Смерть на Ниле не все так плохо
Я люблю Дэвида Суше в роли Пуаро.
В 2020 пересмотрела все сезоны залпом.
Смотреть было интересно, актерская игра на высшем уровне, она хороша для своего времени.
Сюжет известен давно. Нет завышенных ожиданий. Что же нового ты нам покажешь фильм?
В целом повествование стройное.
Монохромное начало фильма четко разграничивает часть воспоминаний Пуаро, что по мне удачное дополнение в эту историю.
Зарождение конфликта в отличие от телевизионной версии происходит не в особняке а в клубе. Как по мне то же удачное решение но отчасти.
И вот тут первый камень в фильм. Излишняя демонстрация страсти до неприличия. Да да фильм мы поняли что эти герои горячая парочка не обязательно показывать сексуальные позы в танце.
Появление наследницы то же лучше чем в фильме - мы видим что по реакции на нее кто она и какой статус занимает.
Идём дальше. А дальше шикарная сочная картинка из пейзажей Египта, чудесных интерьеров Карнака.
Из не понравившегося ещё могу отметить игру некоторых актеров. Бревноватый Хаммер и Гадот играющая одну и ту же роль. Из понравившихся Эмма Маккей, Софи Оконедо, Том Бейтман, Роуз Лесли ( Игра престолов Игритт) ну и сам Брана добавил некоторой эмоциональности своей роли.
Ещё одним минусом отмечу слишком яркую минорную ноту во второй части. Оно и понятно что это детектив,тут как бы люди умирают.
В целом хороший фильмец на твердую 7/10. Самое оно для унылого российского февраля.