Шашлык

Читала комментарии к одному из постов о жадности или жлобстве, или людях, которые в советское прошлое видимо наголодались достаточно, и решила написать мой второй пост тут

2019 год. Сибирь. Праздник 8 марта.

Коллектив мой прелюбимейший, и мой последний день работы в нем. Решили мы отпраздновать на свежем воздухе с шашлыком и водочкой, с песнями и плясками за городом.

Мясо решили покупать сами и мариновать тоже. Помочь нам вызвался мой муж,т.к. шашлык у него получается самый вкусный(это его фишка).Меня к сему процессу подготовки и маринования ни кто не подпускает. Максимум, что мне позволяют, это почистить лук. Больше ничего. МЯса много брали. получилось 2 ведра(мясом) кусочков. Он маленькими не делает кусочки, как в шашлычках придорожных.

Хоть я говорила, что это много будет, но мне ни кто не поверил из коллектива, сказали, что нормально.

Ну вот,  в конец праздника когда еда и алкоголь уже никому не лезли, все начали собираться домой. Кто то вызвал близких, кто то такси. Девчонки начали убирать со стола и возник вопрос, куда деть оставшиеся шашлыки(примерно их было пол ведра 20л). Директор сказала, что нужно отвезти их ночным сотрудникам, кто не попал на пьянку. Ну и тетка одна, из числа помогавших убирать со стола, пока обсуждали дела организационные(куда технику деть, кто повезет что по домам, кого куда пьяных грузить итд.) просто без палева достала пакет и весь шашлык туда высыпала. и быстро скрылась из виду. В глубокой миске осталось несколько кусочков. А я и слова сказать не успела.

Человек слышала, что говорил директор, и все равно решила свое. Мне вот было обидно. Свинство что ли.