Сегодня всех кинула Cisco, или бизнес по-американски

Пишу потому что охреневаю. Раньше я охреневал от бизнеса по-русски. Сегодня охреневаю от бизнеса по-американски.

Сегодня Cisco отправила сотрудников российского представительства в отпуска, рабочие учетки заблокированы, офис закрыт.

Партнеры Cisco, которые имеют обязательства по поставкам и сервису(!) перед клиентами, остались вообще без какой-либо информации и комментариев по срокам и перспективам.

Сотрудники представительства доступны по личным телефонам, но могут разве что пожать плечами, они сами ничего не знают и тоже офигевают. Информации нет никакой. Ситуация похожа на полный капец, потому что оборудование работает в достаточно серьёзных организациях.

Вероятно, пустоту со временем заполнят китайцы. Но я не знаю, каким образом эта, с позволения сказать, солидная компания планирует возвращаться в Россию и чем она сможет отмыть репутацию. Теперь любой владелец элитных железок Cisco может быть уверен что в один момент его кинут без предупреждений объяснений. В стилистике бандитов и кидал из 90х.

Та же Apple хоть и уходит из России, но обещает осуществлять гарантийное обслуживание для всей техники. А тут - просто внезапный разрыв любых коммуникаций без предупреждения.

Все, вроде выговорился. Прорвёмся!

Не сулите строго за первый пост.