Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 99 дней назад

258 комментариев

по актуальности
+157

Просто образцы брали для анализа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+99

А заглушки им ставить религия запрещает?

раскрыть ветку 10
+77
Более того, они есть в документации. Но эта проверка и есть подписание документов, поэтому оценщики по результатам экспертизы второй раз не едут, а отдают доки. Тем временем подрядчик получает бумаги с подписью и его уже ничего не колышет. Хотя это можно проконтролировать и въебать по гарантии доделку, но на место второй раз никто не едет...
раскрыть ветку 3
+70
Наташа Ростова не надела под бальное платье трусов. Танцуя на балу села на шпагат и присосалась п*здой к паркету. Гости собрались вокруг нее и обсуждают, как поступить. Ржевский вносит предложение: - Давайте этажом ниже прямо под ней потолок просверлим - воздух внутрь попадет, давление уравняется, она и отлипнет. Все хором как загалдят на него: - Ржевский, вы в своем ли уме? Это палисандровый паркет, за него Наташин батюшка имение в Костромской губернии продал. А мастеров, чтоб его стелить, аж из Парижа выписывали! Ржевский: - Ну тогда давайте ей в рот наваляем. П*зда сок даст, скользкой станет. Мы её волоком протащим на кухню, а там кафель дешевый...
раскрыть ветку 4
-1

Просто... они.. пидарасы)

+2
Керн
раскрыть ветку 1
-2
Карп?)
0
Делали фаллосы из бетона
0
Все нормально, искали воду и нашли.
0
«инспекционный шурф», верно?
-1

Всегда было интересно для чего эти дырки

раскрыть ветку 1
0
Контрольная проба качества работ?
+178
Не хватает исходных данных.
отверстия сквозные?
возможно начали сверлить и попали в армотуру.
раскрыть ветку 117
+284

армОтуру...

раскрыть ветку 58
+107

Ну хоть не в прокуротуру

раскрыть ветку 8
+4
Проверочное слово armor
0
Потому что праздник арматурой содомии!
-5
Нухуа! Ормотуру. Уже поправились.
-224

Да какая разница, как вы заебали уже буквари ёбаныев кожу завёрнутые, нехуй сказать по делу-п здуй мимо.. ааа бля печотттттт

раскрыть ветку 45
ещё комментарии
+16
Отверстия сквозные, если так можно сказать, два из них попали на перегородку на первом этаже.
раскрыть ветку 4
+15

Об этом не мешало бы в посте и написать.

+1
Мы вначале буром на 10 обычным перфоратором сверлили и судя по тому где выйдет бур - делали выводы
0

ладно два, ну а третье то смотровое что ли?) чтоб пристреляться?

раскрыть ветку 1
+68
Для поиска ормотуры есть специальные преборы.
раскрыть ветку 17
+68
Возможно прибора у монтажников не было.
Бывает сверлеишь, в надежде, что не попадешь в арматуру, хуяк, искры, темнота. Попал в кабель)))
раскрыть ветку 7
+31

три строителя на стройке, украинец, грузин и таджик

Украинец - Грузин! где армотура!

Грузин - не армотура, а ормотура!

Таджик - эх ви! не армОтура и не ОрмОтура, а армятьюра! не русский ваш морда!

раскрыть ветку 2
+4

Ремонт школы. Обычные монтажники. Специальный прибор. Пхахахахаха.

+7

Тогда уж "поЕска" и "спИцЕальные"

+2
Ааа.. преборы, думали переборы..
0

Что за чудо прибор может искать арматуру в полу?) Если вы про классические пикалки в пределах 10к рублей, то ей такое не найти

раскрыть ветку 1
0

переборы

+12
Алмазные головки на бур машине плюют на вашу арматуру.Хотя я здесь не вижу крепежного отверстия для нее,так что возможно и тупо коронками сверлили.Да возможно именно так и было
раскрыть ветку 5
+4

Шибко гладкие дырки для коронок. И я несколько раз видел чудо-богатырей, буривших алмазом без станка, причем 110мм

раскрыть ветку 1
+3

Мы иногда бурим используя вакуумный насос и специальную пластину с резинкой по периметру, если заказчик не хочет, чтобы повредили верхний слой - плитку, ковер или еще что-нибудь. У устройства Hilti DD 150 еще проще - уже все встроено и нужно лишь просто подсоединить шланг от вакуумного насоса.

раскрыть ветку 2
+4

А вот и рабочие подтянулись

+6
Конечно же. Сам сто раз сверлил ж/б перекрытия, угадать невозможно (вернее, можно, но т.к. сантехнику нужно было пробуриться как можно ближе к стене, вариант с первой пустой полостью отпал, а между пустотами - толстенная арматура, вот и результат. Так что я лично не вижу ничего предосудительного, все заливается бетонной пробкой.
раскрыть ветку 2
0

Соседи делали ремонт, и такая бетонная пробка, диаметром около 60-ти мм и длиной в толщину перекрытия выпала. Потолок натяжной вытянулся так неплохо.

раскрыть ветку 1
0

Но коронка по бетону с напайками арматуру худо бедно перережет и это даже будет чуточку быстрее чем новую дырку делать 

0

Да может там старые коммуникации были или наоборот будут новые кабеля или трубы

0
Только если арматура из титана %)
Алмазное бурение на такие проблемы не обращает внимание... хотя где-то, возможно, есть китайские коронки которые только шлакоблок могут бурить %))
раскрыть ветку 2
0

интересно, как ты на таком расстоянии от стены "алмазку" установишь??

раскрыть ветку 1
0

буровые установки арматуру на раз два проходят, говорю потому что сам занимаюсь этим, бывает арматуру в поперек пилит, и ниче

0
Подумой
раскрыть ветку 1
+1
Как нолог плотить?.
0
Алмазной коронке насрать на арматуру, так что либо ошибочкп вышла, либо нужны для еще каких-либо целей эти отверстия
0
Скорее всего
0

эти отверстия таким обородуванием сверлят, которому насрать на арматуру, там алмазный бор

раскрыть ветку 5
+2

Бор или бур? Ну или еще точнее коронка.

+2

ни разу не сталкивался с таким, но может после первого промаха стоило замериться точнее!?

раскрыть ветку 1
0
И рубиновый фтор
-1

Такие отверстия делают обычным перфом под SDS+, алмазный бур это если коттедж министру строительства)

0

Ну если сверлили коронкой, то она арматуру выпиливает нафиг

раскрыть ветку 8
0
Если и коронкой, то без удара. Края слишком ровные.
раскрыть ветку 7
+24

может просто раньше труб было больше?

раскрыть ветку 1
+6

не похоже на старые отверстия

+16

для других коммуникаций возможно, сомневаюсь что сначала трубы паялись, а потом отверстие начали сверлить

раскрыть ветку 7
+20

скорее всего арматура попадалась, поэтому столько попыток)

раскрыть ветку 2
+5

я работал таким сверлильщиком-буриратором! проблема не в арматуре, арматуру коронка бура перепилит, проблема в аховых строителях у которых стены ниже стоят со смещением в 5, 10  см и более и в разные стороны, и поэтому приходится делать отступ от стены,чтобы к нижней вплотную труба пришла

-5
Сверлильный аппарат делает дырки и через арматуру, так что это просто распиздяйство.
ещё комментарий
-7

Перед А запятую поставил, а перед ЧТО нет! Почему так ЧТО не любишь?

раскрыть ветку 3
+6

вы что-то напутали, я услуги корректора не заказывал

раскрыть ветку 1
0

У тебя просто запятой нормальной не было, вот и бесишься.

ещё комментарии
+22

Ребус

раскрыть ветку 18
+20

Рукожоп, я долго думал.. точнее смотрел.. рукажопа.. Рукожоп.. я разгадал, 2 раза..

раскрыть ветку 3
0

А может жопарук?

раскрыть ветку 2
+8
Отгадка картинкой!
раскрыть ветку 1
+2

Ну типо того

+13
Фистинг?
раскрыть ветку 5
+20

Фистинг, это вот это

раскрыть ветку 4
+2

Рукашлёп чтоле!?

раскрыть ветку 1
+4

Не отходите от контекста поста)

+1
Как её зовут? Друг увидел и спрашивает теперь
раскрыть ветку 3
+2

Киара Миа вроде как.

+1

Так ты даже в лицо не вглядывался..

0

Её не зовут, она сама приходит)

+8

Запас, какие косяки?

+4

в полевом госпитале:

- отрубите ему левую ногу

- тюк!

- я сказал ногу!

- тюк!

- я сказал левую!

- тюк!

+3

Возможно это отверстия от старой системы отопления.

+2
+2

Это гладер хакеров, но не много не доделали.

+2

Это метод триангуляции для точного определения координат.

+2

Пластик в школе? Думаю долго он там не проживёт.

раскрыть ветку 4
+1

Даладн, нормуль.иЕще поди и не армированный чтоб подешевше.

Потом посмотрим как оно запузырится на гидроиспытаниях перед отопительным сезоном.

раскрыть ветку 3
+3

Я больше боюсь мелких бегающих сорванцов-диверсантов, а не самого наличия пластика :)

раскрыть ветку 1
0
Отопление от индивидуальной котельной, больших температур не будет.
+2

7 раз набокопорь, 1 раз забей.

+1

Распиздяйство рабочих тут скорее всего не причом. Просто тебе могут дать с утра один чертёж, а часа через два принести новый. Который даже близко не будет похож со старым. Когда работал на монолитах я вообще не помню случая чтобы наши чертежи размещения технологических отверстий совпали с чертежами сантехников или электриков.

+1
Хватает "мастеров"))
раскрыть ветку 1
0

Как вариант ))))

+1

семь раз отпей, один раз отьешь!

+1
Просто рядом кто-то свою трубу присовывал. Неоднократно
+1

Шикарная работа!

+1

в чём косяки если там же будут ещё электропороводка и другие друбы? пластиком вообще в любую дырку можно попасть... это такой материал что косячит только криворукий дибил

раскрыть ветку 2
+1

Полипропилен может спаять каждый, вопрос в качестве!  Вот мы очень часто переделываем работу за супер мастерами, которые работают не один год, такого насмотрелся за 11 лет работы, то трубы заплавят, то забывают клипсы поставить, то про эстетику и аккуратность не слышали вообще. Один попался, доказывал мне, что обратный клапан на боллере ставится на линию горячей воды. А когда подали воду в боллер, в него набирается, а в трубы не идет, хорошо хоть давление воды в системе слабое было, а то бы порвало боллер. Могу говорить об этом очень долго.

раскрыть ветку 1
0

так запилите пост

+1

Открытая прокладка полипропилена. Да еще и в школе!

Аж вздрогнул.

раскрыть ветку 6
-1
Так то кап.ремонт. Допускается прокладка полипропилена. Если коробом потом закроют.
А вот то, что хомуты не по нормативу - это пиздец. Там на 20-25ый каждые 65см (поправьте если ошибаюсь) на трубы отопления должны идти и стояк, в отличии от металлического тоже должен крепиться.
Вот так, например:
раскрыть ветку 5
0

Допускается в местах, где исключается механическое и термическое повреждение труб, а также прямое воздействие на них ультрафиолетового излучения (СП 60.13330.2016, пункт 6.3.6).

В рекреации школы ни механического повреждения, ни воздействия ультрафиолета исключить никак нельзя.

Что будет с детишками, если на перемене зимой лопнет труба, по которой вода с температурой +80...+90 С течет, думаю не надо объяснять.

Хомуты тут не помогут.

раскрыть ветку 4
0

Идиотизм на лицо. Либо мастер был дурак либо ремонт делал кто-то , кто не умеет и не знает.

😂Зато вентиляция теперь 👍

0
Сначала Мир засверлили, потом школу😁😁😁
0
Ну что вам непонятно? Сделать одну такую дырочку в бетонном перекрытии стоит 1-3к в зависимости от региона. Вот и считайте...
0
Может кислота капнула, и еще раз
0
Дак это ж сыр
0

Где все?

0
0
собрались всей школой и директорат муниципалитета посадили на эти трубы.
0
Кривые придурки!
0

О! Это точно наш трудовик в школе делал!

0
Семь раз отмерь - один похерь
0
Алмазное бурение года %))
Еще и сами себя наказали, подняв себестоимость отверстия в 4 раза :)
0

Знал бы ты как мне таких дырок для прокладки кабелей не хватает...

0
С запасом
0
Помню, было дело 7 дырок сделал,это бур попал в арматуру...бывает что его в таких отверстиях и похоронить можно))
0

Это не они отсек космического корабля обработали?

0
Семь раз отмерь, а потом думай по какой метке отрезать.
0
Просто три раза перепаивали
0

Метод тыка..

раскрыть ветку 1
+1

Метод научного тыка

0
Молодые ещё! В творческих поисках!
0

Херня, поправимо! Монтажная пена - лекарство от всех болезней!

0

Семь раз отмерь - три раза проебись! В чём проблема? Всё по заветам крастера)

0

Руки дрожат или определиться не могут?

0

Под размеры членов бригады заточены

0

семь раз отмерь - один хуй криво

0
какие приборы на стройке для проходных отверстий,я вас умоляю.Из 50 строительных фирм 1 прибор
0
Как говорит Даня Крастер: "Семь раз отмерь, один раз проебись"
0
Возможно там стояк раньше шел, потом переделали и трубы убрали, а отверстия остались.
раскрыть ветку 1
0

Почему-то мне кажется, что стояк идти не может, он может только по утрам

0

Как гласит народная мудрость "семь раз отмерь, три раза проебись".

0
Отмерили 4 раза.
0
Только что произошло. Сверлили в кладовке дырку для вывода в тамбур заземления. Вроде насквозь, а дырки нет. Думали, остался тонкий слой штукатурки, устроили мозговой штурм, в итоге тыкали туда палочкой для суши, которая длиннее, чем толщина стены намного. Всё равно не появляется снаружи. Уже решили, что нашли черную дыру. А потом дошло, открываем дверь в подъезд - нашлась, родимая! Теперь придется подъезду кусок стены вернуть...
0
В нашей школе забор 31 августа покрасили
раскрыть ветку 3
0
На тюрьму похоже
раскрыть ветку 1
0
По моим ощущениям, хуже. Ещё 8 лет со старшим чалиться, а через четыре года младший подключится.
0

Сразу видно - выделенные бюджетные средства освоены полностью

0

Когда копаешь грааль в героях

0
в арматуру попал.
0
Труба полипропилленовая, если даже и ошибся с отверстием можно переспать, скорее там что то ещё шло или будет
0

Скорей всего первое отверстие было "строго по проекту". Как то сверлил подобное отверстие на гос. объекте, вышло метров на 10 в сторону, чем по проекту.

0

У нас так чувак с юду вешал сушилку для полотенец в ванной.

Мы его запустили,разошлись по своим делам,он там дрелит,все ок.

А на выходе осталась куча отверстий,потому что он дрелил в стык плитки..

И это чувак с оху*нными отзывами)

Так и живём теперь с дырками в стене)

раскрыть ветку 2
0

Денег на замазку у бедняг нет,лучше уж в стык плитки, чем в плитку и сидеть без оной

раскрыть ветку 1
0

Лучше уж повесить так,как было обещано - красиво и незаметно)

И по мне лучше дырка в плитке,чем замазка

0
Вот и школьники потянулись и только на 3 день учёбы нашли изменения в окружении
0

Кстати о птичках.

Сейчас в ( по крайней мере английских) активно обсуждается тема дегерметизации космической станции Союз. Там вроде бы сейчас сидит интернациональная команда. Так вот выяснилось, что дырка в корпусе была сделана еще на заводе в России, но работник не признался, что просверлил отверстие не там, а просто залил его клеем и просверлил еще одно отверстие рядом. Сейчас там на верху они ломают головы, что делать и чем запаять эту дыру.

0
Ну в итоге то заказчик получил что хотел- работа сделана.
0
Может, это ливневка? :D
0

автор-офисный планктон

0
Семь раз продырявь - один раз попадёшь!
раскрыть ветку 3
0

Это вам не 1,5 метровым буром 25 мм сверлить стену толщиной 1,25 метра из дореволюционного кирпича.

Один бур погиб в неравной борьбе и намертво застрял в стене.

раскрыть ветку 2
+1

у меня именно так кондей вешали

раскрыть ветку 1
0

В школе трубы из полипропилена? Я конечно ничего против него не имею, но мне кажется, что его снести как нехер нахер детям, мы в школе кидались портфелями набитыми по 5-6 учебников, иногда летели стекла..

раскрыть ветку 1
+3

Проект делался на  обычную школу. В школе для УО в коробе.

0

Да, привыкли к ctrl+z!

0

Может, они пробы бетона брали )

0

Ну арматура штука серьезная) иногда и больше отверстий надо пробить что бы пройти

0

Остальные запенить можно=)

0

Предыдущих двух отверстий хватило бы для пропуска трубы чуть правее.

раскрыть ветку 1
0

Не по Феншую.

-1
Песдос тут специалистов набежало! Аж не знаешь, на какой коммент кидаться!
-2

Типичная проблема низкой ремонтопригодности полипропиленовых труб. Проще бетонный пол просверлить, чем переделать коротенький участок.

-2
Старый вариант отопления было дохера труб просто че доебались то
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: