27

Советую посмотреть: "Сенна" (Senna)

Советую посмотреть: "Сенна" (Senna) Советую посмотреть, Документальный фильм, Сенна, Формула 1, Биография

КП: 8,4

IMdB: 8,5

Документальный фильм о легенде Формулы-1. Согласно последним опросам действующих автогонщиков, Айртона Сенну чаще всего называют лучшим пилотом Ф-1.

Не спешите откладывать в сторону этот пост, если вы далеки от Ф-1 (так же, как и я), потому как это кино о Человеке (да, именно с большой буквы, я даже как-то о нем пост писал небольшой под впечатлением от этого фильма). Если любите истории про экстраординарных людей, то этот фильм не оставит вас равнодушным.

Не смотря на то, что это чистая документалистика, с кадрами хроники гонок,  с интервью действующих лиц эпохи Сенны, эта история смотрится легко, с большим интересом к событиям, без занудства и перегруженности. Для меня, в своё время, эти 3 часа пролетели незаметно.

История о Человеке, которая вдохновляет, заставляет сопереживать, восхищаться.

История о Человеке, которого на родине, в Бразилии, любили едва ли не больше, чем футбол (сложно поверить, но это близко к правде).

Дубликаты не найдены

Советую посмотреть

1.7K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты должны начинаться с фразы "Советую посмотреть" и иметь соответствующий тег.

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются в тегах:

-"жанр фильма"

-"название фильма" (на русском языке, как на Кинопоиске)

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Подробнее
+4

Фильм "Гонка" хороший.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

на постере Сенны слова "the greatest racing driver who ever lived" принадлежат парню справа)

раскрыть ветку 1
0

Чет никак не отважусь посмотреть этот фильм.

Фанател очень формулой в те годы. И хоть моим кумиром был профессор, гибель Сенны меня так сильно огорчила и расстроила, что с тех пор совсем перестал интересоваться гонками.

раскрыть ветку 10
0

Меня тоже перестала интересовать Ф-1 после смерти Сенны.

раскрыть ветку 3
0

фильм даст посмотреть на Проста с другой стороны, как минимум.

раскрыть ветку 5
-3

А как по мне - самый скучный жанр кино как раз байопики про спортсменов. Я от природы не могу восхищаться человеком, который жизнь посвятил езде по кругу. Вот убейте меня - не могу.

раскрыть ветку 14
+2
Поддерживаю полностью
+2

если рассуждать так поверхностно (отождествляя Ф1 с ездой по кругу), то разумеется, мало что интересного там увидишь, как и во всем, о чем судишь поверхностно.

не хочется что-то доказывать, если честно. потому что я от природы не очень расположен к людям, которые не имеют желания разбираться в деталях вопроса, но своё мнение высказывать не стесняются.

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

А кем вы восхищаетесь?

Чисто из энтомологического интереса.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
443

"Три одинаковых незнакомца" - реальная история невольных участников эксперимента

Был поставлен эксперимент. История этих тройняшек не уникальна. Разделялись и другие близнецы. Их отдавали в семьи из разных социальных слоёв и следили за их развитием. Результаты этого эксперимента до сих пор невозможно оценить из-за секретности исследования. После этого фильма удалось получить материалы эксперимента на 10 тысячах страниц, но они не содержали формальных выводов и не прояснили ситуацию до конца для невольных участников эксперимента.
803

Если вы не платите за товар, значит вы и есть товар

Если вы не платите за товар, значит вы и есть товар Советую посмотреть, Документальный фильм, Netflix
134

Serengeti - Сериал про жизнь в саванне

Serengeti - Сериал про жизнь в саванне Советую посмотреть, Серенгети, BBC, Видео, Документальный фильм
Показать полностью 1
43

Рекомендую документальный сериал How The Earth Was Made

Рекомендую документальный сериал How The Earth Was Made Советую посмотреть, Документальный фильм, Фильмы, Планета Земля
94

Стирлинг Мосс - последний из джентльменов

Стирлинг Мосс - последний из джентльменов Cat_cat, История, Биография, Гонки, Автоспорт, Спорт, Формула 1, Длиннопост
Стирлинг Мосс - последний из джентльменов Cat_cat, История, Биография, Гонки, Автоспорт, Спорт, Формула 1, Длиннопост
Показать полностью 10
265

Акварель

Акварель Российское кино, Документальный фильм, Акварель, Советую посмотреть
5270

"Наша планета" - прекрасный документальный сериал.

