Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

Привет коллегам по опасному увлечению! Хотел немного дополнить комментариями предыдущий пост о Лапше с мясом и томатным соусом от Hua Wei Fang, но материала получилось чуть больше чем на комментарий, и чуть меньше полноценного обзора. Так что пускай будет микро обзор. Глядишь и зайдет такой формат.


Супчики от Hua Wei Fang давно стоят в фаворитах моих частых набегов на китайские лавки. Благо лавочек таких предостаточно, сказывается близость границы дружественного государства к бывшей столице Дальнего Востока, и цены достаточно демократичные.


Данная лапша позиционируется как супы, поэтому и ложка в комплекте вместо вилки.
В окрестных лавках смог найти 3 вида, цена 60 рублей за чашку.


Кислый суп с креветками и водорослями

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

Распаковываем. В комплекте 4 пакетика:
1. суповая основа

2. сушеная зелень, овощи, хлопья чили, морские водоросли и мелкие сушеные креветки

3. кунжутное масло с добавлением чили-масла

3. ферментированный рисовый уксус

Лапша пшеничная широкая, похожая на лапшу для бешбармака. Вместо стандартной вилки в комплекте ложка.

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

Засыпаем все пакетики кроме уксуса. Заливаем кипятком по внутренней отметке и ждем 4-5 минут.

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

После запаривания добавляем рисовый уксус по вкусу. Мне хватает половины пакетика.

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

Приятный кисленький вкус с небольшой остринкой. Лапша равномерно пропитывается бульоном и не разваривается если немного передержать. Есть ложкой не совсем удобно - лапша достаточно крупная и норовит сбежать из ложки.


Острый суп с сычуаньским перцем

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

В комплекте 3 пакетика:

1. суповая основа

2. сушеная зелень, овощи, хлопья чили, кунжутные семечки

3. паста с ароматным сычуаньским перцем

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост
Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

На вкус в меру остро, сначала с приятным пощипыванием и онемением языка от сычуаньского перца. Ближе к концу трапезы сычуаньский перец очень сильно забивает все рецепторы и есть лапшу становится уже не очень приятно. Если честно, хоть я и любитель очень острого, полностью осилить тарелку не смог.


Грибной суп с шиитаке

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

И наконец мой фаворит.

В комплекте 3 пакетика:

1. суповая грибная основа

2. сушеная зелень, овощи, черный древесный гриб Муэр

3. жирок с жареными грибами шиитаке

Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост
Серия супчиков от Hua Wei Fang. Микрообзор Доширакология, Лапша, Еда, Длиннопост

Очень насыщенный и ароматный грибной бульон лишенный остроты. Причем сильно напоминает домашний грибной суп на лесных грибах (чудеса китайской пищевой химической промышленности?). Такой супчик могу с удовольствием есть 2 раза в день несколько дней подряд и он не надоедает.



На этом заканчиваю свой первый пост на пикабу, наконец-то пересилил себя и разобрался в движке. Материала для нашего НИИ отфотано очень много, буду продолжать.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.