Сколько стоит мужская и женская красота?

С год назад обсуждали стоимость надетого на себя вот прямо в тот день. Сегодня предлагаю взглянуть чуть шире.

Возьмём в расчёт не одежду, а стоимость вложений в себя: красоту, уход, саморазвитие. Сравним мужчин и женщин. К сожалению, мне не хватает педантичности @cuteshark1105, но попробую.

Как водится, начну с себя.

Утренне-вечерний уход за кожей: чистку зубов опустим, включает в себя умывалку, тоник, сыворотка и крем по типу кожи дневной. За комплект в октябре отдала 12тр. Надеюсь, что хватит на 3-4 месяца. Крем явно придётся докупать, кожа сохнет зимой.

Декоративной косметикой не пользуюсь, только гигиеническая помада рублей за 100.

Парикмахер - стилист, помогает выстригать волосы так, чтобы фена и руки хватало на приличную укладку 1400 раз в 1.5 месяца.
Стайлер у меня - Пудра для волос, фиксирует чёлку, не жирнит волосы, стоит 900 р, хватает на полгода.

Одежда обычная, не модная, покупала давно. Из дорогого - белье, на него не скуплюсь.

Саморазвитие у меня в тренажёрке/пилатес. Стоит дорого, но спина не болит, вес пока не растёт, выносливость растёт. А надо бы худеть. Стоит дорого. Очень дорого. Но того стоит.

Маникюр делаю дома, без покрытия, но выглядит средне, фетишисты пройдут мимо.

Волосы крашу дома, тк расход краски 30мл, в салоне это от 3-4 тр стоит.

Косметлог по необходимости. Чистка, пилинг, мезо. Цель красивая и ровная кожа. Сейчас отказалась от курса биоревитализации ценой в 36 тр.

Я считаю, что я - богиня, хозяйственная и женственная.
Трачу денег умеренно, популярности и восхищенных взглядов не встречаю. Но меня устраивает.

А вы?

Сколько тратят на красоту наши девочки и мальчики?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!