Слава Богу не выбрал Сумерки

Дорогие друзья! Это мой первый пост на Пикабу и я решил в нем написать об очень важной для меня теме. Теме книг. С детства я много читал и особенно любил книги жанра фэнтези. В связи с этими уже в зрелом возрасте я столкнулся с классической проблемой: «Что бы почитать?» И тогда, собрав всю волю в кулак, я отправился в долгое и трудное путешествие к ближайшему книжному. Проведя довольно долгое время в блуждании между книжными полками я никак не мог найти книгу, которую искал. Да я и сам не знал, что именно ищу. Но когда мой взгляд уже грешным делом упал на стенд с раковой опухолью литературного дела- сагой «Сумерки», я заметил неприметную книгу в глянцевой обложке на нижней полке. Этой книгой оказалась «Первое правило волшебника» Терри Гудкайнда. Несмотря на несколько детское название, книга меня увлекла и я решил ее приобрести. После прочтения я понял, что содержание книги совершенно не детское, хоть название и пытается ввести в заблуждение. Не буду раскрывать детали сюжет, а расскажу лишь свои впечатления. Книга хоть и большая, но читается на одном дыхании. Персонажи прописаны прекрасно, я понимал их мотивацию и причины поведения. После прочтения хочется еще и еще, благо в данной серии, носящей название «Меч Истины», целых одиннадцать книг. В книгах можно найти массу исторических параллелей и параллелей с современным миром. Главный герой-Ричард Сайфер, вызывает уважение своими решениями и поступками, в нужный момент он может быть жестким, особенно если опасность грозит его близким. Я не могу подробнее рассказать о нем, как и о других персонажах без спойлеров, иначе могу испортить ваши впечатления о книге. Несмотря на то что первая книга была выпущена в 1993 году, новые части продолжают выходить до сих пор, однако качество их ничуть не снижается и каждая новая история захватывает читателя с той же силой, что и предыдущая. Сейчас я прочитал все книги серии, включая предысторию мира и книги про других персонажей, живущих во вселенной Терри Гудкайнда. Мир очень проработан и личной мной каких-либо пробелов или нелогичностей не было обнаружено, хотя это может быть я такой невнимательный. Могу с уверенностью сказать, что это моя любимая серия и каждый раз я ее с удовольствием перечитываю. Надеюсь, что вы заинтересовались этими книгами и прочитаете их. Этот мир и персонажи подарят вам массу приятных эмоций и отвлекут от каждодневной суеты. Поверьте, в ближайший год вы не будете спрашивать себя: «Что бы почитать?»