Сегодня, во вторник.

Часов семь с половиной назад, когда рабочий день только начинался, забежал я в курилку, чтобы быстро выкурить сигарету и заспешить дальше. А в курилке уже находились разнорабочие и я стал свидетелем диалога мужичка (рабочий) и женщины-маляра. Что-то они там обсуждали на тему возраста и мужских увлечений, не прислушивался я до одной фразы. Собственно, этой фразой их разговор и закончился, они поднялись и пошли дальше ремонтировать вход в здание...

А теперь представьте в какое замешательство превратился остаток дня: конец года - на мой отдел возлагается сдача комплекта форм федерального статистического наблюдения за нашу организацию. Отчеты перед региональным министерством. Одновременно с этим (неудобнее момент трудно было выбрать!) сейчас необходимо перейти на подачу реестров счетов в другом формате (.xml вместо .dbf) - для этого надо продолжать работу в старом программном комплексе и начинать уже сейчас тренировать операторов работе с новым ПО. Трудности взаимодействия с другими подразделениями, под конец года приобретающие особый размах. Что дарить на новый год коллегам, семье? Когда всё это купить?! Еще рой мыслей и идей по текущим задачам, в полдень на доклад к Главному - не опоздать, заведи будильник от греха подальше!...

И тут мужик в строительной робе говорит женщине-маляру: "А я вот коньяк с финиками люблю.".

Во вторник. Утром. При мне. Мужик, ну ё-моё!!! Ну за что?))))