751

Серьезный молодой человек

Серьезный молодой человек Гений, Возможно, Может, Быть, Нет

Двенадцатилетний американец Джереми Шулер поступил в Корнельский университет элитной Лиги плюща, пока что он находит занятия «довольно легкими».

Шулер не ходил в школу, получил домашнее образование, которым занимались его родители-инженеры в аэрокосмической области. Он выучил алфавит в 15 месяцев, в 21 месяц мог читать на английском и корейском языках, в пять лет самостоятельно прочитал «Властелин колец» и «Великие математические теоремы» Уильяма Данхэма.

Казалось бессмысленным отдавать его в детский сад, пишет газета. «Мы беспокоились о том, как он будет ладить с другими детьми. На площадке он боялся детей, бегающих вокруг с криками. Но когда мы взяли его в математический лагерь, он был очень общительным», — поделилась воспоминаниями мама Шулера.

Шулер называет родителей «мамочка» и «папочка». Он рассказал, что один из его старших друзей по математическому лагерю написал книгу об одной из его любимых игр «Minecraft для чайников». Он рассказал, что уже завел несколько друзей в университете. «Я привык заводить друзей, которые старше меня. До тех пор, пока им нравится математика», — приводит издание слова молодого студента.

Дубликаты не найдены

+66

Это тот, которого все ищут!!!
"Необходим молодой работник, 18-20 лет, высшее образование или два, обязательно 4 года стажа!"

раскрыть ветку 3
+9

И за 20тыс рублей ?

раскрыть ветку 2
+7
Ага, но сначала испытательный срок и начинаешь с 10к
+1

На первое время пятнадцать тысяч.

+67

ничего удивительно

Вы только посмотрите на него- Он же азиат!

раскрыть ветку 20
+90

Вот откуда в вас этот расизм? По вашему только азиаты могут быть хороши в математике, а нормальные люди нет что ли?

раскрыть ветку 17
+40

чет взоржал, надеюсь я понял вас именно так

+11
Потому что чтобы ты не делала всегда найдётся азиат который делает это в разы лучше!

И это не расизм, отнюдь) А реальность

раскрыть ветку 10
+2

Вы с противопоставлением "азиаты - нормальные люди" - прямо такой нерасист:)

раскрыть ветку 1
0

Слишком тонко

0
Евреи, восточноазиаты и индусы. Все 3 категории родом из азии.
-4
Тоесть азиаты не нормальные люди? Откуда в вас этот расизм?
+1
Я азиат. Но я нихрена не умею... даже пить
0
Была уже одна азиатка-вундеркинд, тоже в американский колледж поступила
Иллюстрация к комментарию
+114

и в 30 лет он будет бухать сироп от кашля. что бы понижать умственную активность и быть как все. (пример из одной серий Хаус М.Д.). В общем жалко парня

раскрыть ветку 22
+47

Не, вроде вундеркинды к годом 20-25 становятся нормальными.

раскрыть ветку 13
+28

Даже если у него будет средний для своего возраста интеллект, то пропасть знаний и навыков между ним и сверстниками будет существенной, фора в 6 лет многое дает.

раскрыть ветку 12
+3
+1

это уже было в симпсонах футураме

раскрыть ветку 4
+2
В симпсонах гомер тоже не смог быть умнее других, когда ему карандаш из носа вынули...
+1

о. прикольно. а в какой серии? а то я наверное пропустил

раскрыть ветку 1
0

Как в приключениях Джимми Нейтрона

0

можно номер серии?

раскрыть ветку 1
+1

если я правильно нагуглил, то это 6 сезон 8 серия

+17

Шелдон Купер одним словом.

раскрыть ветку 2
+28

Не, там в одной из серий был такой же азиатский пацан, вот - это он.

раскрыть ветку 1
+37
+3
Вундеркинд-азиат с еврейской фамилией...чО-то падазрительна!)
раскрыть ветку 1
+4
Евреекореец. +100500 к навыкам торговли и переговоров с первого же левела.
+21

«Minecraft для чайников» 

А все так хорошо начиналось.

раскрыть ветку 19
+84

Этот неловкий момент, когда на человеке, что в пять лет читает властелина колец и математические теоремы, все равно ставят крест только лишь потому, что "ахзахза, ему майнкрафт нравится, вот же он тупой".

раскрыть ветку 18
+26

Вот когда спрашиваю таких "Чем плох майнкрафт", мне отвечают "ну он для тупой школоты гыыы"

раскрыть ветку 17
+6
Да это же Гарри Поттер из "Методов рационального мышления"
раскрыть ветку 9
0

Всем рекомендую эту книгу к почтению. Намного интереснее оригинала.

