Русский бизнес такой русский1
Добрый Всем, кто читает! Просто интересная ситуация, хотелось поделиться.
Хочет моя теща себе на участок Баню
Поставить. Прям мечтает. Собрались семейством, поехали на строй-рынок (Москва). Три месяца назад смотрели варианты, было дорого, но терпимо. Теперь созрели, и тот вариант (баня 18 метров), который три месяца назад стоил 600к под ключ, сейчас влепили аж лям.
При том ладно, если бы был какой-то пафосный вариант, дизайн проект, но нет, самая обывательская небольшая баня, обычный сруб. На мой резонный вопрос: а почему аж на 80% подорожание? Мне ответили лаконично: ну, тык, все дорожает.
Ну да, раньше было «на запад продают за деревянные, поэтому у нас дорого», а теперь «на запад же не продаём, вот убытки покрываем за ваш счёт».
Бляха муха, это лес из России, он растёт сам, рабочие из средней Азии. А так выросло, как будто из Норвегии везут на каноэ по Сибирским рекам, раздвигая ледяные глыбы. Или на лошадях через Казахстан, отбиваясь от Волков и кочевников. Хорошо, 15-20, ну 30%, но 80%? Это прям, Вау.
Ей богу, не понимаю я этого. Я вот делаю ножи, голову ломаю, как бы цены ещё сбавить, чтобы народ покупал, а тут бам - и 80% повысим ценник.
Ясен пень, послал я это дело, закажу у мастеровых Баню-бочку без наценок фирм прокладок. Уже нашёл отличный вариант.


Истории из жизни
42.2K поста77.2K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.