Современная музыка или ее отсутствие!!!???

Я очень люблю слушать музыку, причем разные направления, смотря какое настроение. Сам музыкой, к сожалению, не занимаюсь, нет видимо таланта, но музыкальный слух как ни странно есть)
Захотел обновить свой плей-лист. Обычно качаю с 3-5 сайтов, где есть не только поиск, но и возможность подбора рандомных треков по категориям. Захожу на сайты, сначала смотрю рандомно новые треки, включая с чартов радио, потом уже ввожу в поиск исполнителей со своего плей-листа. И впервые осознаю, что скачивать то и особо не чего. Одни Моргенштерны и т.п.
И тут мне что-то взгрустнулось по былым временам, когда хорошей музыки было много, но добывалась она с трудом, не отменяя того факта, что в итоге наслаждение от нее было запредельным.

Выделил для себя 6 этапов формирования своего плей-листа.

1 этап. Это конец 90-х. Под песни этой группы кайфовали и веселились все, где только можно и нельзя. Может кто-то уже догадался, что это за группа? Если нет, то это группа "Руки вверх". Первый альбом на кассете мне подарили на ДР. И в это же мгновение я влюбился в группу. Даже где-то есть запись моего исполнения песни "18 мне уже") Но с возрастом треков группы заметно поубавилось и сейчас их в плей-листе и вовсе нет. Но все-таки решил включить их в список, так как с этого и началась моя любовь к музыке.

2 этап. РЭП и хип-хоп (у многих началась аллергия на слово рэп). В середине "нулевых" товарищи подсадили меня на группу "Фактор 2". Следом мы все подсели на такие Рэп группы, как Многоточие, Каста, Баста, Юг, Лигалайз (хотя и многие не считаю их рэп группами). Интернета тогда у меня не было, приходилось "попрошайничать", либо покупать диски, как это было с альбомом группы ЮГ. Их песни до сих пор занимают в моем плей-листе особое место, ну и не забываю изредка пополнять их список треков, в том числе и из старых альбомов.
Выделю ещё Максим, JJ и Оленька, Света, Бандэрос, 5sta family из того же периода времени, хоть и не рэп, но многие выросли на их песнях.

3 этап. Латиноамериканское направление. Реггетон. Все играли в игры серии GTA, хоть один раз в жизни или слышали о ней. Все знают, что там есть радио и не все они плохие. На дворе был тот год, который все хотят до сих пор вернуть - 2008!!!
Скачал приобрел себе долгожданную GTA IV. Попытался запихать туда свои треки вместо радио, но не получилось. Пришлось искать подходящее радио, что бы было комфортно ездить. Нашел, но не сразу - Сан Хуан саунд. Тогда я открыл для себя Пуэрто-риканский рэп и вообще латинскую музыку. И он мне зашел в душу. Мне понравились треки с радио Daddy Yankee, Wisin y Yandel и Angel y Khriz. До сих пор песня Sexy moviemento установлена на звонке. Потом я захотел капнуть глубже в этом направлении и не ошибся. Так как нормального интернета не было, но были магазины, где можно было скачать под заказ все что захочешь, я так и сделал. Латиноамериканская музыка теперь всегда со мной и во мне!

4 этап. Солянка. Скачивал с интернета сборники. В итоге из всех выделю Артик и Асти, Мохито, Женя Юдина, Эльвира Т и Alan Walker. Из последнего Мари Краймбрери, Тайпан и Агунда, Анивар. В итоге, если мне нравятся отдельные треки со сборников, я всегда начинаю искать другие композиции исполнителя. Но не всегда это бывает хорошей идеей, так как многие группы выстреливают только одним хорошим, качественным треком.

5 этап. St1m. Все началось с рекламы сериала Карпов на НТВ. Сериал Глухарь я полностью не смотрел до этого, но знал какой был финал. И сериал Карпов меня заинтересовал. На заставке перед серией звучал трек St1m - Достучаться до небес. Его стиль очень понравился. Многие его не любят, но есть множество треков с глубоким смыслом и прямо точь в точь описывают некоторые общие моменты в жизни.
Недавно через треки Stim нашел ещё и группу Black Bros., чьи треки необычные и сразу понять их очень сложно. Но если вникнуть, то в них тоже очень много смысловой нагрузки.

И наконец, 6 этап. Рок. Я не ярый фанат рока. Но отдельные исполнители и треки влетают мне на ура. Опять ссылка на компьютерные игры, но уже спортивные. Первая игра - это PHL 2003. Из всех треков выделю один - Sum 41-Still waiting. Но нашел я ее только году в 2008-2009, так же из купленного диска со сборником песен. Вторая игра - это FIFA 2007. Наверное, после FIFA 2004 года самый качественный плей-лист из всех серий игры. Там понравились 2 трека, Boy Kill Boy - Civil Sin и The Prototypes - Kaleidoscope.
Из других групп так же выделю The Rasmus, Imagine Dragon и One Republic.
В роке мне нравится, что в треках есть проигрыши в середине или ближе к концу треков.

Вот такие у меня вкусы в музыке. Это конечно не все исполнители в моем списке и есть другие не менее классные треки, но именно они играют особую роль и через них я питаюсь энергией. Они являются, если можно так выразиться, фундаментом в моем музыкальном мире.

Спасибо всем, кто дочитал до конца пост.