650

САТ 6018 (немного о моей работе)

От скуки решил запилить небольшой пост про свою работу и тем самым скоротать время и возможно, расширить немного чей - то кругозор...

Моя работа заключается в обслуживании и ремонте техники caterpillar (В основном экскаваторы)

На первом фото экскаватор 6018(на дальнем плане) . В России их всего 2 и оба у нас.

САТ 6018 (немного о моей работе) Работа, Экскаватор Cat, Катерпиллер, Длиннопост

это конечно не самый большой экскаватор, но и не самый маленький...

а вот самый маленький работающий здесь...

САТ 6018 (немного о моей работе) Работа, Экскаватор Cat, Катерпиллер, Длиннопост

прозвищ у него много, и челимчик, и брелок, и гинеколог, и много чего еще, а так это САТ 301.6

многие видели в городах или на трассах (при ремонте дорог) экскаваторы на подобии САТ320, 323, 330 или 336. ниже фото для сравнения 336 и 6018

вот так вот выглядят мои "подопечные"

есть еще погрузчики и самосвалы, если будет интересно, то расскажу и о них...

Найдены дубликаты

+42

Помню, когда мне было лет 9, батя брал меня с собой на работу. Как раз он работал на 336-ом.

Оказалось, что управление у него дичайше простое, и я освоил его за полдня.

В итоге, когда батя выходил покурить, я копал землю и загружал ее в КРАЗы. Эта работа, конечно, не требовала хирургической точности, но было круто))

Как же раньше было охуенно в плане безответственности :D Можно было взять 9-летнего сына с собой на работу посадить в кабину 40-тонного экскаватора.

раскрыть ветку 23
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+12
Деревня. 1996 год, строят дорогу. Мы с кентом стоим на перекрестке и выглядывает тяжёлые самосвалы, машем им, один останавливается, садимся в кабину едем до разгрузки, потом обратно. Выходим на том же перекрестке.
Действительно время другое было. :(
раскрыть ветку 1
+1
Примерно в это же время, в возрасте лет 6, рулил катком. Который дал нам добрый дорожный строитель не далеко от дома, ну как рулил - просто баранку крутил под его чутким руководством. Совершенно не знакомый мужик, таким образом катал 4х соседских мальчишек.
+11

а сейчас САТ выпустил экскаватор напичканный электроникой. там можно на экране пальцем рисовать форму траншеи, и управляя всего одним джойстиком добиться необходимого.

раскрыть ветку 16
+7
Не совсем так. Он просто подсказывает в каком месте ковш относительно необходимой траншеи. Можно еще 3D чертеж импортировать.
раскрыть ветку 5
0

Привет, нужна твоя помощь. Не подскажешь чем это может быть, хотя бы примерно? Откуда то из гусеницы вроде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ты на Бачатском разрезе работаешь?

раскрыть ветку 7
+3

Один батя посадил сына за штурвал А310. Действительно, ахуенно.

+3

Прямо вернул мне мой 92-й год... я так всю карьерную технику изучил: рулил ДЭТом, катался на D9L, БЕЛАЗ вообще как маршрутка был... многое уже и забыл. Папка у меня не техничке работал просто :)

+11

Автор подписан на уголок извращений 18+. Неужели С Катерпиллерами столько ебатни при обслуживании?)

раскрыть ветку 7
+5

В целом техника кат хорошая, особенно бульдозера, экскаваторы и самосвалы (мое личное мнение), но вот как раз эти 2 экскаватора позволяют выучить все позы камасутры и вдвоем и втроем и т.д и т.п. Просто 6018  переходная модель между 6015 и 6020 и получилась в целом машина "сырая" и снята с производства.

раскрыть ветку 6
+1

Подскажи, как 6018 доставлялась до места? В разобранном состоянии? Просто, как грузоперевозчику интересно.

раскрыть ветку 1
+1
бульдозера, экскаваторы и самосвалы

пиши правильно - экскаватора и самосвала :)

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 4
+2

заправленный 1690  кг. что касается цен, то этого я абсолютно не знаю

раскрыть ветку 1
+1
0

Такие мелкие б/у в хорошем состоянии стоят от 1М. Полгода назад читал что какой-то российский завод начал выпускать такие экскаваторы с двигателем Lifan, стоимость от 600К.

раскрыть ветку 1
+2

Уж лучше поебаться со старым cat, чем с новым lifan

+3
Особенно пиши про гидросистемы. А так же про то как зубы на большом меняют
+4
Пожалуйста, нет! Опять неделю смотреть контекстную рекламу по эти ваши катерпиллары :(
+2

Боже, какой у вас есть маленький и миленький экскаваторчик ^_^ Прям хочется украсить его цветочками и бантиками, хихи.

А вообще, насколько ж здорово, что на пикабу есть столько всяких спецов. Где ещё я бы узнала про бульдозеры и экскаваторы.

+2

Привет коллега. Я отошел от этого. Собирал конкурентов EX 1900. 2500, видел ваши 9000 в Нюрке.

