Щедрая школа или как нас на..али.

Вспомнил случай школьных времён,вот решил рассказать.

Был я тогда в классе пятом,заканчивался год и начинались новогодние каникулы. В последний день учёбы нам казали,что бы мы пришли на следующий день в актовый зал,мол директор собирает все пятые классы. Все собрались,директриса в течении минут 20 рассказывала как отлично прошел год,какие все молодцы и свою речь закончила словами,мол за всё это и в честь праздника, школа решила нам выделить деньги и дарит всем абонементы в кино.

В классе нам уже каждому выдали книжечку,состоящую из сложенного листа формата А4,на которой были написаны сеансы и что его надо предъявить при входе и тогда пропустят,ну и что то нарисовано. И текст там был примерно в духе, спасибо за хорошее завершение года и в благодарность школа предоставляет вам возможность раз в день,в течении двух недель ходить бесплатно в кино.

Радости нашей конечно не было предела, как и не было предела удивлению родителей такой щедрости школы. Все две недели я ходил в кино,там были каждый день разные детские фильмы. И в последний день,я узнал (услышал как администратор с контролером разговаривала),что школа нам ни чего не покупала, а тупо проходил фестиваль детского кино и в течении двух недель,раз в день, на определенный фильм вход был бесплатным абсолютно для всех. Вот мне тогда действительно стало обидно за такое наебалово. Я ни кому не говорил,но все реально думали,что это школа подсуетилась на бесплатное кино для школьников в честь новогодних праздников.