52

Самая клиентоориентированная поддержка

Обратился в Йоту по вопросу блокировки сим-карты. Не только ответили на интересующую меня информацию, но и поддержали. Спасибо, Миша!

P.S. Я вовсе не злой, просто очень обидно и на эмоциях всё. =(

Самая клиентоориентированная поддержка Yota, Переписка, Служба поддержки

Дубликаты не найдены

+2
Про йоту: 4g нет, пишу в поддержку с жалобой на низкую скорость и что мегафон с этой вышки тащит. Объяснили про технические работы и в конце фраза: 4G НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ
раскрыть ветку 1
+2

Тоже поддержали фразой Дмитрия Анатольевича!

Похожие посты
3251

YOTA скатилась

Пользуюсь услугой беспроводного интернета данного оператора уже в течении 3х лет. Первые 2 года, нареканий не было. Но настал январь 2020. И начиная с января, каждый вечер, то интернет пропадает то пинг до ya.ru 2000 - 3000 мс. Множество раз обращался в тех.поддержку. Там мне говорили - " назовите адрес, сейчас проверим вышку. Ой на вышке перегрузке. Я составлю заявку в отдел радиопланирования , когда работы будут произведены не знаю, но их точно проведут". Такими вот интересными изречениями меня кормят на протяжении 3х месяцев. Ситуация с интернетом не меняется.

Товарищи из отдела радиопланирования Yota, я вас очень прошу, откликнитесь, объясните за ситуацию, я вас как технарь технарей пойму, может что придумаем совместно.

p.s даже в моменты когда интернета нету или пинг 2000-3000 мс, уровень сигнала

rsrq -7dB

rsrp -83dBm

rssi -59dBm

sinr  27dB 7

Уважаемые пользователи Pikabu, если не сложно поднимите в топ, дабы представителем провайдера глаза по мозолило, может так до них достучусь. Комментарий для минусов внутри.

YOTA скатилась Yota, Интернет, Служба поддержки, Без рейтинга, Жалоба
936

Теперь и Yota. Похоже, в мире мобильных операторов не осталось ничего святого.

Зимнее субботнее утро. 8.30. Весь город спит и только я на адской пуканной тяге злобно клацаю по клавиатуре.

Сегодня с проснулся от СМС от Yota. Так мол и так, любимый клиент, вы исчерпали весь интернет трафик, хотите подключить 5 ГБ за 120 рублей?

Нихера себе, только вчера было 6 ГБ.

Я, как и полагается любому представителю офисного планктона после тяжелой рабочей недели, спал. Телефон был подключен к домашнему вай-фаю. Но ГБ тем не менее удачно списались.

Для справки. Мобильным интернетом пользуюсь нечасто. В основном для того, чтобы вызвать такси и полистать ленту Пикабу по пути на работу. До недавнего времени мне хватало (щаз будет взрыв мозга у всех современных подростков) 2 Гб на месяц. В этом месяце увеличил лимит до 7Гб (это следующая по объему опция Йоты). И на тебе.

Разлепил глаза, внимательно перечитал СМС, которых оказалось аж две. Собрав волю в кулак, выполз из теплой постельки и в обнимку с собакой начал увлекательный чат со службой поддержки.

Далее будет довольно вольная интерпретация, так как чат постоянно проматывается и заскринить его моих навыков телефонотыканья не хватает.

Я: Здрасьте!

Йотабот: Здрасьте, я Йотабот, задавай мне вопрос!

Я: У меня пропали мегабайты

Йотабот: Слишком сложна, зову мясного мешка!

Наталья: А вы их все потратили, хотите подключить 5 ГБ за 120 рублей?

Я: Я их не тратил. Ситуация следующая. Сегодня проснулся от СМС. В 7.14 пришло СМС о том, что у меня осталось 500 МБ, спустя несколько минут — о том, что трафик полностью исчерпан. Все это время я спал, телефон был подключен к вай-фай.

Наталья: Информацию по использованию трафика вы можете уточнить в настройках телефона.

Я: Я смотрю настройки. Сегодня все по нулям. За месяц меньше 4 ГБ. При этом «на счету» у меня 0 из 7 ГБ

Наталья: Мы можем вам детализацию направить, а пока рекомендую купить 5 ГБ за 120 рублей.

Я: ну я вам уже все описал по данным телефона. Похоже это какая-то ошибка на вашей стороне, проверьте, пожалуйста.

Наталья: Я могу предоставить вам детализацию, там вы сможете все проверить.

Я: Ну давайте.

Наталья: ФИО, номер и серию паспорта.

(тут у меня начало подгорать)

Я: Понимаете, я на Йоту перешел как раз из-за подобных моментов у других операторов. И на тебе, я вам про проблему, вы мне про детализацию. Хотя ясно, что это какой-то сбой.

(Тут специалист поддержки поменялся. Имени его я не запомнил, а в чате оно не отображается, так что пусть будет Эдик)

Эдик: Потребуется несколько минут изучу историю

Эдик: Спасибо за ожидания, ошибок в работе сети нет, проверьте пункт «Передача данных» в настройках телефона. Мы можем вам выслать детализацию.

Я: А вы точно читали историю сообщений? Я все уже описал вашей предшественнице.

Эдик: Сделайте скриншоты настроек, все проверим.

(делаю скриншоты, высылаю)

Эдик: Ошибок в списании трафика я не вижу (ага, блджад, нет ошибок, минус 7 ГБ по факту, при потраченном 1 ГБ с момента расчетного периода, согласно настройкам телефона, збс).

Эдик: Давайте я вам вышлю детализацию, вы ее проверите и сообщите нам о результатах.

Я: Окай

(Получаю детализацию на почту, пароль от архива в СМС, разбираюсь в детализации. Полностью выкладывать не буду, ибо куча личной инфы, но вот пара скринов с замазанными номерами, чтобы вы просто понимали, сколько я обычно трачу траффика в сутки).

Теперь и Yota. Похоже, в мире мобильных операторов не осталось ничего святого. Yota, Мобильный интернет, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Теперь и Yota. Похоже, в мире мобильных операторов не осталось ничего святого. Yota, Мобильный интернет, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Пока я всем этим занимался, специалист снова поменялся.

Дмитрий: Пожалуйста, еще три минуты, мне нужно изучить историю. А вы пока можете купить 5 ГБ за 120 рублей.

Дмитрий: Спасибо за ожидание. Пожалуйста, период списания с датой и временем, количество некорректно списанного трафика за этот период и какие приложения и сайты вы использовали.

(И вот тут у меня бомбануло окончательно)

Я: Я уже все описал. Я понятия не имею. Изучайте детализацию. Согласно ей, я потратил чуть больше 1 ГБ. По факту у меня 0 из 7. Списание произошло сегодня с 0.00 до 7.30. Точнее сказать не могу, ибо спал. Телефон был подключен к домашнему вай-фай. Я уже устал повторять все это вашим коллегам. Разбирайтесь. А мне придется выложить переписку на Пикабу.

Дмитрий: Спасибо за уточнение, я сейчас создам заявку.

ВОТ И ВСЕ

Итог:

Куда-то делось около 6 ГБ интернета

Специалисты поддержки не знают, куда

Создали заявку с периодом рассмотрения 2 суток

...........................................................................................................

Теперь я буду сидеть два дня без мобильного интернета

Вера в Йоту могучую утрачена.

Как получу ответ по заявке, отпишусь.

ПОДНИМИТЕ ПОВЫШЕ, ХОЧЕТСЯ КРОВИ.

Пост для минусов имеется
Баянобот ругался на скрины приложения Йоты

Ну и немного скринов напоследок.

Показать полностью 5
231

Как Yota режет скорость.

Привет, Пикабу. Предупреждаю, будет много букв и скриншотов ибо подгорело у меня знатно. Итак...
Сегодня столкнулся с одной очень интересной проблемой, а именно с тем, что мобильный оператор yota режет скорость. Точнее, заметил я это давно, но ссылался на корявость китайского смартфона. Прошло время и я сменил аппарат, но скорость меняться не хотела и оставалась так же на уровне 2-3 мб/с.
И вот настал день X и решил я разобраться, в чем собственно дело, ведь Google яро показывал на разных сайтах нормальную скорость при 4g покрытии 6-10 мб/с. Далее состоялся такой диалог

Как Yota режет скорость. Мобильный интернет, Yota, 4g, Служба поддержки, Подгорело, Длиннопост

Разница между сообщениями минут 5-10, но это не самое важное.

Как Yota режет скорость. Мобильный интернет, Yota, 4g, Служба поддержки, Подгорело, Длиннопост

Ну хорошо, думаю, сделаю через их тестер(помню что у них он вроде как от speedtest.net(через него я и делал замеры до написания в саппорт)) и вот что мне показало :

Вот это да, подумал я, оказывается у меня не 2 а 11 мб/с. Но... Как бы не так. Захожу на speedtest.net делаю ещё замер и вижу

(в 2:13 прям очень радует скорость, видео с YT в 240p еле грузились.) я сильно удивился такой разнице и решил узнать почему так

Ссылка не открывается, печально (проверял ссылку из чата и все открылось нормально и не раз) далее я сделал скриншоты замеров и отправил в саппорт

И вот тут у меня встал вопрос: то-ли я дурак, то-ли лыжи не едут, но почему на всех сайтах, что я посещал, пишут нормой 6-10, а уважаемый саппорт пишет 2-3 это очень даже хорошо.

В целом на этом весь мой разговор закончился. И мне хотелось бы узнать у вас, а какой скорости у Вас мобильный интернет и действительно ли является нормой скорость в 2-3 мб/с в 4g покрытии. (за 3g я вообще молчу там вообще тёмный лес)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: