Самодельная ламповая педаль по мотивам Friedman BE-100

Всем шалом! Так то сложилось, что бОльшую часть жизни и играю сугубо на процессорах. Причем только от Line 6. Это определенно удобно, так как если ты гасролируешь, то включиться и начать играть занимает 5 минут. И при этом одним нажатием меняешь всю цепочку сходу. Но с течением времени и концертна деятельность сошла на нет, та и по факту все те десятки и сотни плюшекек в процессорах мной не использовались никогда. От того решил мигрировать на аналоговый звук. Изначально очень в душу запал усилок PRS MT15, но с начала 2020 его хрен где было достать. По итогу в мае я стал обладателем довольно не плохой девайсины - Revv G20, которую как раз производитель позиционирует как "идеальную платформу для педалей". Сам перегруз у канадцев очень недурной, но как то в силу возраста потянуло в рокешную классику. И по стечению обстоятельств я обнаружил человечка с Харькова, который реализует всякого рода платки для сборки. И мне всегда хотелось собрать что то ламповое в формате педали(до этого собрал преамп по инструкции с канала Hi! Dev)


Плата заказана, россыпуха с лампами куплена, паяльник нагрет. Вот результат. Конечно, это не моя разработка прям с нуля, но все таки с чего то надо начинать)

Самодельная ламповая педаль по мотивам Friedman BE-100 Гитарная педаль, Теплый ламповый звук, Своими руками, Гитара, Видео, Длиннопост
Самодельная ламповая педаль по мотивам Friedman BE-100 Гитарная педаль, Теплый ламповый звук, Своими руками, Гитара, Видео, Длиннопост

А вот как это дело звучит. Гитара Ibanez RGDIX (ARB Knockrail/Blue Sky). Вариант с микрофона камеры:

Звук записи через усилитель в нагрузку:

Звук очень жирный и хрустящий. Причем на скрученном гейне вполне себе как грелка неплохо справляется.


В итоге за условных 100 баксов получаем звук ценой в 4000, что вполне так антикризисно)

Лига гитаристов

1.6K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.