Самоизоляция, говорите?

Прочитала пост о том, как молодая пара сходили на день рождения и теперь жена лежит с вирусом,  на ИВЛ и состояние тяжелое. Их тут многие осудили, не жалко вас, мол, сами виноваты. А кто из нас на 100 процентов застрахован от вируса? Те кто дома сидит? Как бы ее так...

Дело было в первые недели,когда улицы и магазины были пусты,  все сидели по домам и тряслись. Чистый четверг, жду мужа с работы (у них непрерывное производство, справка есть). И вот ему пора уже появиться, я ношусь с тазами и тряпками, домываю квартиру, устала, дети орут... Звонок в дверь. Бегу с криком: "Ура, папа пришел!". Краем глаза смотрю в глазок и вижу, что муж оперся о косяк, как будто ему плохо. Естественно, тороплюсь открыть, руки дрожат, думаю, все, заразу подхватил. Открываю и не сразу понимаю что происходит: за дверью в похожей одежде и примерно того же роста стоит незнакомый дед весь в слюне и дышит тяжело.  У меня ступор, картинка с ожиданием не совпадает, мозг мееедленно обрабатывает информацию...Потом включаюсь, понимаю, что он пьяный, резко закрываю дверь. Сначала удивляюсь, что это было, а через пару минут сердце падает даже не в пятки, а в паркинг (с 5 этажа!!!) от мысли, что он может быть заразен... Тут надо сказать, что первые ковидные частенько убегали из больниц,  за забором у нас госпиталь, где их, собственно, и держат.  А через несколько минут слышу сирену и понимаю, что едут за ним... не знаю почему была уверена, но не ошиблась)))

Конечно ничего не произошло,  мы не заболели. Но, теоретически вполне реально подхватить заразу, соблюдая даже строжайшую самоизоляцию...

Эпилог. Деда забрала не скорая,  полиция, за что - не знаю, явно не ковид. Половина полицейских была без масок...