Собачьи санкции

Всем привет) Ну что, владельцы собак, вы тоже в акуе с ценников на ветеринарку, корма и прочее? Вот я к примеру, счастливая хозяйка немецкого боксера. Холодает, а значит пришло время клещей и обработки от этих тварей, которые могут убить собаченьку за какие то 24-48 часов (пироплазмоз). У них начинается период активности. Всегда пользовалась симпарикой 20-40 кг. Никаких проблем, побочек, а главное- защищает. Полезла я значит на ozon...И ахерела. В три. Сука. Раза. Раньше 3 таблы (1 таб на 35 дней) стоили чуть больше 2 тыс...Тадам бл...

Собачьи санкции Собака, Ветеринария, Препараты, Санкции, Дорого, Импортозамещение, Скриншот

А почему? Потому что производитель- ZOETiS (США). Санкции... А где же отечественные аналоги? Они есть, но...они или не работают, или от их применения ваша драгоценная собаченька может уйти в мир иной или в тяжелое отравление. Почитайте про

"Протекто" - несколько собак умерло, некоторых удалось откачать,

"OKVET ExpressTabs" тоже есть отзывы о нежелательных последствиях,

" Инспектор табс"- ну он просто не работает даже от блох.

У кого суки средних и крупных пород стерильные, помните да, про ПРОПАЛИН или УРИСТОП, аналогов нет, а цена с 2х тысяч подскочила до 10ти это было весной.

Так что санкции принесли неприятности и владельцам собак, про людей вообще молчим, я представляю как подорожали или вовсе исчезли жизненно- важные препараты.

Эх, пошла разбивать копилку, клещи близко, а симпарика может к концу месяца взлететь и до 11 тысяч, судя по комментариям. Всем добра и берегите ваших хвостиков.