раскрыть ветку 3
0

Бывший сотрудник ТСК? =)

раскрыть ветку 1
0

HCME

0
Помню в 2004-2005 экскаватор кусками в нюрку привезли на самолёте, всю дорогу перекрывали
+1

Такие "котики" мне тоже нравятся )

раскрыть ветку 1
+2
Только caterpillar это гусеница по англ)
0
Ну и тренируетесь вы с ними как ни с каким другим)))
0
А мою технику обслужить?
раскрыть ветку 1
0

извините, но обращайтесь к дилеру.

0

Есть желание пригласить на работу =) Правда уже не каты и не восточка, а в хитачи=)

раскрыть ветку 1
0

нет ,спасибо! пока что и здесь, почти все устраивает )))

0
Обожаю строительную технику и восхищаюсь людьми которые с ней/для неё работают!! Это тебе не жигули на коленке чинить!!!
0
Такой только у меня и Майкла Ждексона," Бумер"
0

Друг, не совсем понятно чем ты диагностируешь и обслуживаешь всю эту технику (сброс часов и тд). Катовская программа? Ммм, разве что какая то ломанная версия ибо официальная есть только у дилеров. Помимо ДВС, есть еще немаловажные гидравлика и трансмиссия, которые составляют 60% рабочих проблем.

раскрыть ветку 4
0

все диагностируется исходя из симптомов при помощи манометров, пирометра, мультиметра  и головы с глазами и ушами...

0
Такие вопросы технические, часто выходят рукоять и стрела из строя (трещины и крайние стадии)? как производите ремонт? есть какие нить рекомендации от Cat?
раскрыть ветку 2
0

По своему опыту могу сказать, что рукоять и стрела выходит из строя крайне редко. Точно после 40к м/ч. Только если специально не рвать. Ремонт однако по рекомендациям и требованиям производителя.

0

трещин на этих машинах пока не было... да и вообще это редкость для ката.

0
Случай классный был, ехал с конференци из МСК. В купе были:
Я, Суровый парень с сумкой, молчаливый "бизнесмен" и разговорчивый "среднестатистический россиянин".

СР (мужику с сумкой): о, я ссотрю вы кошек разводите? Не похож, выглядишь так...брутально.
Мужик с сумкой: с чего вы взяли про кошек?
СР: у васс же на сумке написано САТ - это же кошка, я ж знаю английский.

Мы молча поржали.
Чел с сумкой рассказал, что занимается машинами Катерпиллар.

Дальше бвл уже прикол про меня :) я пыталсч объяснить чем я занимаюсь
0

а хитачи, вольво и др не ремонтируете?) не на Урале случайно находитесь?)

раскрыть ветку 3
0

нет, иркутская область

раскрыть ветку 2
0

Уважаемый коллега, а на майнтек машинери поработать не хотите ли? =) А то мы механиков перекупаем=)

раскрыть ветку 1
0
Вот это круто хотел бы работать с такими а то 20 лет в химчистках инженером надоело))))
0
Гинеколог.
0

А расскажите про ремонтопригодность и как вы заказываете запчасти на них?

раскрыть ветку 1
0

ремонтируется целиком и полностью все. запчасти заказывают специально обученные люди ))

0

Однажды в Киргизии на высоте более 2500м OSL видел такое чудо в, несколько, разобранном виде. Видать туда его подняли, а обратно не смогли. А может он там сезонно работает и его не разобрали, а просто сняли часть деталей, чтобы местные пастухи не потырили не в сезон.
Короче, очень колоритно смотрелся экземплярчик.

0

Привет коллегам, я с FG Wilson уж 14 лет. Правда, тут конкретно, электростанции, но тоже Кат. :)

0

Даешь больше постов про подобную технику!

0

У нас не прижились. Только либхера да коматсу работают на угле

0
Пиши, контент интересный!
0

Есть фото 6018 и 301.6 рядом?))

раскрыть ветку 1
0

было желание сфотать маленький в ковше большого, но что - то они ни как не встретятся...

0
покупай у меня масло за доп. плюшки 😎
0

Пиши!!!

0
А как же газотурбинные генераторы? А электростанции? А насосы высокого давления на постоянном токе?
0
Да, было бы интересно почитать всякие тех подробности. Да и ньюансов своих у такой техники думаю не мало
0

пиши, пиши. интересно

0

механиком работаешь? или слесарем?

раскрыть ветку 6
0

инженер - механик в трудовом договоре

раскрыть ветку 5
0

Я лет 8 так работал, теперь устроился на завод, вспоминаю все эти шарашки по торговле иномарками, как страшный сон. Но руку набил, вне всякого сомнения.

0

скажите, каким программным обеспечением вы пользуетесь?

раскрыть ветку 3
0
Пиши больше, очень интересно. Как обслуживают, какие нюансы, почему именно такой здоровый,.а не два поменьше и тд. Фото из кабины еще )
0
Универсальная профессия
-1

Сколько зарплата?

раскрыть ветку 1
0

мы с вами мало знакомы, что бы обсуждать такие интимные вопросы ))) как поработаешь, так и заработаешь...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: