1831

Сливочное масло. ГОСТ.

Попросила вчера жена купить маслица. Зашел в магазин. Того, что берем обычно, не было. Взял то, которое брали когда то. Потом перестали, правда. Из-за того, что качество ниже плинтуса упало. Даже не взбивается. Вот оно:

Сливочное масло. ГОСТ. Молочные продукты, ГОСТ, Длиннопост

Обращаем внимание на ГОСТ. Опять же, жена любит проверить вот это вот всё.

Сливочное масло. ГОСТ. Молочные продукты, ГОСТ, Длиннопост

Вот так. Забавно получилось. Ошибка, или что то другое-неясно. Собака след не берет.

БМ не нравится скриншот, который жена мне прислала.

Жена моя, покупка моя. Тег моё. ))

Найдены дубликаты

+247

пришла партия посуды из нержавейки с пласт. ручками. на всю коробку ГОСТ. Смарю, а это гост на пластиковые ручки. Начал проверять другие госты от этого производителя, оказалось всё у него по госту- упаковка, ручки, пакеты\пупырки упаковочные\ шурупы саморезвы на которых крышка к ручке крепиться но только не сам товар.

раскрыть ветку 7
+105

Та же фигня была с тушняком. Смотрел, увидел с надписью ГОСТ 5981-88, пришел домой, погуглил: Банки металлические для консервов.

раскрыть ветку 2
+39
Все правильно, ГОСТ то на банку и нанесли, а на тушёнку надо было на тушёнке и искать, вот ведь люди то :D
+4
А банка стеклянная, да?
+6

тся

раскрыть ветку 3
+32
Будь здоров
раскрыть ветку 2
+54
Пздц тупой, ему масла сказали купить, он стекла набрал...
раскрыть ветку 1
+15

Поэтому жена все и проверяет

+200

Адрес указанный на упаковке не существует. Чистейшая подделка, может быть даже не безопасная. Обращайтесь в Роспотребнадзор. А на магазин можете подать в суд и взыскать с него за продажу фальсификата.

раскрыть ветку 12
+26

а это что тогда?

можете панораму включить.

https://yandex.ru/maps/-/CBREZ6gQPD

раскрыть ветку 11
+19
Привидение!
раскрыть ветку 7
+4

Наедалово, 100%. Нет там никакого молзавода, тыщу раз проходил мимо на работу.

И ни в одном магазине Кисловодска нет продукции, которую они показывают на своем сайте.

раскрыть ветку 2
+18
Качественный стеклопакет, по ГОСТу, надо брать )))
+13

Это подделка у тебя на фото. Я сегодня купил в Метро точно такое же масло, и там ГОСТ указан 32261-2013. Узнал упаковку по разметке в граммах

раскрыть ветку 5
+14

Ясно-понятно, благодарю. Значит бырыги таки мутят. Фотку с обратной стороны, где гост скинь, если не трудно.

раскрыть ветку 4
+6

Кстати лучше выкинуть

Недавно показывали что производство с маслом накрыли( делали подделки под нескольких производителей) и беда не в том что оно не очень хорошее, а в том что там зашкаливают микроорганизмы и палочки всякие, можно отравиться смертельно

раскрыть ветку 3
+37

http://docs.cntd.ru/document/1200107359

ГОСТ 32261-2013 Масло сливочное. Технические условия

раскрыть ветку 5
+27

тут 32361-2013. Типографским способом. На упаковке.

раскрыть ветку 4
+22

ну мало ли, какие у них на производстве проблемы
я тут тоже недавно в озон боксе полтора часа пыталась свою коробку получить
вместо 233 жала 223 и недоумевала
но у меня это, пролактин, сэр)

+3

В интернете многие госты выложены с опечатками в названии.

Может быть, что дизайнеру не сказали номер и он искал сам. По названию нашёл вариант с опечаткой. Как-то так

+2

Дизайн упаковки с большим дисконтом заказывали

0

Я видел на банке с тушенкой ГОСТ, который был на упаковку, на банку то есть.

+6

Сейчас с этим гостом сплошное наебалово. Люди ведутся - думают качественное, а производитель пользуется. Масло. "Золотое. Гост 100500" - сделано по ТУ, а про гост это просто название такое. И так со всем.

раскрыть ветку 2
+8

Ну... Гост может быть на шрифт, которым написано слово ГОСТ.

раскрыть ветку 1
+3

сейчас на кабелях электрических так) ГОСТ 6564654654к65 и ТУ 8767697089

Гост на цветовую маркировку, и надписи, а ТУ на медь и пластик)

+62

Когда же вы уже поймёте, что всем похуй что говорит БМ и какой тег вы ставите.  Как баран бля, увидел и повторяет.

раскрыть ветку 4
+8
При этом 500 раз упомянул то, что у него есть жена
раскрыть ветку 3
+5

И она его. И пост его. И он сам свой.

-28

Завидуйте молча)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

В кисловодске уже пару десятков лет, наверное, как нет мол.завода. Ближайший настоящий завод в Пятигорске.

раскрыть ветку 1
+2

Лет 10.

+9

Как дети))) Написано ведь "Масло Традиционное сладко-сливочное". За такое название вам никто натуральный продукт не обещал. Масло должно быть "Масло сливочное". Это прописано в стандартах и за это производителя ябутъ. А на Госты не смотрите, их слишком много и разных.

Я сегодня ради интереса сгущенное молоко смотрел, только у 3-х производителей было написано "Молоко сгущенное цельное", остальное идет под названием "Сгущенка", по составу разницу видно и по цене, конечно. Взял белорусское сгущенное молоко.

раскрыть ветку 8
+5
Рогачев?
раскрыть ветку 2
+2

Еще и Глубокое

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-4

ГОСТ на масло сливочное один, чего чушь то нести?

раскрыть ветку 3
+2

на "масло сливочное" один. А тут "масло традиционное" сладко-сливочное. Наёбка короче

раскрыть ветку 2
+3

какое-то мутное предприятие основанное в 2002 году, подозреваю всё же, что линейка спредов там не спроста

раскрыть ветку 5
+6

Ха! Живу в Кисловодске и первый раз слышу,что на Промышленной улице есть молзавод...

раскрыть ветку 4
+2

вот вам и ответ! Я думаю, что это фейковое предприятие гонит спреды и искусственное молоко из пальмового масла, при этом не платит никаких налогов.

+1

Такая же фигня. Более того, никогда в магазинах не видел продукцию, которая представлена у них на сайте.

http://www.hladonezh.ru/

+1

У нас магазине НАШ продают это уже давно. В Мин. Водах. Они могут быть там просто зарегистрированы.

раскрыть ветку 1
+4
Не масло, но всё же. Посрался давеча с уникумом, который утверждал, что ГОСТы соблюдаются.

ГОСТ на банке относится к кофе растворимому, но его статус — «отменён».

Блин, никому верить нельзя.
раскрыть ветку 5
+6

Ну, то, что он отменен не значит, что по нему не могут делать. Технология могла разрабатываться по тогда еще актуальному госту.

+5

А когда сделано? Гост до июля 2016, судя по гуглу, был действителен.

раскрыть ветку 1
0
Хм, дату производства и срок годности не нашёл.
Обвинение снимается до выяснения.

Но верить всё равно никому нельзя.
+2
Это значит что гост выполняется добровольно хотя подтверждать соответствие никто не будет. А у сертификата соответствия срок годности ограничен
+1

ГОСТы соблюдаются

Но ГОСТами Р можно опу подтирать.

+1

хм. а если ГОСТ 10430-83???

дайте две

раскрыть ветку 1
+1

ГОСТ 10430-83: Семена конопли. Сортовые и посевные

0

Моя собака легко взяла след: ГОСТ 32261-2013 Масло сливочное.

Т.е. да ошибка на единичку

0
Просто кто-то проебал. Почему вы недооцениваете глубину распиздяйства
0

Наверное, магазин небольшой. Их приемщиков легко обманывать, а то и совместно контрафакт впаривать.

0
Поэтому вожу себе и родственникам много лет в Москву мед, масло сливочное, масло подсолнечное из Тамбовской губернии
0

Фраза про гост, это часть названия тут.

0

Сколько стоит? Сейчас 500г от 350р нормальное масло 82.5%.

раскрыть ветку 7
0

Я покупаю масло жирностью только 82.5 местного омского производителя.

Вкусное натуральное (по вкусу, во всяком случае) масло.

На сайте производителя цена на такое масло указана в 123.29 руб/10 гр.

Сколько стоит в магазине, не знаю, редко смотрю цены на недорогие товары.

раскрыть ветку 4
+8
12000 за кг? Оно че из золота?
раскрыть ветку 1
+1

М.б. 100 гр.?

раскрыть ветку 1
-1

230-240р. Что то так.

раскрыть ветку 1
-1
-1

Лучший контроль качества. Это, правда в Железноводске. Там отдыхающие кефиром кошаков подкармливали всегда. И молзавод их же, железноводский. Возле бювета, по пути к Славяновскому источнику котейки стаями клубились одно время, жирные, как на подбор :)

-1
Хорошо, что не ГОСТ 24168-80 указан...
-2

Я бы застремался покупать масло с названием "Золотая Пчелка". ИМХО, как то не подходящее название для сливочного масла.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: