Шкура

Признаемся честно. Сидя за милой попойкой. Обсуждая пространственные речи , мы непроизвольно надевали шкуры на себя тех людей, которые общались с нами. И каждый внутренне обсуждал как бы он поступил.

Подружки поддакивают той у которой не получилось с новым ухажером. Мужики завидуют тому, кто сумел снять молодуху.Но на лицах у всех зависть скрытая в подсознании. А я ведь тоже могу. Но почему не получается.

Каждый думает что он особенный. Или наоборот . Посредственный. Как сломать скорлупу? Или наоборот закрыться. Бахвальство или наоборот , отталкивают. По прошествии своих лет, я понимаю что иногда был не прав. Не настойчив, стеснителен. Или груб и заносчив.

Сейчас одевая шкуру старого пенса. Сам ржу над собой. Вот дурак был когда то. Шкура стала толстой. Непробиваемой.Эх вернуть бы лет 40 назад. Опоздал. Или ?

Я очень рад ,что потихоньку снимаю лоскутами шкуру с плеч. Это больно. Потому что задевает твоих близких. Кровь сочится из ран. Но кто поймёт, тот поймёт.

Не надо надевать маски и шкуры для близких. Потом они всё равно это увидят и узнают.

Но самое прикольное когда ты их увидишь без шкур, Вау а я и не догадывался.

0
Камшотфюрер
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики завидуют тому, кто сумел снять молодуху.

Всё ок, логично.

Откуда тогда "но на лицах у всех зависть скрытая в подсознании", когда зависть, как указано выше, и так выражается открыто. Собственно, чего бы и не выразить по такому достойному поводу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оборот речи.

0
Камшотфюрер
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики завидуют тому, кто сумел снять молодуху.Но на лицах у всех зависть скрытая в подсознании.

Шта?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Штаны? штабелёр? Штаты?Штакан? Штанга?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гермиона рядом?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

аватар шалабаева, однозначно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь только Гарри Потер с машиной.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо быть собой всегда и везде.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкий путь слишком.

0
Автор поста оценил этот комментарий

слишком мало исходных данных. в данный момент могу только промпт написать, что нео в 23:00 не может дождаться общественного транспорта

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А белый кролик?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не нео

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в нейросетке. Каким будет Нео в Нижнем?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

сложнее всего отбросить иллюзии. все маски-шкуры - ради них. человеку не так уж и много надо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы архитектор? Надеюсь не Матрицы?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

сложнее всего отбросить иллюзии. все маски-шкуры - ради них. человеку не так уж и много надо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и стал смотреть хорошие мультики. Иногда они дают понять где ты ошибся. Или это иллюзия.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

такова селяви. с моими бы нынешними знаниями - да в молодость..


Скажи, кто сделал так, что жизнь – игра?

Игра, игра жестокая порою.

И что казалось главным нам вчера

Сегодня оказалось лишь игрою…


Скажи, кто это все придумал так,

Что мы живем подчас чужою жизнью?

Зачем чужой мы отмеряем шаг?

Зачем чужим умом порою мыслим?


Скажи, зачем, играя, верим мы…

Скажи, зачем, играя, ненавидим…

И, если сможешь, так же объясни:

Раз ты актер, то кто же, кто же зритель?


Мы даже песни не свои поем…

Поем по чьим-то незнакомым нотам.

Живем, играя, и в игре умрем.

Скажи, умрем мы тоже за кого-то?!


Зачем кого-то любим за других,

Зачем за них берем чужие ласки,

Зачем чужого счастья ловим миг?

…Скажи, мой друг, когда мы сбросим маски?!


                        Я не хочу жить за других,

                                Я не хочу всю жизнь быть в маске.

                                Я так хочу увидеть мир,

                                И все его живые краски!

                                            …И чтобы ты без маски жил!)     

май 1988 г.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только плюс и минус в ауру

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества