Российские военные ударили по аэродромам ВСУ и сбили штурмовик
В Минобороны РФ рассказали об ударах по украинским военным аэродромам за минувшие сутки.
По данным российского военного ведомства, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен штурмовик Су-25 на аэродроме Долгинцево Днепропетровской области.
Удары также наносились по аэродромам в Житомирской и Полтавской областях.
— Поражены хранилища авиационного топлива на аэродромах: «Озерное» в районе города Житомир и «Миргород» в Полтавской области, — говорится в сообщении.
В военном ведомстве также рассказали о сбитом самолете. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Преображенка Запорожской области сбит штурмовик Су-25 ВСУ.

Лига Политики
35.6K постов17.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.