"Наша планета" - прекрасный документальный сериал. Советую посмотреть, Документальный фильм, Netflix, Сериалы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
64

Ещё раз о великом и ужасном

Ещё раз о великом и ужасном Формула 1, Автоспорт, Авто, Гонки, Биография, Смерть, История, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8
86

Безбашенная молодость итальянской пилотессы.

Безбашенная молодость итальянской пилотессы. Автоспорт, История, Рассказ, Биография, Гонки, Женщины, Формула 1, Фотография, Длиннопост
Безбашенная молодость итальянской пилотессы. Автоспорт, История, Рассказ, Биография, Гонки, Женщины, Формула 1, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 3
62

Williams FW16. Памяти Айртона Сенны #1-Двигатель

Пост №1 - вступление
Williams FW16. Памяти Айртона Сенны #1-Двигатель Моделизм, Формула 1, Я сделяль, Fujimi, Сенна, Сестры Уильямс, Модель в масштабе, Длиннопост
Williams FW16. Памяти Айртона Сенны #1-Двигатель Моделизм, Формула 1, Я сделяль, Fujimi, Сенна, Сестры Уильямс, Модель в масштабе, Длиннопост
Так что покупка травленного тормозного сета оказалась немного бестолковой и ненужной. Однако я все же собрал именно их. При чем внешний обод диска оказался аж в двух вариациях
Сверху из набора акустион, снизу от Хобби дизайн. Озадачившись поисками истины, я долго откладывал выбор в пользу какого-либо диска. И здесь меня выручил журнал мфх - оба набора верные, просто с разных гран-при. Акустион дает диски на сан-марино, потому выбор и пал на него. Так выглядит один диск в разобранном состоянии:
Родной хром в наборе довольно уныл. Скорее это не хром, а просто серебрянка. К тому же на этих деталях отлично виды швы , потому я их зачистил, да и в целом отмыл в тормозной жидкости детали выхлопа для последующей окраски. Ну и далее подготовка остальных частей к окраске, грунтовка, и собственно процесс:
Теперь о печальном: я убил карбоновый набор и запасные декали от картографа. Убил от слова совсем. Пролил кипяток :( Короче, карбона не будет.
Показать полностью 15
423

Советую посмотреть «Народ против Ларри Флинта»

Советую посмотреть «Народ против Ларри Флинта» Милош Форман, Фильмы, Советую посмотреть, Биография, Вуди Харрельсон, Драма, Народ против Ларри Флинта, Длиннопост
Советую посмотреть «Народ против Ларри Флинта» Милош Форман, Фильмы, Советую посмотреть, Биография, Вуди Харрельсон, Драма, Народ против Ларри Флинта, Длиннопост
«Если первая поправка защитит такого говнюка, как я, то она защитит и вас. Потому что я хуже всех.»
«Я думаю, настоящая непристойность происходит от того, что наша молодёжь считает секс отвратительным, уродливым и грязным. Однако считается героизмом выпускать кишки и самым отвратительным образом проливать кровь во имя человечества. Но задайте себе вопрос, что более непристойно: секс или война?»
Вуди Харелльсон прекрасен в роли Ларри, как и Кортни Лав, сыгравшая его подругу Алтею. 
Показать полностью 2
816

Советую посмотреть "Вы не знаете Джека"

Советую посмотреть "Вы не знаете Джека" Советую посмотреть, Драма, Биография, Вы не знаете Джека, Эвтаназия, Длиннопост
Показать полностью
153

Советую посмотреть: Генерал.

Советую посмотреть: Генерал. Советую посмотреть, Криминал, Биография, Генерал, Брендан Глисон
175

Пробуждение / Awakenings

Пробуждение / Awakenings Советую посмотреть, Моё, Драма, Биография, Фильмы, Пробуждение, Интересное, Длиннопост
Показать полностью
71

Честный лжец (озвучка)

Документалка про Джеймса Рэнди, фокусника, мастера побега, научного скептика, разоблачителя экстрасенсов и прочих шарлатанов. Про мастера обмана, который использует ложь, чтобы открывать правду, про честного лжеца.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: