7

Школьные годы чудесные...

Раз пошла такая волна воспоминаний о школе, расскажу и я, пока при памяти...

До сих пор удивляюсь, как такое мы могли учудить!

Я учился очень даже неплохо- две четверки в аттестате, да и те по собственной "инициативе". Но был распиздяем, каких мало!

Выпускные экзамены в школе, сдаем английский. Девчонки лезут сдавать первыми, а я и мои кореша (один почти отличник, как и я, а второй- сын учительницы, которая нам преподавала физику) слушаем музыку в школьном радиоузле. И вот этот, второй, который два года назад переехал к нам из Горьковской области, говорит с характерным Оканьем:

- Пошли, пивка попьем! Мне леща прислали вяленого.

- Конечно попьем. Вот экзамен сдадим и попьем.

- Да сколько еще ждать. Девчонки еще будут до обеда сдавать, а мы по-быстрому!

Сходили за лещом, попили пива в шашлычной недалеко от школы, покурили и такие все из себя веселые и нарядные заявляемся на экзамен! Хорошо еще, что догадались руки помыть в туалете и рот прополоскать, да что толку!

На меня бросается преподавательница английского, у которой я был в любимчиках: «Ну где ходишь!? Я специально попросила ВВ остаться, чтобы тебя послушать!» А ВВ была у нас директором школы!

Не знаю, что о нас подумали учителя. Может всячески сами себя убеждали в том, что такого быть не может, чтобы образцовые ученики на экзамен приперлись после пива.

Итоги: я получил заслуженную пятерку, мои собутыльники- по четверке.

Дочь до сих пор не может поверить в эту историю, но я зуб даю! Один из десяти оставшихся…

Лучшие посты за сегодня
8112

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7726

Вот как

Вот как
5918

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5399

Упс...

4583

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4501

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4362

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3951

Живые ископаемые в наших лужах

3488

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3444

Ответ на пост «Доверие» 

3344

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3277

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
3056

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2762

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
2756

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2725

Моменты на работе

2700

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
2525

Извините, я только спросить

2469

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Показать полностью 2
2378

Смотрите на любом канале

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: