Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

Самоубийственная миссия

The New York Times продолжает описывать неудачи ВСУ.

На этот раз они выпустили статью, посвященную наступлению украинской армии на Крынки.
Напоминаю:

Самоубийственная миссия Политика, Украина, Новости, Длиннопост

Как вы можете понять по первому абзацу, статья негативная и с налётом наезда на Киев:

Самоубийственная миссия Политика, Украина, Новости, Длиннопост

Итак, давайте почитаем:

"В голосе морского пехотинца слышалась легкая дрожь, когда он рассказывал..." какой же звезды отпор им там дали.

“Ночью мы сидели в воде, и нас обстреливали из всех сил. Мои товарищи умирали у меня на глазах” 🗣️


А дальше начинается самое интересное, ведь газета (через слова солдата) обвиняет командование ВСУ.
"Новым солдатам, прибывающим на восточный берег, приходится наступать на тела мертвых солдат, которые неделями лежат в грязи. Люди, которые там оказываются, даже не понимают, куда идут.

Им не сообщает командование, которое их туда отправляет. Ничего подобного я не видел ни в Бахмуте, ни в Соледаре"
Основная же проблема всего наступления была в том, что:
"Позиций нет. Нет такого понятия, как наблюдательный пункт или позиция. Там невозможно закрепиться. Переместить туда оборудование невозможно. Это даже не борьба за выживание. Это самоубийственная миссия"
В итоге:
"Это обернулось хаотичным и катастрофическим отступлением. Солдаты попали под артиллерийский обстрел, когда в темноте пробирались к берегу реки, но по прибытии им сказали, что им придется ждать три часа, пока их подберут лодки"
Как вы понимаете, данный морпех дождался эвакуации, но это было не просто:
"Это было болото, все в кратерах, заполненных водой. У нас не было другого выбора, кроме как попытаться закопаться как можно глубже. К тому времени все уже были ранены"


***
Да уж, степень драматизма зашкаливает. Можете ли вы представить такую статью в 2022 году?
Вот и я - нет.

***
А тут ещё и немецкий BILD заявил, что РФ планирует до 2026 года, захватить территорию Харьковской, Запорожской и части Днепропетровской областей.

Даже карту приложили:

Самоубийственная миссия Политика, Украина, Новости, Длиннопост

***
Подводя итог, крупные западные СМИ открывают глаза граждан на истинное положение вещей.

Зачем? Возможно, что бы продвигать идею мирных переговоров с уступками для РФ, которую Зеленский никогда не одобрит.

А что бы западный электорат не сильно слушал позицию Киева, его явно демонизируют, что вы можете видеть по статье в Таймс.

***
Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay, и опять я вместо субботнего отдыха сижу и пишу статью. Надеюсь, что хоть вы сегодня отдохнули.

Оставляю тг - https://t.me/Ded_Banzay_official. Всем рад 👋

Там я выкладываю ещё больше статей.

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

140
Автор поста оценил этот комментарий
Дед, спасибо тебе за посты
Особенно в выходные
раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что читаете )
55
Автор поста оценил этот комментарий
План Рёпке какой именно? Он их тыщу уже расписал за время сво. Если последний, про тот где "контролируемое отступление", то ИМХО выглядит бредом.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так отступления-то и нет. Спрашивается, зачем делать из Авдеевки новую фортецию?
решительно непонятно
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять страшно в политику зайти... Там же начнётся опять...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока спокойно
22
Автор поста оценил этот комментарий

@Ded.Banzay, будут сотвать ЛИЧНО Зеленского и поставят другого на то же место или будут в принципе ломать систему и толкать на мирные переговоры де-факто?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Сейчас всё самое интересное только начинается