раскрыть ветку 8
+11
Всем не рекомендую книгу к прочтению, тоска и Мэри Сью в оболочке "типа рациональности"
раскрыть ветку 2
0
Жать только, что там только 1 год был...
раскрыть ветку 4
+5

"As long as they like math" переводится не "до тех пор пока им нравится математика", а "если только им нравится математика".

раскрыть ветку 1
+3

Оба варианта правильны. Вероятно в оригинале это была шутка.

"Я дружу с людьми которые старше меня. До тех пор пока им нравится математика"

+5

Шулер хммм... читер он))

+2

Ну он же шулер, наебал экзаменаторов

+1

А вот и секрет его успехов в учёбе:

+1

Был я на выступлении Станислава Протасова (один из основателей Parallels и Acronis). Там он рассказывал, что поступил в МФТИ в 15 лет. С ним поступал мальчик 12 лет на математический факультет.

+1

Очень странно, что новости об этом нет на сайте университета

раскрыть ветку 1
+3
Есть его страница - http://www.cornell.edu/search/people.cfm?netid=jss472
С цифровым сертификатом.
+1
А у нас зато есть опк и православный универ. Аминь!
+1

Фильм где целая семейка таких

0

..вот почему у него такие уставшие глаза

-1

Самое прикольное, что по запросу "Великие математические теоремы" того автора, гугл выдаёт ссылки только на этого мальца. На новость с ним

раскрыть ветку 1
0
Даже на википедии он есть, вот: https://en.wikipedia.org/wiki/William_Dunham_(mathematician)
-1

Имею подобных знакомых вундеркиндов: да, в науках сильны, но социализация - ниже плинтуса.

Поэтому не люблю "Теорию большого взрыва" - всем смешно, а я с такими 5 лет учился.

-1

Так он же Щулер, это всё объясняет. расходимся.

-3
Через неделю год окажется, что семейка шуллеров всех наебала
-3

Чаще всего, не имея достаточной базы социализации - это будет неприспособленный к жизни "аутист", которого все вокруг будут считать чудаком (как минимум), либо он ебанётся и самоутилизируется к 30 годам. К сожалению, Тони Старки - это случай один на миллиард.

раскрыть ветку 7
+11

да и тот бухал

раскрыть ветку 1
0

зато как бухал)

0

Вам никогда не приходила в голову мысль, что, может, ну его, этот социум с его мнением? Этот человек является хозяином своей судьбы и может менять мир под себя - что ему стандарты нашего общества, ставшего одновременно домом и клеткой для тех, кто себя в нем заточил? Он может позволить себе отказаться от масок и лицемерия - просто быть собой и двигаться к цели. Разве это не прекрасно?

раскрыть ветку 4
-2

Прекрасно. Но аскетом жить в наше время нереально. Всюду и везде тебе придется иметь дело с людьми, а люди в своём большинстве идиоты не в интеллектуальном смысле. Их мировоззрение и мышление ограничено собственными комплексами, принципами, вбитыми их средой обитания, их социумом. Так и получается, что хозяин-то он хозяин, но только в глобальном масштабе. В повседневности на него будут влиять как раз такие вот "окружающие". И, к сожалению, крайне негативно.

раскрыть ветку 3
-4
Статья пропитанная максимальным пиздобольством.
Не хватает только, что он спас землю от вторжения, переспал с Королевой бала, а потом одним ударом убил Чака Нориса.
-5

Ну то есть на социализацию ребёнка с помощью кружков разного направления, где он мог бы общаться с товарищами разного возраста, родители хуй положили. А потом будут жаловаться, мол, сынок, что ж ты с тёлками не общаешься, нам уже внуков хочется, и т.д. :)

-5

Постоянно про вундеркиндов пишут, то ВК прочитал то Остров сокровищ, бля, да это и есть книги для детей, я понимаю, для американца такую толстую книгу прочитать это и в 20-30 лет наверное достижение. Математические теоремы это другое дело.

раскрыть ветку 1
0
Ему было 5. В этом возрасте в лучшем случае букварь читают по слогам. А многие и этого не могут вплоть до первого класса.
-5
Знаю кто то будет несогласен. Но обычно такие люди либо становятся маньяками либо умирают от того что впадают в депрессию. Они быстро теряют смысл жизни.
-11

повезло родиться одарённым

раскрыть ветку 7
+8
С чем действительно повезло - так это с родителями, которые с самого малого тратили уйму времени вместе с ребенком на его развитие.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: