Сомневаешься? Живёшь!

Было это где-то в далёком 1977 году, учился я в третьем классе, средней школы √3, в посёлке городского типа Оренбургской области. К тому времени у меня был велосипед Урал черного цвета, а у отца мотоцикл Днепр. Был кирпичный гараж, который отец построил своими руками, правда далековато от дома, но тем не менее в те времена это считалось круто.
Как то летом, я катался на велике со своим другом Пашкой, у него тоже был велосипед. Гоцали мы с утра, объездили наверное пол города, катались просто так, без всякой цели и конечного пункта. Около двух часов дня очутились мы в районе недалеко от гаража моего отца. Искали работающую уличную колонку чтобы попить воды. Искали долго, были какие-то перебои с водоснабжением, пить хотелось страшно. Это сейчас воду можно купить в любом магазине, раньше только дома, или из колонки, или платно газировку, сок. После безуспешных поисков я предложил Пашке заскочить к нам в гараж, ключ от гаража мне в этом возрасте уже доверяли, т. к. постоянно заставляли что нибудь привезти из гаража, овощи или закрутки какие нибудь.
Открыв калитку гаража мы затащили свои драндулеты внутрь, прикрыли немного калитку, чтобы в гараж поступал солнечный свет, и я стал искать что можно бы было попить. О том чтобы достать компот из погреба мысли как то не пришло, надеялся найти живительную влагу наверху. Облазив все полки и ящики с инструментами и ни найдя ничего, мы уже решили уходить и тут вдруг Пашка на самой верхней полке, увидел водочную бутылку без этикетки с резиновой пробкой, почему то завёрнутой в какую то тряпку. Я достал бутылку, в ней была жидкость почти прозрачного цвета, грамм 300. Держа бутылку в руках я открыл пробку и понюхал содержимое, водкой не пахло. Я протянул бутылку Пашке и сказав что это не водка и можно пить. Пашка покачал жидкость в бутылке, она показалась ему мутноватой и сказал что наверно старая тухлая вода и пусть я попробую первый.
Я взял бутылку повертел чтобы вода заколыхалась, какая то она показалась тягучая как жидкий кисель. Тоже не решившись отхлебнуть я подошёл к калитке, открыл настежь и стал на свет смотреть на жидкость в бутылке. Ничего подозрительного не обнаружив, не знаю почему, но я решил вылить немного из бутылки на землю.
Земля, куда я плеснул этой жижи запузырилась, и пошел то ли дымок то ли испарение. После маленького химического эксперимента, мы решили что это пить нельзя, вогнали пробку в горлышко и вернули бутылку на место.
Позже я узнал, что это была кислота, то ли соляная, то ли серная, уже не помню.
Хорошо что засомневались, не хлебнули.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.