Серьезные шутки от Дж. Карлина

Считаете себя психически здоровым человеком или думаете, что знаете все о религии и смысле жизни — послушайте ироничного и безжалостного Джорджа Карлина, нашего кумира безо всяких оговорок. Вы поймете, что хорошая шутка — это не только «про поржать».

Серьезные шутки от Дж. Карлина Длиннопост, Джордж карлин, Цитаты, Комик

О спасении от идиотов

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.

О классическом воспитании

Заставить детей читать — не главное. Дети, которые хотят читать, будут читать. Дети, которые хотят научиться читать, будут учиться читать. Гораздо важнее научить детей сомневаться в прочитанном. Детей следует учить сомневаться во всем подряд. Сомневаться во всем, что они прочитали, во всем, что они слышат. Детей надо учить сомневаться во власти. Родители никогда не учат своих детей сомневаться во власти, потому что они сами — властные фигуры, и они не хотят подрывать дерьмовые устои своего собственного дома.

Об экзамене в рай

Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

О третьем лишнем

Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то этот третий, должно быть, вы.

О превосходстве крыс

Посмотрите, в каком мире мы живем. Точнее, во что мы этот мир превращаем. Вырубаем леса, осушаем реки и озера, выкачиваем нефть, строим заводы и фабрики, атомные станции… «Человек — венец творения Господа»?! Да любая плешивая крыса на наших помойках более совершенна, чем мы. У нее хотя бы нет тяги к саморазрушению, она живет в гармонии с окружающим миром, в каких бы условиях ни оказалась. А мы? Язва на теле планеты. Паразиты, от которых давно пора избавиться.

О толщине адресной книги

Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.

О непостоянстве смыслов

Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

Все идет от гениталий

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте его и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

О важности доверия

Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!

О разночтении законодательства

Я не понимаю, почему проституция запрещена законом. Почему проституция должна быть незаконной? Продавать — законно. Секс — законен. Почему продавать секс противозаконно?

Об устройстве общества

Знаете, как я описываю экономические и социальные классы США? Верхний класс держит все деньги, не платит ни цента налогов. Средний класс платит все налоги, делает всю работу. А бедняки тут чисто для того, чтобы наводить ужас на средний класс. Чтобы он продолжал приходить на работу.

О лихачестве главреда «Большого»

Вы замечали, что, когда вы за рулем, любой, кто едет медленнее вас — идиот, а любой, кто едет быстрее — маньяк? «Посмотри на этого идиота, не, ты только посмотри на этого идиота, просто ползет… Посмотри на этого маньяка!!!»

О конференции по блокчейну

«Расскажите нам своими словами…» У вас есть свои слова? Эй, я использую те же самые, что и люди вокруг меня. В следующий раз, когда вас попросят рассказать своими словами, начните так: «Нигфлот блорни квандо флюн…»

О пакетах из «Короны»

Планета пережила вещи много хуже нас. Она прошла землетрясения, вулканы, движение континентальных плит, дрейф материков, вспышки на Солнце, пятна на Солнце, магнитные бури, инверсии магнитных полюсов, сотни тысяч лет бомбардировки кометами, астероидами и метеорами; всемирные потопы, приливные волны, всемирные пожары, эрозию, космические лучи, повторяющиеся ледниковые периоды… И мы думаем, что какие-то несчастные пластиковые пакеты и алюминиевые банки что-то изменят? Планета не пропадет! А вот мы…

О завышенных ожиданиях

Я серьезно пытался верить в Бога, но я вам так скажу: чем дольше живешь, чем больше смотришь вокруг, тем больше понимаешь: что-то пошло не так. Войны, болезни, смерть, разрушение, голод, грязища, нищета, пытки, преступность, коррупция и «Звезды на льду»… Что-то определенно идет не так. Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлен. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного работника с дурным характером.

О бирже для фальшивомонетчиков

Хотите избавиться от фальшивых денег — положите их в миску для пожертвований в церкви!

О нуждах Господа

Религия реально убедила людей, что на небе живет невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня, и дыма, и пламени, и пыток, и страданий, куда он сошлет вас жить, и мучиться, и гореть, и задыхаться, и плакать до скончания веков! И при этом он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно еще чуть-чуть.

О сложностях после выписки из роддома

Консерваторы сделают все что угодно для еще не рожденных детей. Но стоит тебе родиться — все, ты сам по себе. Противники абортов одержимы эмбрионом — от зачатия до конца девятого месяца. А вот потом и знать о нем не хотят. Ничего — от слова «совсем». Ни тебе послеродового ухода, ни детского сада, ни дошкольного образования, ни школьных завтраков, ни продовольственной помощи, ни социальных пособий — ничего. Если ты нерожденный — ты в шоколаде; если ты дошкольник — ты попал.


141 слово о Джордже Карлине

В 17 лет Карлин бросил школу и пошел работать в ВВС, где стал механиком на радарной станции. Там впервые попробовал себя в роли диджея. Джордж игнорировал выборы, считая голосование лишь иллюзией выбора. Говорил, что последний раз отдал свой голос в 1972 году за демократа Джорджа Макговерна. Номер комика «7 грязных слов» попал под жесткое разбирательство в Верховном суде США; в итоге суд подтвердил право правительства регулировать непристойные материалы, транслируемые на принадлежащих государству радиоволнах. После смерти супруги Бренды в 1997 году написал эссе «Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды», и оно заслуживает быть прочитанным и через 20 после написания. Последнее выступление Карлин провел за неделю до смерти: он скончался 22 июня 2008 года от сердечной недостаточности. Он является обладателем четырех «Грэмми» и премии Марка Твена, которую вручает вашингтонский Центр исполнительных искусств имени Джона Кеннеди.



https://bolshoi.by/persona/dzhordzh-karlin/