Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером

Однажды,  когда я был совсем маленьким, мне довелось побывать в гостях у троюродной сестры и поиграть там в сегу, что тогда, в ~1996 году, было для меня невероятным впечатлением. Первая игра была по Tiny Toons Adventure и поиграл я в неё не долго, потому что не понятно было, куда идти и что делать за ограниченное время, а после этого я поиграл в Sonic The Hedgehog 2.

Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х

Это буйство красок! Это музыка! Эта динамика! Эта скорость (особенно во второй зоне)! Я просто влюбился в эту игру и возможность управлять этим чудом. Игра оказала на меня огромное впечатление, замешанное в целом на восхищении и радости. Затем в 1998 году за отличное завершение первого класс мне и самому подарили коробку с Sega Mega Drive. Не сразу, но ко мне цепкие детские руки всё же попала копия именно второго Соника и я стал удовольствие тратить свободное время, играя в игры на разных картриджах, ставя игру по Сонику в число любимых. Затем однажды мой одноклассник принёс в качестве домашнего что-то типа открытки с Соником, в то время как я, если не ошибаюсь, сделал открытку с Альфом, любителем кошек и майонеза. Однако такая мелочь, как срисованный другом персонаж с обложки коробки под картридж, зажгла в моей голове искру простой идеи: этого персонажа - любого персонажа - можно вынести за пределы телевизора и приставки. Любого персонажа можно нарисовать. И я начал рисовать. Я стал брать тетради в клеточку, обычную шариковую синюю ручку и фломастеры и рисовать. Все мои знания о вселенной по Сонику ограничивались буквально играми сегавскими играми и информацией и книжки кодов и паролей и, по-идее, прохождений.

Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х

Это моя книжка с кодами! Таких как эта книжек много, но эта книжка моя!


Так как известного мне ЛОРа были крупицы, да и те, жалки, мне было крайне тесно в рамках канона. Рисовал я много, переводя пачки фломастеров и разрисовывая тетрадку за тетрадкой. Сохранилась бы вся коллекция, можно было бы увидеть и оценить всё больший и больший разгул фантазии от первого комикса, бережно и щепетильно приближенного к реальности (основанного на сюжете Sonic The Hedgehog 3 и Sonic & Knuckles), но постепенно сюжет вышли за пределы канона, ЛОРа, стали пафоснее и кровавее. Ну а что вы хотели? Я был школьником, делавшим комиксы и чувствовал полное моральное право наводить в сюжет глобальности, пафоса и кровищи с кучей отсылок.
И пост этот был бы просто фанатским ностальгическим, если бы недавно я случайно не раскопал два, сохранившихся сквозь десятилетия, комиксов. Комикс этот был уникален тем, что во-первых, я его рисовал остатками фломастеров разных наборов (и даже местами недокрасил, что не страшно), что в нём во-вторых полно отсылок и шуточек, ну а в-третьих, это был первый (насколько я помню) комикс с нелинейным сюжетом, развилками и многими концовками.
Так что, предлагаю вам окунуться в творчество 13летнего школьника и пройти все концовки. Начало выглядит так.

Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х

В этой истории вас ждут: волшебный артефакты, боевые искусства, подземные базы, клоны и мутанты, отсылочки к широко известным и узнаваемым фильмам тех лет, тупой школьный юмор и куча грамматических ошибок (не так всё и плохо, честно) и невежеств. Сразу прилагаю пару случайных страниц.

Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х
Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х

Есть в конце даже бонусные материалы, типа как титры и "концепт-модель" самого страшного и опасного робота выпуска.

Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х
Соник Разбаланс: игра без движка и комикс фломастером Ежик Соник, Sonic the Hedgehog 2, Комиксы, Авторский комикс, Kinda Geek, Sega Mega Drive, Gamedev, Длиннопост, Детство 90-х

Ну а кому интересно почитать этот маленький 31-страничный комикс (большой пока не выкладываю и он реально большой), для тех залил заархивированный комикс на:
Яндекс.Диск - https://disk.yandex.ru/d/9W1I_tBHNaw7zQ
Облако Mail.ru - https://cloud.mail.ru/public/Kvnm/htBGDBSsp
Drop Me - https://dropmefiles.com/Hjr9y
Комикс я уже разложил по папкам со ссылками на нужные страницы, так можете даже сразу и сыграть в эту игру без движка.