Сериалы детства и юности часть 2.

Она написала убийство.
Сериал смотрела моя бабушка, но и я вместе с ней иногда. Шустрая старушка-писательница прямо таки располагала к себе. Мне нравился эдакий исторический антураж. Хотя сериии, как в каком-нибудь Скубби-ду, были практически одинаковыми. Тем не менее, так как я редко его смотрела, мне нравилось. Радовали такие человеческие отношения в нем.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Эркюль Пуаро.

Здесь сюжет был уже начительно более интересным, а персонаж не менее милым. Сериал тоже смотрела бабушка, и я вместе с ней. Обычно с чаем с вареньем, которе тогда еще делала бабушка из фруктов с огорода. Было очень здорово и уютно! А я считала себя очень взрослой, раз смотрю такие сериалы.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Улицы разбитых фонарей.

После этого сериала я даже мечтала стать милиционером, кога вырасту. Очень уж дружный там был коллектив показан, просто мечта! И песню хорошо помню до сих пор: "на спящий город опускается туман, шалят ветра по подворотням и дворам..."

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Простые истины.
В основном, я запомнила финальную заставку из него с песней "Мир состоит из гор...", которую я очень любила, потому что знала, что сразу после неё начнется мой любимый и обожаемый мультик про покемонов, эдакий условный рефлекс создался. Но, некоторое время я сериал смотрела тоже и все мечтала о старших классах. Как оказалась, зря.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Вавилон-5.
Сериал смотрелся мной тайно, когда родители уже укладывали меня спать. Я просто "подглядывала" за телевизором, благо в однокомнатной хрущевке это просто сделать. Родители были большими фанатами сериала, а я пугала всех в детском саду словом "телепат" которое никто кроме меня тогда не знал=) В школе на ДПИ в 1 классе пыталась изобразить космический корабль оттуда в рамках темы "космос". Но учительца не очень поняла, что я изобразила=( Зато дома аппликация лет 5 провисела над письменным столом. Но особенно мне нравились визуальные эффекты! Тоннели там всякие...

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Скорая помощь.
Интересный сюжет в каждой серии. Более цивилизованный и приличные сериал, чем все эти современные "Клиники", "Интерны" и все остальное. Как же я скучаю по той прошлой сериальной интеллигентности! Хотя именно этот ериал ближе всех подошел к современным стандартам. Помню, как училась вышивать крестиком под него, сидя с мамой и котом на диване. Так уютно было! Но врачом все равно так и не захотела стать. И даже медсестрой.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Тайны отца Даулинга.
Тоже очень теплый и ламповый детектив со священником в главной роли. Показывали его почему-то днем и я смотрела преимущественно тогда, когда бабушка с дедушкой вместе уходили куда-то. В гости или на рынок... Поэтому он ассоцируется у меня с теплыми и солнечными летни деньками. Солнце светит через ажуную гардину, на глиняные горшки с геранью в разноцветных стеклянных блюдечках, на магнитофон для бобин с лентами, на патефон и на телевизор с выпусклым таким экраном. И я смотрю сей сериальчик. Идилия да и только.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Крутой Уокер.
Честно, я вообще ничего из него не помню, но мама забирала меня от бабушки, ещще в раннем детстве, именно под него.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Семейка Твист.
У сериала мне нравился оппенинг, я до сих пор его слушаю иногда. Лето, счастье, радость, утро воскресенья, сериал по телевизору под завтрак, приготовленный бабушкой... Предвкушение целого дня на улице... Это ли не счастье? Очень запомнилась серия про лимонное дерево с лимонами и лису, которая была слепой, потому что не съела последний лимон. А еще с тех пор я мечта жить на маяке=)

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Зеркало-зеркало.

Сериал, состоящий из двух вообще между собой не связанных. Все в нем было хорошо, особенно опеннинг и эндинг, но вот сразу после него надо было ехать домой, делать эти ненавистные уроки под вопли мамы. Из счастливого мира у баушки предстояло возвращаться домой... А сам сериал неплохой, именно детский, как и предыдущий.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост

Остров фантазий.
Очень хороший сериал, рекомендую к просмотру даже сейчас. Философская такая штука про то, что исполнение заветных желаний не приносит на самом дее того счастья, которое предпологается.

Сериалы детства и юности часть 2. Сериалы, Детство, Длиннопост