Серые человечки. День #044. Помощь бывает токсичной
Помощь, как процесс, должна иметь своей первоочередной задачей упрощение жизни объекта, а не выгоду для субъекта. Она не всегда должна быть безвозмездной, но профит для субъекта, это не цель помощи. Если некое действие заявлено как помощь, а по факту за нее просят плату, то это не помощь, а услуга, и надо было изначально заявлять ее как услугу
Проект Серые Человечки — совместный ежедневный проект-календарь иллюстратора @desvvt и психолога @empathydive длиной в год, в формате полувредные советы. Основной правильный посыл под комиксом, а персонажи либо тестят либо просто шутят. Все посты можно посмотреть в серии постов
Мои телега и сообщество в вк

Комиксы
71.4K поста44.3K подписчика
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.