Социальные службы незаконно забрали дочь у ее родителей!

Здравствуйте.

Меня зовут Виктор и я из города Новороссийска.

Я проживаю со своей гражданской супругой и имею с ней трёхмесячную дочь, которую незаконно отобрали органы ПДН и не возвращают по сей день, не предоставляя при этом никаких документов и законных оснований.

19.07.2023 моя гражданская жена в телефоном разговоре поссорилась с моей бывшей супругой, которая впоследствии обратилась в ПДН.

20.07.2023 примерно в 13 часов к нам пришли 6 человек из ПДН с целью забрать ребенка.

Они ходили по квартире и делали фотографии, упрекая нас с женой в том, что в квартире грязно, вели с нами разговор на повышенных тонах и сообщили, что в любом случае заберут ребенка, а если мы его не отдадим, применят силу.

Вследствие таких действий и оказанного на неë давления моя жена сильно расстроилась, ей сунули какую-то бумагу, которую она подписала не глядя.

На мои возражения, что они не имеют право забирать ребенка из семьи, мне сказали, что сейчас вызовут скорую и полицию и в любом случае заберут ребенка, а чтобы получить его обратно нужно навести порядок в квартире и завершить ремонт во второй комнате.

Чуть позже приехала скорая и чтобы не устраивать сцен, я попросил свою заплаканную жену успокоится и отдать ребенка сотруднице скорой, что она и сделала, снова разрыдавшись, после чего все сотрудники удалились.

К вечеру к нам приехал сотрудник полиции и сотрудница ПДН и сказали чтобы мы не переживали, ребенка нам отдадут когда мы приведем квартиру в полный порядок и съездим в Опеку, а в это время ребенок будет находиться в Детской Больнице и мы сможем его навещать.

Три дня мы наводили порядок, доделали ремонт в комнате, заказали травлю тараканов и в воскресенье 23.07.2023 поехали навестить дочь, но в этом нам отказали, так как у нас нет на это специального документа!

Замечу, что нам вообще не дали никаких документов, даже о том, по какой причине забрали дочь.

На следующий день, с утра, в понедельник 24.07.2023 мы поехали в Опеку, где на мою жену накричали и потребовали привезти справки из Наркологии и Психоневрологического диспансера, но прежде отправили обратно домой, так как там нас уже ожидает ПДН с очередной проверкой.

Со мной сотрудницы Опеки даже не стали разговаривать, ссылаясь на то, что у меня другая фамилия и я всего лишь биологический отец!

В течение получаса мы уже были дома, где сотрудницы ПДН сделали новые фото комнаты после ремонта.

В тот же день мы с женой съездили и получили справки о том, что она не состоит ни в Наркологии, ни в Психоневрологическом диспансере.

Примерно в 15 часов мы привезли эти справки в Опеку, где нам сообщили, что теперь нам нужно дождаться среды 26.07.2023 и к 12 часам быть в отделе ПДН Восточного района г. Новороссийска, где состоится заседание комиссии после которого нам дадут документ,  с помощью которого мы сможем забрать ребенка обратно домой.

На мои просьбы предъявить мне документ, по которому у нас изъяли ребенка, меня попросили "не обострять ситуацию" так как ребенка мы сможем забрать уже в четверг 27.07.2023.

26.07.2023 мы пришли на комиссию где в очередной раз, обвинив мою жену "во всех смертных грехах" нам сказали ждать и возможно мы получим дочь обратно на следующей неделе.

В четверг 27.07.23, с утра пришли из ПДН с очередной проверкой и примерно в 13 часов нам позвонили и сказали, что мы сможем забрать дочь в пятницу 28.07.23 и нам для этого нужно будет приехать в Опеку в 11:00.

Сегодня 28.07.23, мы с женой очередной раз приехали в Опеку для того чтобы получить документы которые позволят забрать дочь домой, но жене сказали чтобы она ехала в ПДН якобы из-за того, что от нее почувствовали запах алкоголя, хотя мы оба были абсолютно трезвые.

Мы поехали в ПДН откуда нас отправили якобы на медицинское освидетельствование в наркологию, после прохождения которого мы сможем забрать ребенка в понедельник. Согласившись, приехали в наркологию, но оказалось, что жене дали направление не на освидетельствование, а на обследование в течении 10-ти дней в наркологическом стационаре.

Который раз нас обманули и я уже не знаю отдадут ли нам ребенка если мы снова согласимся на условия Опеки и ПДН.

В тот же день мы съездили в наркологический стационар, чтобы узнать условия содержания и они оказались просто ужасные.

Там находятся одни алкоголики и только один раз в день дают пользоваться телефоном.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой дикой ситуации и как поскорее забрать нашу дочь!?

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.