Солдат будущего

Концепция экипировки российского солдата будущего, разработанной предприятиями госкорпорации «Ростех», оказалась похожа на солдата из компьютерной игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Внимание на это обратили пользователи социальных сетей.


Юзеры указали, что поза, экипировка, очки и оружие персонажа, изображенного на одном из бокс-артов шутера, сильно напоминают концепт от «Ростеха».

Солдат будущего Ростех, Плагиат, Солдаты
Солдат будущего Ростех, Плагиат, Солдаты

https://www.lenta.ru/news/2018/02/15/soldier/amp/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что тут общего кроме позы?

Вообще судить о разработке по рекламной картинке - дурная идея. Так можно и вашего безмерно любимого Маска уличить в краже идей художников 60-х годов.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавил пикчу с разъяснением "похожести". Как по мне, общий образ и такая деталь, как "сапоги с макскировкой" - действительно плагиат концепта с игры.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, вашумашу, рекламная картинка отображающая направление перспективных разработок. Она может быть похожа на что угодно в зависимости от фантазии автора и практически никак не похожа на то, что в конечном итоге получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
 вообще концепт экипировки был придуман уже давно, о чем говрит форма\каски\противогазы\обувь и так далее всех солдат с первой мировой, вопрос в том что это все модернезируется, один и тот же шлем может быть напичкан совершенно разной электроникой, а может быть просто чугунным.

что касается позы, подобную позу используют во многих играх\фильмах\артах, еще известна как "геройская поза" крутого война.

а в остальном, хз, броня делается под экзоскелет и что в нее напихают мы не в курсе.


p.s. если кто то читает фантастику или смотрит ее, то  все вокруг можно считать плагиатом. лично я видел столько бронированных экзоскелетов на артах к играм\фильмам\аниме\книгам, что все что сейчас придумают можно подписать под плагиат.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на выделенные деньги Ростех мог придумать и что-то пооригинальнее (хотя бы внешне), чем набор штампов и сапоги с маскировкой, которые уже были. И почему маскировка именно на сапогах, маскировка следов или шума шагов чтоль? Именно на это деньги дали, на свой концепт и хоть как-то оригинальную идею. Ну да пофиг.


Занятно, что я просто выложил новость, сначала даже не дав свою оценку данной ситуации, но сразу налетели минусаторы "не любишь отечественное", "савсем нипохоже" и "ну и что, что похоже и не придумали за выделенные деньги хоть что-то оригинальное" и ещё и проминусили все последние посты вообще на другие темы. Прям припекло у некоторых. "Не согласен с твоей точкой зрения на определенный момент, значит лови минуса всем постам и на другие темы" - это особенность пикабушников, какой-то комплекс у людей или способ потешить чсв мнимым "наказанием инакомыслящих"?:) Забавно. Социологам можно соц эксперименты и статистические опросы на разные животрепещущие темы проводить на отдельно взятом ресурсе, а психологам - отслеживать реакцию на разные темы и мстительность людей в разных ситуациях. Такая статистика может многое сказать о нашем обществе, в интернете и при определенной анонимности люди искреннее в своих словах и поступках:)

P.S. Что-то меня в рассуждениях прям не туда завернуло)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минусы за рассуждения я не ставлю и за чужое мнение тоже) да и вам не ставил) просто ветку комментариев читал и добавил немного своих рассуждений. 

на счет сапог с маскировкой, возможно и то что они маскируют след, а не все тело, ну по типу, пока не выйдет сама броня мы не узнаем. и да, сапоги пожалуй самая малозадеиствованая часть в экипировке по оснащению, в нее электронику незачем по сути сувать, но вот автоматические системы типо скрытия следов, можно поставить. или таких настраиваемых перед боем  вещей как шипы, чтоб не скользить, или еще чего.

на счет самой брони) она довольно стандартная. а уже к стандарту можно крепить все остальное, и усиленные пластины и другое, вопрос в том что это концепт, а не готовое изделие) когда же оно выйдет может быть совершенно другим и иметь множество модификаций.

Автор поста оценил этот комментарий
да, могли бы и с силой на +10 или выносливостью дать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку