший начальник и тд но увы это жизнь . Всех под один уровень загонять не надо . Никогда .
Человек может желать , хотеть или мечтать все что ему будет угодно . Но когда тот о ком не черта не известно пишет что и как это не очень хорошо.

Сарказм? Забавная штука но увы ее там нету . Я не хотел шутить а все сводилось к королевно-бревно. Пикабу это интернет дорогуша не (чат , портал , сайт и как угодно далее )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, я знаю что такое есть месяц пустую гречку, а так перебиваться с макарон с сосисками, на макароны с сыром как замазка, а из сладкого хлеб с сахарком. Годами одеваться только в секонд-хенде. Я знаю сама, что такое работать на 2х работах. Я сама работаю с 16 лет. Я знаю на себе, когда твоя родная мать работает на 3х работах. Но не деградиовать при этом. Не тупеть. И не становиться бревном. Не говорить что все козлы, почему мне с неба не упал миллион. Я знаю, что значит работать над собой. Над отношениями. Ты сам судишь человека о котором ничего не знаешь. Раздаешь прозвища (я бы посмотрела на твою реакцию, если бы кто-то нарекал твою маму, или сестру не особо умными, кстати сказать, эпитетами, если тебе это не понравилось бы, то почему ты позволяешь себе такое по отношению к другим?)
В своем посте я никого не осуждала. Если человеку по кайфу лежать на диване, и он ничего больше не хочет от жизни, то на здоровье. Я высказываю мнение о том, что хныкать о том, что все плохо, ничего не делая, чтобы что-то стало лучше - это малодушие, и от хныканья само на голову ничего не свалится, втч отношения. И заметь, я сразу сказала, что это не обо всех, а просто про определенный слой.
Автор поста оценил этот комментарий
Юноша, я понимаю. Не хочу показаться жестокой, но люди сталкиваются и с куда более худшими ситуациями. Тем более всегда существуют варианты, и, если уж на то пошло, учебу можно совмещать с работой - есть же заочное и вечернее образование.

> Пикабу это интернет дорогуша не (чат , портал , сайт и как угодно далее )
Проситите, шта?о_О
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня складывается впечатление, что наш оппонент, сам ленивый тролль, и предел его мечтаний, через 20 лет, животик от пивасика, и уютный диванчик) а мечты это отражение нашего воображения и интеллекта. Гораздо проще рассуждать о буднях шахтеров, нежели начать где-то с нуля чернорабочим, а через 3 года иметь свою фирму. Путешествовать, жениться, обеспечить свою семью и родителей. Зачем так напрягаться? Ему видимо и так клево. Кесарю кесарево. Диалог с ним далее считаю бессмысленным. Ибо ему непостижимо, почему люди к чему-то стремятся.
Автор поста оценил этот комментарий
https://lurkmore.to/Правило_36# . Работу и учебу не всегда можно совмещать . На заочное нужна денюжка ты не поверишь .
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества